Перейти к содержанию

норма сварщика в день


Рекомендуемые сообщения

 

 

поработайте с немцами. они вас научат работать по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
...товарищ рассказывал : работал там на стройке мастером ( у его тех.образование ) , однажды подходит титульный с претензией и что вы кроме как пить водку ни чего не умеете ., наш товарищ спорить не стал ( хозяин-барин ) , в итоге пришлось  переделывать ( срубать часть фундамента -исправлять ошибку немца ).П.С. после этого больше даже не заикался кто есть кто ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда работал с немцами, мастером был немец. бывший сварщик. и рассказать мог и показать. в настоящее время : главного сварщика-нет, инженера по сварке-нет, технолога-нет.

мастер ОТК- гуманитарий. с терминологией не знаком, к сварке отношения не имел НИКОГДА. кто рулит?- менеджеры т.е. воинствующее невежество. давай-давай. погонялы. все.

текучка- 70% . я не успеваю имена запоминать. прибыль ЛЮБОЙ ценой. такова политика партии. нет?

приходит человек с улицы. я- сварщик. пару месяцев поковыряется- нету. приходит следующий.

а про всякое руководство мне не говорите- не знаю. потому как работаю сварщиком( быдлом по мнению руководства) со всеми вытекающими.

а работать по-русски( по-стахановски) в моем понятии- запихивать пять листов металла в пресс-форму вместо одного. потом ходить по цеху и всем рассказывать про свои трудовые достижения . и требовать звезду героя.

Изменено пользователем caro
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...товарищ рассказывал : работал там на стройке мастером ( у его тех.образование ) , однажды подходит титульный с претензией и что вы кроме как пить водку ни чего не умеете ., наш товарищ спорить не стал ( хозяин-барин ) , в итоге пришлось переделывать ( срубать часть фундамента -исправлять ошибку немца ).П.С. после этого больше даже не заикался кто есть кто

а таких сказок я а слышался.все было в точности да  наоборот. захотелось побыстрее бабла срубить.  но кто же себя любимого хаять будет.(см. фильмы 40-50-х про немцев-дурачков)

  

Изменено пользователем caro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а таких сказок я а слышался.все было в точности да  наоборот. захотелось побыстрее бабла срубить.  но кто же себя любимого хаять будет.
... не подумайте что  от того что немцы косячат я кайфую,  а вот за утерю качества достижений Советского наследия ( твердо считаю что было много чего хорошего ! )больно  грустно  ;) ...П.С. ну и в  продолжение темы немецкого качества, как раз сегодня разговаривал с товарищем (он приезжал на выходные )., развели работяги все коммуникации (вентиляция,отопление,холодилки , все поджато к перекрытию с огнеупорным слоем ( 100 мм. ), подошло время оборудования , ха, а там высоты не хватает как раз те 100мм., т.е. не учли слой огнеупора при заливки перекрытия, в итоге все срезали и по новой утопили в эту вату...А про уровень\качество/отношение к работе нашего  брата ( усреднено ), то светлого будущего я точно не увижу  :pardon: , всю вину сваливать на работяг так же не справедливо :sorry: ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас третий день в Москве нахожусь. Двоим землякам с днр должны денег, одному 80, второму около полтинника, остальным не в курсе, не общался. Жалуются. Говорю: пацаны, мне нашелся у хозяина полтинник наперёд (сначала деньги у меня на карте, потом я выехал), и полтинник в течение недели обещал дать по приезду. Не даст - уеду, на крайняк 10 дней отработаю (базар был за 5 в день, переезжают в другой цех, надо всё там наладить). Но это у меня, я не договариваюсь за весь колхоз, только за себя. И когда работал, расценка была чуть другая, чем у других сварщиков, потому что я подходил, аргументированно просил прибавку и получал её. Опять же, только для себя. У остальных тоже язык есть, пусть идут и разговаривают с глазу на глаз, а не бегают по цеху и орут, что им мало. Если вы позволяете с собой так поступать, с вами так и будут. Я не стал бегать, клянчить заработанные, уехал домой (рассчитались, кстати, до копья). Делайте выводы.

Полностью с сапером согласен по поводу: "А пока вяло протестуете но шпарите аки сварочный трактор - никто ничего не поменяет. "

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот за утерю качества достижений Советского наследия 

Да не было в "советском наследии" никакого качества. То, что понастроили при сталине, рушится и валится. У нас вынуждены были снести 5-этажное здание сталинской постройки, после того, как у него отвалилось полстены). А сколько этих сталинок разваливается сейчас на глазах? А вот то, что построено при царе, взорвать не могут. Здания стоят скоро уже по 150+ лет. И сноса им нет.

Так что, "качество при сталине" - это большой миф. Не могли неграмотные рабы дать качества. А грамотных почти всех попересадили или выперли из страны. У нас этого совкового говнища- кривых-косых пристроек из кирипича ранней советской деятельности- хоть опой ешь, надо все сносить. С техникой - вся та же история.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net,в г.Пермь сталинки считаются элитным жильем и находятся в центре города.Ничего там не рушится,если не «модернизировать» подвалы,много перепланировок в этих домах делают сами жильцы,вы видели там толщину стен?По поводу качества,как оно достигалось?Вот вы допустим директор бетонного завода и стоите перед выбором положить себе в карман сколько то денег,но продать бетон марку 300,хотя положено 600,разницу на карман,но если попадетесь,то в сибирь на этап или отгрузить какой положено и спать спокойно,но без лишней копейки на кармане?Что вы выберите?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, сталинки стоят уже сколько? 70 лет уже примерно, а то что строят сейчас валиться уже на первый год, аквапарки,казармы итд итп. И да, сталинки квартиры на порядок дороже у нас.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, "качество при сталине" - это большой миф

... при выполнение брака был выбор: вредительство , саботаж ,диверсия., желающих себя осчастливить такой перспективой думаю было не густо  :pardon: Ну  а про хищения гос.имущества, то нынешним казнокрадам в кошмарном сне может только приснится. 

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Счас третий день в Москве нахожусь. Двоим землякам с днр должны денег, одному 80, второму около полтинника, остальным не в курсе, не общался. Жалуются.
... где то рядом знакомый одно время работал , он сразу поставил условие : оплата в конце недели ( за прошедшую ) , нет денег-на работу не выходит, получал исправно  ,нанимателя жаба давила-не развести мальца , а вот остальную команду ( более доверчивую ) три месяца водил за нос ( типа вот вот деньги появятся и все будет оккей )в итоге кинул -ему деньги нужней ...П.С. оказалось у нас на одном объекте хлопцы из Львова работают  :) .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


... где то рядом знакомый одно время работал , он сразу поставил условие : оплата в конце недели ( за прошедшую ) , нет денег-на работу не выходит, получал исправно ,нанимателя жаба давила-не развести мальца , а вот остальную команду ( более доверчивую ) три месяца водил за нос ( типа вот вот деньги появятся и все будет оккей )в итоге кинул -ему деньги нужней ...П.С. оказалось у нас на одном объекте хлопцы из Львова работают :) .

у меня брательника недавно так в Питере кинули. За 3 месяца 30 кусочками и 10 на дорогу. Главное, я ему через месяц после того, как он уехал (ездит на 3), звонил, спрашивал: з/п дали? Нет, обещают. Вали оттуда!!! Да не, это друг Палыча (прораба), всё нормально будет. Вали оттуда, пока не поздно, никому ты там нахер не упал, ни палычу, ни иванычу, все занимаются обманом!!! Не послушался.
Сам по предоплате только поехал. Ничто так не укрепляет доверие к работодателю, как предоплата :) :) :).

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,дааа,предоплата душу греет),еще момент:значит работодатель в тебе уверен и доверяет,а если 100% предоплата,то потом как то и работать не хочется,деньги то на кармане))).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, это да, потому дома стараюсь не брать 100%, максимум на материал и 50% за работу :). Ну а в России только так теперь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в России только так теперь.
обговаривая наш шеф с заказчиком (Россиянином) по работе,проекту,дизайну ну и когда разговор по оплате\предоплате завели, шеф ему-предоплата желательна на оборудование , за работу по окончанию\сдачи объекта , так он ( заказчик ) вроде как не поверил что так можно , и как то загадочно улыбнулся  :rolleyes: , ну ничего-  все нормально. П.С. наши местные буржуины тоже не прочь кинуть, по реже но бывает... Обросли своей клиентурой по этому с пакостями практически не сталкиваемся, поторговаться -да.В основном на доверие , это я про нашу фирму,как на стороне послушаешь , так и перекреститься хочется -не зря народ сваливает  B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...