Перейти к содержанию

Radon

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Radon

  1. Решил на днях принудительно вызвать ошибку "Err". Замыкал электрод на массу, как описал Вад11 и ничего. Аппарат никак не хотел уходить в ошибку. Как ни странно, но эта ошибка вообще перестала проявляться. В общем поживем - увидим что дальше делать.
  2. Тиг-лифтом не пользуюсь. Надо попробовать тиг-лифтом зажигать. Спасибо за совет. Эта проблема стала возникать недавно. До этого всю весну варил, проблем не было. Последнюю неделю стала проявляться. Варил правда в неудобных положениях - раком, боком и т.д. Мне казалось, что металла не касался при розжиге. Хотя темно было, может и не заметил, но электрод не прилипал. Буду внимательнее при следующих работах. Обязательно обращу внимание на положение электрода.
  3. Я заметил, что ошибка "Err" появляется в момент розжига дуги. Варишь - варишь, всё нормально, дугу потушил. Начинаешь по-новой дугу зажигать, жмёшь на кнопку - осциллятор работает секунду и всё прекращается, дуга не загорается, осциллятор выключается. Потом на кнопки не реагирует, на дисплее высвечивается "Err". Помогает только выключение питания на несколько секунд. После включения работает нормально. Вот такие дела...
  4. У меня стартовый ток тоже 50А. Я купил аппарат у "промэлектроники" в начале 2019 года, прошивку делали соответственно тогда же. Не мерял к сожалению. Но если верить инструкции, как верно подметил Vanguard, аббревиатура должна быть LoU или HiU. Температура - символ "C". Про символ "Err" в инструкции вообще ничего не сказано Даже без процесса сварки? Я вас правильно понял?
  5. Morgmail спасибо! По температуре прояснилось. Надо будет режим ММА в холодную погоду проверить, будет ли вентилятор включаться или нет. Я его в режим ММА только недавно первый раз включил, до этого другим инвертором пользовался на РДС, поэтому не могу сказать включается вентилятор в холода или нет. А с ошибкой кто-то сталкивался? Напомню: прошивка от промэлектроники.
  6. Ребята, всем привет! Приобрел год назад новый форсажик 200 ac/dc через "Промэлектронику", с их прошивкой. Поделюсь небольшим опытом эксплуатации. Я начинающий аргонщик, опыта мало. Сваривал в основном черную сталь, немного нержи - идёт хорошо. Пробовал свои силы на алюминии, но для себя понял, что мне пока рано с ним практиковаться - идёт тяжело, швы корявые . Хочу описать свои впечатления от аппарата. В режиме ТИГ: На переменке, на малом токе 5-10 А дуга зажигается нормально, явных проблем не выявил. На постоянке, иногда происходит остановка процесса сварки. Нажимаешь на кнопку горелки - аппарат не реагирует, на дисплее высвечивается "Err". Лечится выключением аппарата и включением его через несколько секунд. Далее процесс идет нормально. Такая ситуация возникает нечасто. Примерно один раз за день. В режиме ММА: При температуре на улице около 23 градусов цельсия вентилятор сам начинает включаться без сварочных работ. Поработает какое-то время, выключается. Затем снова включается, хотя я никаких работ не производил. Вот такая "петрушка". В принципе на процесс сварочных работ никак не влияет, так, напрягает немного. В режиме ТИГ такого нет. Там вентилятор корректно работает и включается только тогда, когда идет серьёзная нагрузка по току, хотя температура на улице такая же. В целом аппаратом очень доволен. Исправить бы эти недочёты - вообще огонь будет! С уважением.
  7. SergDemin, теперь всё стало ясно. С уважением.
  8. Про сварку в режиме Pulse. По разъяснению Vanguard понял, что низкочастотный используется чаще. Спасибо всем комрадам за поддержку.
  9. Это пригождается только при заварке кратера или еще при других операциях используется? И по поводу частоты импульса: если правильно понимаю, то низкочастотный импульс чаще используется чем высокочастотный? Под высокочастотным я понимаю что-то около 200 Гц. С уважением.
  10. Благодаря вашей ссылке появилось. Частота импульсов в инструкции не указана. Указана длительность импульса и паузы - 0,05 с до 2 с. Если я правильно подсчитал, то получается частота импульса равна 0,5-20 Гц? Мне нужна эта информация для сравнения с другими аппаратами. Частота AC все-таки 20-200 Гц или 20-300 Гц? С уважением.
  11. Олег спасибо за ответ! Вы не могли бы пояснить по моментам, к которым нужно привыкнуть. Может есть что-то, чего нет на других аппаратах? С уважением.
  12. Здравствуйте! Первый вопрос: подскажите пожалуйста по импульсному режиму данного аппаратика. В каких пределах регулируется частота? Второй вопрос: частота АС указана в инструкции 20-300 Гц. На некоторых видео встречается 20-200 Гц. Какая информация верна? Третий вопрос: имеется ли точечный режим сварки? Четвертый вопрос: на минимальных токах ас/dc существует ли наброс тока? То есть очень тонкий металл мне удастся сварить? Из прочитанного выше не понял - наброс все-таки есть или нет? Как назло официальный сайт висит... Заранее спасибо.
  13. Друзья, подскажите по выбору аппарата. Требования к агрегату: питание от 1-ой фазы, работа в ac/dc, полностью настраиваемая циклограмма процесса сварки (пред/пост газ, спад и т.д.), импульсный режим сварки, настраиваемая частота АС, баланс АС. В общем интересует максимальный функционал. Различные формы волны я думаю тоже не помешают. Аппарат выбирается для сварки "всего понемногу" так сказать. Очень хотелось бы иметь возможность сваривать тонкий и очень тонкий металл (менее 1 мм). В начале хочу кинуть взгляд на "брендовые" изделия, прицениться. Если будут совсем не по карману, то тогда уже переходить на китай. Подскажите, на какие изделия стоит обратить внимание? Упоминавшийся в этой теме Selco Genesis 2200 для меня дороговат. Заранее спасибо.
  14. Pavel83, psi, Глобул спасибо! Теперь ясно в какую сторону двигаться. To Pavel 83: по вашему мнению какой из grovers лучше взять? Мне бы хотелось так сказать с запасом по характеристикам.
  15. Здравствуйте уважаемые форумчане! Мучаюсь выбором вида сварки. Не знаю какой мне подойдет больше. Собираюсь купить оборудование в гараж. Какие работы собираюсь производить: - сварка "черного" металла (40% времени); - сварка нержавеющих сталей (30% времени); - сварка алюминия и его сплавов (также возможна наплавка поврежденных гребных винтов для лодок) (20% времени); - сварка меди, латуни, бронзы (10% времени); - редко титан. Толщины свариваемых металлов небольшие, максимум 10 мм (это и то редкость). В основном варю толщину до 3 мм и тоньше. Больших конструкций не собираю, длинных швов не варю. Протяженность швов максимум сантиметров 50 (в основном меньше), поэтому высокая производительность не так важна. Дополнительно хотелось бы иметь следующие возможности: - сварка тонколистового металла 0,5 мм и менее; - возможность постановки маленьких, аккуратных точек на различных деталях; - сварка без сильного нагрева окружающего металла. Выбор стоит, как я понимаю, между MIG/MAG и TIG сваркой? У самого опыта с данными видами сварки нету. Варил только ММА на постоянке и переменке. Сам пока склоняюсь к TIG. Подскажите пожалуйста в какую сторону двигаться? С уважением.
×
×
  • Создать...