Перейти к содержанию

Shnurok_199

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Shnurok_199

  • День рождения 27.10.1999

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    От учителя

Достижения Shnurok_199

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Вставлю и я своё мнение) Я работаю сварщиком на производстве чуть больше года и потихонечку "обрастаю" своим инструментом. Тут уточню, я занимаюсь РАДС и для моей более менее комфортной работы требуется: 1. СИЗы: Маска-хамелеон со сменными светофильтрами, например Tecmen. Перчатки или краги. Для TIG-сварки очень удобны термостойкие перчатки номекс, но каждому на свой вкус). Обязательно респираторы класса FFP2, а лучше FFP3. Ну и в качестве спецодежды джинса, х/б или более менее хороший комбез для сварщиков (например, Dimex) 2. Сварочный аппарат АС/DC, хорошо с режимом импульса. У меня это больше промышленный аппарат, так как приходится работать с тонкой нержавейкой и толстым алюминием. Не советую брать Бриму. Лучше брать Grovers, Форсаж-200 АС/DC или Start PRO WEGA. Так же редуктор, баллон, рукава, можно ещё докупить педаль дистанционного управления (удобно). 3. Расходка: Электроды вольфрамовые(прикрепляю статью про выбор электродов https://fubag.ru/tips/uroki-svarki-kak-vybrat-gaz-elektrod-i-svarochnuyu-provoloku-dlya-tig-svarki/),цанги под размеры электродов, сопла керамические, газовые линзы или цангодержатели, хвостовики. (*щепотом* И чемоданчик для этого всего). 4. УШМ с регулировкой скорости и диски (отрезные и лепестковые). 5. Струбцины, "собаки", магниты. 6. Разметочный и измерительный инструмент (штангенциркуль, угломеры, линейки, рулетки). 7. Обезжириватель (для нержавейки и прочего, помогает убрать жир и прочую грязь с деталей), сюда же железную мочалку для очистки оксида с алюминия. Из основного всё, пожалуй.
  2. А размеры какие? Я думаю уменьшить свои с 25мм до 15-17мм, но лапкам страшно и трясутся
  3. Лёгенькое творчество от скуки на работе Лёгенькое творчество от скуки на работе
  4. Не будет. У них дворника нет))) Собственно, ребят всё устроило, а это главное
  5. Всем утро. Ну вот и я доросла до личных проектов, не имеющих отношения к работе. Сие страшное - уличая мусорка для одного бара в Питере. Сделано в "подарок". Без ТЗ и фактически из того, что было на работе (включая лист).
  6. Чуть подробнее для не опытных. Как это сделать? Боюсь разбирать (мало ли что...)
  7. Да, вода циркулирует, он под сварочником (он включен, но лампа эпизодически делает голову) Я на аппарате работаю чуть больше месяца. Сколько лет аппарату - не знаю. Состав рабочих на производстве обновлен и никто инфой не владеет. А мозги горелка делает раз в пару недель. Как и сам аппарат.
  8. Доброе утро, коллеги. Такой вопрос - спустя 15 минут от начала работ начал нагреваться рукав горелки. Горелка с водяным охлаждением. С чем это может быть связано? Нужно ли разобрать и проверить полностью горелку или?.. (возможно я что-то не понимаю) Прикладываю фотки аппарата и самой горелки
×
×
  • Создать...