Перейти к содержанию

Peheb

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из YouTube

Достижения Peheb

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Это мне ясно. Вопрос в другом - есть ли у кого-нибудь понимание/предположение о включении его в сеть? Не хотелось бы испортить аппарат так глупо. Я понимаю, что для однофазной сети, как правило, не принципиально куда подать фазу, а куда ноль, но могут же быть исключения. Смотрел разводку проводов внутри: тот, что от "V" идет на катушку трансформатора, а тот, что обозначен "U" на клемму контактора. К этой де клемме контактора подсоединены еще какие-то провода очень малого сечения(скорее всего управляющие) проследить которые в дальнейшей "косичке" не представляется возможным. Я тщательно искал в сети на любую инфу об этом аппарате. Нет практически ни чего. Вылазит пара сайтов(один Яху - американский аукцион, и один японский технический форум(естесственно все на японском, перевести нереально), на ютюбе тоже пара роликов, как какой-то малайзиец варит такой машиной. И всё! Потому и обратился к сведущей общественности, может кто знает или может работал в те года на "Меридиане"(сейчас так называется рыбоперерабатывающий завод, раньше может иначе) и остались контакты людей работающих тогда же в сварном цехе.
  2. Аппарат работал в России. Причем, по утверждению очевидца, даже в гараже(правда только в режиме ММА). Отсюда делаю вывод, что питается он от одной фазы и напряжения 220В. О том же говорит табличка. Пробую вставить фото. Спасибо всем кто подсказывал как.
  3. Вы хоть напишите полное название аппарата и думаю можно что нить отыскать под подключение . Аппарат DAIDEN PENTARC IC-THYRISSTOR 200S. Как здесь фото прикреплять?
  4. Всем привет! Заимел по случаю некий сварочный аппарат японского производства. Старый, 1987 года. Аппарат промышленный, для аргонно-дуговой сварки. Состояние на вид вполне себе. А вот как в работе не знаю. В этом и суть вопроса - как его подключить? По инфе с шильдика он на 220 вольт(однофазный то есть). Провода с вилкой нет, есть вывод двух проводов с некоей надписью над ними, дословно - "V SOURCE TERMINAL U". Вопрос - имеет значение полярность при подключении или не важно куда цеплять фазу, а куда ноль? Подскажите если кто вкурсе. На форуме я новичек, разберусь как чего выставлю фотки.
×
×
  • Создать...