Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.04.2013 в Сообщения
-
10 баллов
-
6 баллов
-
При случае сфоткаю. Очень не доверяю всяким брускам и пенькам, в качестве подпорок для тяжестей, почти до фобии. В прошлом годе отправили меня на трассу, там полурессора на фуре лопнула, на месте выяснили что две. Оно и не удивительно, если грузить мокрые опилки (фура - щеповоз) под завязку. А влажность такая, что со щелей вода течёт аж! Рессоры съехали с мест, подушки наискось, почти параллельно земле. Чтоб колесо снять надо фуру поднимать. Я еле-еле 30ти тонным домкратом поднял! Поднимал под раму, под домкрат подкладывал деревянные бруски, так те трещать стали! Потом когда обнаружили что надо 2 менять рессоры, покатили в гараж, я железа набрал, в том числе и такие вот подпорки. Варено из отработавших своё валов. Одна, повыше, 700мм, была для трактора сварена, под задний мост, тоже не пёрышко. Ещё две для фуры,500мм. Сами по себе они идут как подпорки под мост или под заднюю часть. Там от рамы вниз идут швеллера, к которым крепятся бампер и защита от залёта под фуру. Под них можно подпереть,чтоб когда подушки спустят воздух, фура не осела. А ещё в привареную наверху муфту вставляется отрезок вала с привареной муфтой. На вал можно нанизать ещё такие муфты и тем самым отрегулировать высоту подпорки.5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
В общем: столкнулся с проблемой хранения колес в гараже. Не долго думая сотворил вот это: http://content.foto.mail.ru/mail/kloun.adskij/64/i-65.jpg2 балла
-
2 балла
-
,Когда охотой занимался,то понятия купить дробь или !готовые патроны! были из области фантастики.Середина 90-х.Эту дробь как только не изготавливали.И лили всяко разно,и на токарном -вальцы,лапша,барабан-делали,и прессом давили (лапша,токарный,"сковородка").Пыжи,прокладки,дозаторы,весы.Из стрелянных пластмассовых чуть ли не новые делали (оправки,вставки,свечка).К охоте начинаешь готовиться ,всё,ни сна,ни отдыха.Сколько геморроя.Но оно стоит того!Приятно окунуться в воспоминания.Сейчас уже что то не тянет.Может "материк" не располагает к охоте,куда ни плюнь,везде помойка.На Колыме сама обстановка из "зелёного" заядлого охотника сделает.А может с годами сентиментальный стал .Сейчас "ствол" беру только на перерегистрацию.ТОЗ-34,штучный.2 балла
-
Нержавейка,конечно,хорошо.Смотрится зачётно.А если ещё и халявная...У меня из "халявного" только "чернуха".Решётки хотел из нержи сделать,но электроды,что были,давно уже "ушли" вместе с ранними коптильнями,покупать -никто не будет,а самому тоже не хочется,поэтому решил,что и из простого металла (электродов) решётка покатит.Тем более,скоро уже и "на природу" сезон открывать.Это то,что наваял:2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Западная Ирландия, атлантическое побережье. http://s019.radikal.ru/i637/1301/59/7a5c8ae15fd5.jpg http://i074.radikal.ru/1301/23/1a508ea1ec59.jpg http://s017.radikal.ru/i406/1301/e8/d5630402455c.jpg2 балла
-
Ну если на гильотине рубили листы, то такие баки оплавлением - милое дело.1 балл
-
@schkaliki, Можешь заскинить экран браузера где та страница с плитой и сфотать то что привезли, и обращаться в суд, главное не спускай это "на тормозах", и плиту получишь и еще деньги на 3-4 таких-же, компенсации...Даже адвокат не нужен будет, и так все понятно, без юриста)))1 балл
-
1 балл
-
Осень . уже перед снегом . приезжаем в деревню . Есть у нас один следопыт говорит -вижу след . подсвинок от стада отбился . надо брать ! До двух ночи планировали захват этого поросёнка . Утром протерев зенки пошли на захват . Мне повезло . как наимение опытному доверили резинку с мотором . чтоб вплавь через речку не ушёл . Контрол водного периметра . Два раза я нырнул с лодки . (Глубокая осень). наверное чтоб освежиться и враг не прошёл на моём участке границы . А в остальном как всегда . Поросёнок прорвал нашу оборону и благополучно отправился доживать свои свинячьи годы до встречи с более удачливыми охотниками .1 балл
-
@ШАХ, Сейчас многие предприятия на разряды смотрят во вторую очередь. Ибо много где сделка и полное не соблюдение ТК. А то что в трудовой как выше было замечено на усмотрение начальства. Тем более что у сварки профилей куча, а если профиль сварочной деятельности смените в связи с переменой места работы, возможно придется просто подтверждать что вы сварщик, а не конкретный разряд. Если есть возможность сейчас как то документально подтвердить регалии то не стесняйтесь просите начальство. Запас не тянет. У нас в городе на некоторых муниципальных предприятиях разряд еще принимается во внимании и на зарплате отражается. Правда зарплаты там......1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Едем как то с раскопок, ночь. Кругом темень, дорога только в свете фар видна. Молчим. Василичь за рулем, Гансик дрыхнет на заднем сидении, я пялюсь в дорогу. Скорость не большая так как дорога ушатана. Да и аппарат не из тех что б по ямам скакать - ДЭУшка, так мы ласково Васильевичеву нексию звали. Вдруг из темноты выныривает волосатый лежащий на обочине силуэт. Кабан, только и смог выдохнуть я. Стоп машина, задний ход. Гансик начинает вертеть головой. Охотник из нас только он. Выходим, смотрим. Лежит себе на обочине хрюшка. Еще горячая. Следов аварии нет, значит грузовик бортанул и свалил не разобрав что это было. Ганс тут же вцепился в копыто кабану и завопил - грузим!!! Не мне ни Василичу этот подарок судьбы нафиг небыл нужен. Поэтому мы скептически отнеслись к предложению, но Ганса от кабана уже было не оторвать. Грузим. Находка общая, но нам с той находки ничего не надо. Больше беспокоимся за Гансика, отдай всего ему, может и объестца))) В итоге позвонил знакомому охотнику, сторговались на трех косорях и окорок Гансу. Ганс было пытался поделить все по натуре своей иудейской с арийскими корнями. Всем по рублю и себе окорок, но был вежливо оставлен с окороком. Кабана привезли в город, выгрузили в гараже у знакомого. При выгрузке оказалось что у него под передней ногой здоровая проникающая в грудину рана. Хорошо что положили удачно в багажник и ниче не потекло. Гансу вырезали окорок, а нам отдали треху. Тем наша случайная охота и закончилась. С лева на право. Я, Гансик и Василичь. В ногах хрюшка)))1 балл
-
Нормальные наверно, у меня с новым китайцем пришла такая же горелка, (держака не было) в деле ещё не использовал, так что, сказать пока нечего. А попробуйте магнитиком губки на прищепке и на держаке.1 балл
-
Оживлю тему. Поехали мы сегодня на открытие, сперва провалились в колею, лебёдка рулит, потом немного пешком, до речки так и не дошли, сапоги у нас мелкии были, дошли толко до разлива, видели даже шесть чирков, даже пальнули разок, но безрезультатно. Сейчас идёт мелкий снег, и мы уже дома. Вот такая, она, весенняя охота, мож на закрытие и кряква прилетит. На фото мой корешок со своим жипом.1 балл
-
както вваривали к стояку резьбу,кран плохо держал,всунули в трубу металопласт забрали воду и успели обварить1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
В Гугле очень много информации. http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2&oq=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2+&gs_l=hp.1.0.0i30j0i5i30.114000.125015.1.128687.20.19.1.0.0.0.297.3700.0j14j5.19.0...0.0...1c.1.8.psy-ab.OXYoCeim3Rc&pbx=1&fp=1&biw=1440&bih=733&bav=on.2,or.r_qf.&cad=b От себя добавлю. Для электрохимического травления металлов подойдет любой источник питания. Величина напряжения принципиальной роли не играет, важен ток который протекает между электродами. 10А/1см2 самый оптимальный. Электролит - соль поваренная для стали и медный купорос для меди или латуни. Это самые доступные химикаты. Если все делать по феншую то химикаты нужны будут более экзотичные, дорогие и зачастую ядовитые до неприличия1 балл
-
1 балл
-
Фото моего безобразия: Ура. Наконец то разобрался. Заправил с гарантией хороший аргон и о чудо апарат сразу же стал образовывать ванночку. Времени вчера особо разбираться с режимами не было так тока накидал побырику корявых швов, но был жутко доволен потому что сам факт первой сварки был зафиксирован в моём сознании Нервная система восстановлена. И понял я что электрод 1,6 очень тонкий для 4мм ала. Скатывается в шарик быстро и как тут уже писали начинает гулять дуга.1 балл
-
Ну,у меня на последнем объекте не столь масштабно... Вот,закончил отопление и водоснабжение в здании поселкового ФАПа Котельная с двумя электрокотлами и перспективой установки каскада газовых котлов. http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/88923973.0/0_88ddc_c3b23479_L.jpeg.jpg Водомерные узлы на ФАП и смежное с ним помещение сельской администрации. http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/88923973.0/0_88ddd_1d9be_L.jpeg.jpg Понятно,что негусто,но,не всё ж коту масленица...1 балл
-
1 балл
-
Это яркий пример того когда материалов еще не придумано, а инструмент по их обработке уже есть. Вот совершит однажды аварийную посадку НЛО, отвалится у нее что нить. Начнут земляне неразумнае тигом, мигом, ммам сопли накладывать на металл неземного происхождения. А оно все трескается, коробит да не варится. И тут услышат сварщики земные голос за спиною. Расступись мол толпа неразумная!!!! И обернутся все и увидят молодца в синем костюме с буквами SM на груди ярко алыми. Подойдет он к тарелке летающей, разожжет свой прибор порицаемый. Да как сварит обратно ступенчатым, гуманоидам подлую трещину. Будет шов монолитным и правильным, отливать непомерною крепостью . И падут перед ним гуманоиды, выражая восторг технологии. А потом заберут восторгаяся на планету свою мультиплазчика. Будут там ему слава и почести, а земля сиротинкой останется!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@СварщикРучник,мистера шАфера к Вам в подмастерья (на тяжёлые земляные работы) в воспитательных целях,он потом коллегам таких ужасов понарассказывает,что до весны бояться будут...а потом забудут.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
я бы сделал проще. Залил полностью баллон водой, в нужном месте к корпусу приварил короткий патрубок и через него просверлил в корпусе отверстие.1 балл