Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Luza

    Luza

    Участник


    • Баллы

      12

    • Постов

      1 248


  2. Dmitry1962

    Dmitry1962

    Участник


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 118


  3. spm130275

    spm130275

    Новичок


    • Баллы

      3

    • Постов

      33


  4. copich

    copich

    Мастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      6 424


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.01.2026 в Сообщения

  1. Совершенно верно, 430, и она перегревалась от дурацкой конструкции котла, сейчас даже с наддувом, труба не краснеет, я специально раздобыл ( у знакомых выпросил) сушейших берёзовых дров, набил котел, и разогнал его практически до закипания, с наддувом, труба дымохода осталась черного цвета, цифры на табло датчика температуры стали работать как на секундомере, прямо радуюсь глядя на это, дров пошло в половину меньше за день, мне бы урановые стержни раздобыть, воткнуть их в котел, и перейти на паровое отопление, попутно генерируя энергию, и продавать ее на соседние пилорамы
    5 баллов
  2. Очень холодный... синтез ядер спиртия и огурия с салием....
    4 балла
  3. Приветствую Товарищи ! А я вот такую раскладушку сделал. https://rutube.ru/video/d1d84d0a5d423a51f089c0bb97a08aab/
    3 балла
  4. У меня от котла 1 метр трубы, он до красна нагревался, до модернизации, новая труба , нержа, стала черной снаружи, отожглась, сейчас стало около 100 градусов всего, и главное стало в ангаре тепло, и работать можно в одной робе, летней.
    3 балла
  5. Не ругайтесь, маэстро.... И так настроение не туда, и не туда...
    1 балл
  6. На ум приходит только холодный ядерный синтез
    1 балл
  7. КПД низкое а проблем море. Тут что-то иное надо придумать, более эффективное
    1 балл
  8. У меня пока ТТК стоял, сажа пару раз нехило так горела,дымоход докрасна...опасное дело
    1 балл
  9. это типовуха ... гусь он и есть гусь хотя не часто так, до дыр
    1 балл
  10. Котел Лаворо, производство Кострома, 25 кВт, две полки водонаполненых, вскрыл верхнюю рубашку, и вскрыл среднюю полку, отрезал от нее верхнюю часть. Вставил вертикальную пластину, в которой вырезал 8 отверстий под 40 трубу. В задней части котла тоже ответная пластина, сварил трубы, закрыл верхнюю крышку. Там изначально теплосъем никакой, решил так пока, было в мыслях набрать 5 рядов труб, но нужно было отрезать ревизионную дверь, много переделки, а на дворе зима. 2 дня стояла погода - 3- 5, сегодня уже - 20 ночью, отложил врезку остального на лето. Теперь это просто, к этой пластине в стык приварю пластину нужной высоты, подниму боковые стенки, крышка останется той же. Изготовлю новую дверь для обслуживания теплообменника. Оно все туда выходило, Чистить буду, шомпол с ёршиком стальным сделаю, или что то типа того, и дрель На старших моделях они делают, но от 70 кВт. А так я думаю в целях экономии.
    1 балл
  11. Выгорел кусок платы в Fubag IN170 с кнопошным крутым управлением. Принесли его до НГ, сказал, что займусь к концу января. Так и получилось. Уже попадалась такая же неисправность, присылали аппарат с Владимира. Транс восстановил, выгоревший кусок скальпелем вырезал, соединил дорожки как нужно и установил другую микру вместо заводской. У них постоянно подобный баг был с родной микрой. Вылетала часто. Менял на другую, с небольшой переделкой, работает долго и счастливо.
    1 балл
  12. Пока столостроители молчат буду на разогреве. Идеальная, в плане предельных отклонений по перпендикулярности, параллельности, плоскостности и сварочным деформациям, сварная конструкция получается.
    1 балл
×
×
  • Создать...