Перейти к содержанию

Усов

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Усов

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день Уважаемые! Посоветуйте есть желания приварить швеллер или что нибудь на крышу резервуара и что бы это торчала из резервуара что бы на нее прицепить лебедку (или цепную таль) для демонтажа/монтажа листа обечайки (вес 600 кг) вопрос как точно доказать и быть уверенный что сварка (швеллер) выдержит. Будем варить как понимаю прерывистым швом что бы потом с демонтировать. Как это просчитывается мои хорошие. Помогите пожалуйста и если в друг кто то потребует обоснования что бы я доказал ( что такая то длина лежит на резервуаре (РВС 2000 сталь 09Г2С толщина 10мм), а столько то выходит за резервуар. Я понимаю что одна капля (вроде) выдерживает 500 кг (вроде), а вот как мне ответственному точно быть уверенным что швеллер точно не вырвет и не убьет кого нибудь. Заранее Благодарю!!!
  2. Добрый день подскажите пожалуйста вот пишу ППР на ремонт резервуара. Я понимаю что заказчик должен был дать КМ и КМД чертежи (проект) на эти работы, но не дал и очень проблематично написать ППР. Я вроде во всем разобрался но по ремонту именно днища вопросы. Например у меня сварные говорят что бы днища поменять (гэсевская сталь 10мм) нужно стенку резервуара снизу на высоту мм 12 подрезать и запихать новые листы (вопрос: на какую длину можно подрезать (емкость диаметр-8м.) что бы смонтировать окраину резервуара. Ну и может кто нибудь может мне последовательность прописать (ПОЖАЛУЙСТА). ППР это так для галочки. Вот смотрю нормы в РД и не до конца понимаю почему то про монтаж днища написано, а про демонтаж нечего?.
  3. А скажи пожалуйста какими электродами варить. Сталь получается 09Г2С бак высотой около 10 м диаметром 8 м. Необходимо заменить с 3 по 5 обечайку, днища и крышку бака из за коррозии толщина 8мм. обечайку будем варить (старую срезаем, а новую монтируем) размеры 6000*1600 мм. Правильно ли я понимаю сварка полуавтоматом (или проволокой лучше) ЭТО ВНУТРИ И СНАРУЖИ ВАРИТЬ НАДО? при монтаже обечайки, крышу срезать, а новую на площадке укрупнять и монтировать с приваркой (какой шов тут потолочный или нет в местах стыка крыши с обечайкой)? сварка обратно поступательная или какая скока лучше сварщиков. И может совпадали подскажите (ну кусок обечайки срежу (надо по одному листу срезать а приваривать тока низ верх а торцы же со старой обечайкой совпадает)? Потом что на листогибочных вальцах лист гнем и монтируем. Вот этот порядок работы нужен. И большое спасибо за помощь.
  4. Друзья помогите пожалуйста. Дали задание разработать ППР (проект производства работ по промышленной безопасности) на ремонт бака для хранение осветленного рассола работающего без давления под налив. В рабу входит замена 3 секции обечайки замена днища и крышки. Я не разу к сожалению не сталкивался с ремонтами емкостей. Может у кого нибудь есть пример. Буду очень признателен. Диаметр бака 8630мм, высота 7470мм. Обьем 220м3, аппарат установлен на открытой площадке марка стали 09Г2с толщина 8мм. Я конечно изучу всю тему, но там стока нужно знать! Особенно по сварке как варить? сколько сварщиков? внутри то же варится?. Вы не подумайте что в нашей фирме нет специалистов по данной работе, просто я молодой и не хочу показать что не чего не знаю и тем самым учусь. А ППР так для галочки. Заранее Благодарю.
  5. Уважаемые друзья подскажите пожалуйста! Вопрос снова по аргону во вложении картинка с трубой титановой 400мм. под ней нужно сделать врезку под слив. Вот в таких случаях как подают поддув не ужели всю трубу нужно заполнить аргоном через боковую крышку (но это не желательно оборудования дорогое, механик сказал не будем откручивать) или срезал отверстия под сливной патрубок. Установил патрубок вместо приварки, а через патрубок подаешь аргон во внутрь трубы одной рукой, второй варишь, третьей держишь присадку, а четвертой рукой поддув с этой стороны? А если длина не 10 м, а 40 метров и диаметр 400мм. это тоже всю трубу заполнять аргоном? Вот это подскажите Уважаемые! Заранее Благодарю!
  6. Уважаемый друг подскажите пожалуйста! Вопрос снова по аргону во вложении картинка с трубой титановой 400мм. под ней нужно сделать врезку под слив. Вот в таких случаях как подают поддув не ужели всю трубу нужно заполнить аргоном через боковые крышки или срезал отверстия под сливной патрубок. Установил патрубок вместо приварки, а через патрубок подаешь аргон одной рукой, второй варишь, третьей держишь присадку, а четвертой рукой поддув с этой стороны? А если длина 10 м, а 40 метров и диаметр 400мм. это тоже всю трубу заполнять аргоном? Вот это подскажите Уважаемые!
  7. Кстати я не написал что варим сейчас емкость 6м. в диаметре. Емкость из титана толщина 8мм. вот как просчитать?
  8. Вот ВСН-416-81 В главе 3 сварка ручная аргонодуговая таблица 050 указан расход на поддув и сварку на 1 м шва толщина метала до 6 мм, а если у меня 8 мм. толщина какой расход брать подскажите пожалуйста. И еще вопрос сталкивался с такой ситуацией что заказчик выделил допустим 5 баллонов аргона, а мы потратили 18 и решили посчитать по формуле сколько полагается аргона, многие разные варианты говорили что надо коэффициенты вставлять еще (а какие которые в норме показывает поворотные швы и еще какие и когда вообще эти поворотные учитываются коэффициенты) У нас в том случае была труба нержавейка 57 и не только и больше было длина 200 метров заготовка трубы по 6 метров, то есть нужно было аргоном заполнить трубу всю (потому что заглушки не поставишь труба же длинная, а в норме не включено же что нужно постоянно по всей длине заполнять аргоном там тока как я понимаю заглушку поставил слева и справа заполнил аргоном и вариш потом как то достаешь заглушки, а если их не достать). И заказчик попросил обоснования почему нужно увеличить расход на аргон. Я вот такую формулу ему предоставил Nr=Dy*3.14*L*1стык норма расхода. где; Dy - внутренний диаметр трубопровода; L - длина трубы; 3.14 - число Пи. И вот теперь нужно в длину варить аргоном и боюсь прописать меньше. И в этой таблице указано толщина до 6мм, а если выше не объясняется подскажите кто знает. Заранее благодарю. А кстати трубу варили из нержавейки, а сейчас емкость диаметр 8м.
×
×
  • Создать...