Перейти к содержанию

mehanik1102

Участник
  • Постов

    2 036
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

mehanik1102 стал победителем дня 13 сентября 2020

mehanik1102 имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Северодонецк
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от чипмейкера.

Посетители профиля

6 949 просмотров профиля

Достижения mehanik1102

  1. Взять широкую и высокую и обрезать до необходимой высоты.
  2. Адекватное руководство обычно прислушивается к обоснованному мнению исполнителя. Может Вам стоит поговорить, а еще лучше - написать бумагу и передать по инстанции?
  3. Вы на горелку агни 14М не смотрели?
  4. А чем Вас стандартная конфигурация горелки АГНИ не устраивает?
  5. Нет. Ни прозрачных сопел, ни газовых линз. Каталог продукции АГНИ общедоступен.
  6. любопытно было бы ознакомится с физико-химическим описанием процесса "баха" баллона. Разрыв баллона с пропаном от превышения давления внутри описывать не надо.
  7. Баллоны пропаном сейчас в основном заправляют на автомобильных заправках. Заправщику пофиг...
  8. Всё это конечно правильно, НО! - работая на заводе встречался с резаками у которых был не отрегулирован инжектор. Приходилось настраивать. Работали эти резаки на метане из трубы. При неработающем инжекторе все поползновения разжечь - ниочём.
  9. Здравия желаю, товарищи газорезчики! Ломаете копья напрасно. В старосоветское время резали больше с помощью ацетилена. Это сейчас ацетилена уже не видать - а тогда в основном он был. И инструкции писались под ацетилен. А ацетилен обладал неприятным свойством - мог разлагаться в чистом виде с большим выделением тепла сам по себе без доступа кислорода. Что весьма опасно. Да и взрываться ацетилен любил про концентрации кислорода от 2 до 98 % кислорода в смеси с большой охотой. С пропаном попроще - при отсутствии кислорода он не горит и не взрывается . Потому и прощает отступления от старых инструкций без особых последствий.
  10. Это как? термообработка вызывает деформации, которые правятся последующей мехобработкой. Или что то поменялось?
  11. От кислоты уходят скорее по технологическим требованиям. Я тоже в смеси варю. Смесь - это инертный или активный газ?
  12. У меня аналогичная ситуация была, когда по ошибке вместо смеси аргон прицепил. Сильно не понравилось.
  13. Я бы предпочёл мотор-генератор. На себе его не таскать. Внешнеэкономическая деятельность? частнику - одиночке?
  14. Нет у нас проблемы с электричеством. Всё опутано ЛЭП разного напряжения и мощности. провода есть у каждой хаты. Генераторы тоже есть практически у каждого, необходимой конфигурации. И штампы с прессформами лепили чуть ли не в каждой подворотне, благо оборудования и специалистов хватало.
  15. Вот как то фантастически выглядит эта ситуация применительно к Донбассу. Условия у нас сильно разные.
×
×
  • Создать...