Перейти к содержанию

Подскажите по курсам сварщиков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Надумал пройти курсы сварщика-аргонщика, т.к. есть вариант уехать работать в Австралию или Канаду именно по этой профессии. Понятное дело, что опыт и диплом какого-нибудь закрывшегося колледжа придется рисовать задним числом на бумагах)

 

Так вот, хотел спросить, никто не обучался на этих курсах? Вроде цена норм, да и по телефону обещают, что практики много будет (что, кагбэ, очень важно).

 

tehcollege.ru/index.php/features/module-positions/157-stolar-2]tehcollege.ru/index.php/features/module-positions/157-stolar-2

 

101course.ru/courses-building-speciality/course-electric-welding.html]101course.ru/courses-building-speciality/course-electric-welding.html

 

Если не сложно - подскажите, пожалста, литературу дополнительно по чтению чертежей, чтобы по сути все, без воды

 

Всем участвующим - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надумал пройти курсы сварщика-аргонщика

 

 

работать в Австралию или Канаду

 

 

опыт и диплом ... придется рисовать задним числом на бумагах

Good luck, yoгng welder! Butt why u donna choozzed a distance learning? I seem it's more cool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот, хотел спросить, никто не обучался на этих курсах? Вроде цена норм

 

 

Я не обучался.  Но по ссылкам глянул - для Канады самое то.  А уж для Австралии - вообще идеально!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Ivanich, почитайте раздел в котором должна быть ваша тема.

Я перенесу тему в этот раздел после вашего ответа, чтоб вы её не потеряли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Ivanich, почитайте раздел в котором должна быть ваша тема.

Я перенесу тему в этот раздел после вашего ответа, чтоб вы её не потеряли.

спасибо большое, прошу прощения, что не туда впихнул

Я не обучался.  Но по ссылкам глянул - для Канады самое то.  А уж для Австралии - вообще идеально!

 

Там трудоустройство через родственников, помощником на первое время. Главное - побольше бумажек чтобы было. Но практика же тоже нужна, а учиться в гаражах - ну такое. А тут и практика вроде и бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помощником на первое время.
 Это плохо.

За время помошничества вы можете растерять навыки полученные в учебном центре.

Сварщик это моторные навыки. Приобрести их не сложно, времени на это надо недели три-четыре, но в такой же срок их можно и растерять. Помните об этом и старайтесь поддерживать нужные навыки в процессе стажировки.

 

 

 

практика же тоже нужна,
Обычно в учебных центрах практика занимает всё время с восьми до пяти, так что не переживайте -- научитесь.

 

 

 

а учиться в гаражах - ну такое.
Точнее никакое ваабще. 

Правильно варить можно научиться только под руководством живого наставника, который в свою очередь не является гаражным специалистом. Если такового нет, то "по интернету" можно нахвататься чего-то, но времени уйдёт очень много.

 

Яркий пример -- Я.

Я всю жизнь работаю сварщиком. Я приехал в учебный центр на четвёртом десятке лет. Я за минуту был там опущен ниже плинтуса, и начал учиться сварке снуля, и так происходит с каждым сварщиком поступающим учиться в нормальный учебный центр. Исключения крайне редки.

 

Хотите гарантированно получить навыки и знания -- езжайте в Киров. Я ничего не могу сказать о тех местах для учёбы которые вы выбрали -- я о них ничего не знаю, а вот о Вятском машиностроительном мы знаем хорошо. И с квалификацией преподавателя знакомы не понаслышке -- встречались в реале.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести их не сложно, времени на это надо недели три-четыре, но в такой же срок их можно и растерять.

 

Я бы сказал - все с точностью до наоборот) 

 

Насчет научиться - тут уж кому как дано. Кто-то долго учится, но хорошо усваивает, кто-то быстро схватывает. но умеет "так- себе", и потом возможно нарабатывает навыки в процессе. Есть и уникумы - кто и быстро и сразу хорошо.. Ну и приобрести навыки. даже РАДС за 4 недели - смело)) Это и будут - только навыки. Общее знакомство. Кроме как махать горелкой стандартные стыки или просто по пластине или трубе, еще нужно и понимать и чувствовать что и для чего делается, и чему на курсах не научат, а в рабочей обстановке - это будни.

 

Насчет растерять навыки - ну не зря же гуляет поговорка - "умение не пропьешь")). Растерять их реально - не закрепив. Но уже поработав какое- то время, нарабатывается как раз та самая моторика. которая откладывается в подкорке. И Если в последствии, даже после большого перерыва. на восстановление навыков ММА требуется с недельку, в отношении РАДС можно сразу стать и варить даже с интервалом 5-10 лет. Хотя это в большей степени - общая картина, тут наверное также нельзя исключать фактор индивидуальности..

Изменено пользователем Etalon
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

"умение не пропьешь
-немного, а вернее совсем не так-"Опыт-не пропьёшь" ... А если его нет... Цепочка такова-знание-умение-НАВЫК...то есть опыт...а если его нет...см. начало сообщения... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверное также нельзя исключать фактор индивидуальности..

 А придётся.

Если мы будем каждую частность рассматривать, то надо писать книгу по каждому человеку. Поэтому рассматриваем общие случаи.

 

 

 

Я бы сказал - все с точностью до наоборот)

Здесь речь идёт о предельных навыках. К примеру трубы на просвет варить научишься, сдашь. Но если не будешь этим заниматься, то через пару месяцев не сдашь. Но варить то при этом, конечно, не разучишься совсем.

 

Человек получит в учебном центре навык, который будет на пределе его умений, и растеряет его.

То есть базовые понятия в голове останутся -- дугу зажгёт легко, а вот дальше электрод начнёт плохо слушаться, человек начнёт волноваться, электрод от этого ещё больше гулять начнёт, и приплыли. 

Поэтому, надо практиковать, пока предельный навык не превратится в базовый.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...