Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@MAG, Вы действительно Маг.)) Работа,   :good:

Желаю творческих успехов! (и думаю коллекция пополнится новыми драконами).

 

 

П.С. Понравился Змей Горыныч (позитив так и прёт) :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAG, Вы действительно Маг.)) Работа,   :good:

Желаю творческих успехов! (и думаю коллекция пополнится новыми драконами).

 

П.С. Понравился Змей Горыныч (позитив так и прёт) :crazy:

Да сейчас ищу бак от дырчика(для головы дракоши)Будет знакомым в кабинет- дракоша с сигарой в зубах(старое керно),а в руки бутыль вискаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАСС!!!  (жаль материться на форуме нельзя) :good:

Откуда у людей такая фантазия, твориить  из посути хлама такие произведения искуства. (Малевич, Пикассо - нерно курят в стороне)

Изменено пользователем nikoloss60
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один дракон"Сказочный РЕМБО".Поскольку у меня глюканул телефон и выложить большую часть фоток процесса работы с предыдущими работами -нет возможности,я решил сделать небольшую работу и показать все этапы работы.Кстати народ с вело цепями работать легче(опять-же Б/У лучше).Только проваривать надо все равно пропадает масса на звеньях-провариваем и сверху и затем снутри по 2-3 ряда.Когда заканчиваем бок(цепи спины и брюха почти сходятся) -оставляем небольшую щель-затем шлифмашинкой ровняем ее на ширину одной цепи и ввариваем последнюю цепь.Оба бока варим паралельно -или уводит,да и проваривать внутри проще .Гребень по спине старая бензопильная цепь(могу ошибаться но говорят той бензопилой Ленин любимое бревно завалил).Ноги шатуны с авто+ рокера с ВАЗа.Руки велошатуны,голова куски шатунов,сепаратор с каретки педалей -передние зубы.Уши тарелки с клапанов авто,прицел-часть крепежа с прибора ночного видения на танкошлем. Гранаты-шарики с ШРУСа+втулки с приемника+шайбы гровера.Пули на ленте дюбеля как стволы пулемета(чтоб не сверлить шайбы -взял сепараторы с упорных старых подшипников-выбил через один шарики).Люди если хотите делать такие вещи старайтесь меньше допиливать,а больше подбирать готовые детали -СМОТРИТСЯ!Понимаю для этого надо иметь корыто и не одно всякой дряни-но улыбки зрителей дороже.

post-8109-0-38781700-1391448971_thumb.jpg

post-8109-0-04053100-1391448980_thumb.jpg

post-8109-0-11606100-1391448991_thumb.jpg

post-8109-0-29283700-1391449006_thumb.jpg

post-8109-0-01784200-1391449018_thumb.jpg

post-8109-0-61499600-1391449029_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот хочу еще поделиться опытом. Хороший способ работы с цепями на листовом металле-можно не имея гибочника для прутка украсить свои ворота или калитку цепями б/у-узор делать легко.Предупреждаю эта работа не на конкурс -делюсь опытом с желающими.Кстати по поводу практического применения моих работ-это реклама!Причем настолько эфективная,что мне уже заказали еще несколько работ и не торгуясь согласны на названную цену.В этот стомат кабинет народу повалило куча,особенно с детьми. 

post-8109-0-79688700-1392666526_thumb.jpg

post-8109-0-39782100-1392666544_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятно удивлен высокой оценкой своих работ.Огромное спасибо за поддержку,хотя признаюсь сварку только начал изучать.Сейчас настроился на приобретение аппаратуры по сварке алюминия.Желание учиться огромное,вот например еще когда у меня был самопальный сварочник ММА я сделал такую работу Эйфелева башня(сейчас имея полуавтомат я понимаю насколько было бы легче).Но было огромное желание такую работу сделать.Сейчас желаний и идей не меньше,но глядя на работы конкурсантов понимаю надо учиться-тогда будет легче воплощать в жизнь идеи.Да и новые навыки пригодятся -семью кормить.

post-8109-0-77884800-1393517947_thumb.jpg

post-8109-0-44366500-1393517958_thumb.jpg

post-8109-0-67179800-1393517968_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(сейчас имея полуавтомат я понимаю насколько было бы легче)

Мне кажется для таких -  "эксклюзивных работ" больше подойдет аргонная сварка. Но если возьмете под алюм, там наверняка и постоянка в возможностях будет заложена, Единственное - скорость медленнее по сравнению с полуавтоматом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем сварочнике сейчас есть TIG постоянка.Но я пока ее мало пробывал.Да и народ сварщики попробывали не одобрили говорят жесткий аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь господа сварщики - сегодня состоялся разговор с представителями нашего магазина сварки(название магазина  изменил-да могут не простить  меня боги Модераторы).Мне хотят заказать работу!!(опять практическое применение моих работ).И так я им предложил-....богомола - сварщика!!! С горелкой TIG лапах и сварочной маске.Ведем переговоры.

 Caps Lock. A.B.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Давно бродили мысли воплотить такую работу.Бак от старого минскача и цепи.Нержавеющие ложки и шины от бензопил.Труд двух месяцев-12000 точек сварки. Размер высота 2 метра, ширина 2,96 метра.Работу опишу позже-жена забрала фотик в деревню.А я хочу разложить весь процесс по полочкам.С фотками кондуктора на поворотном столе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу отдельное спасибо все ребятам на приемках металла в нашей округе-помогали как могли.Знают меня как полного отморозка по железякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://stv.ua/news/3120-severodoneckiy-injener-sozdal-skulpturi-iz-metalla.html меня здесь сильно приукрасили и много вырезали(в.ч. и о нашем  форуме -я говорил,что до большинства мне до конца жизни тянуться)

Изменено пользователем MAG
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...