Активность
- Последний час
-
У меня образ работы сидячий далеко от сварочника, это же надо руки тянуть. Привык уже с горелки током управлять.
-
В бытность,ранее,имел приличный опыт сварки сплавов на основе алюминия линейным полуавтоматовм,обладая при этом профильным образованием и опытом работы в сварочном производстве 20+ лет.И это ,таки задача,если цель не присрать пару пластинок без требования к герметичности и прочности.Импульсник,даже кетайский, в умелых руках творит чудеса,без сверхзатрат
-
Тут все сложнее. У шарика на переменке эмиссия лучше (ну там, пленочный электрод и все такое). У меня на шарике дуга заметно стабильнее.
-
вот тут не совсем понятно. На заостренном электроде, а особенно на тонком материале, там шарик особенно не нужен. Чем острее тем стабильнее бьет в одну точку. Если шарик образуется, то может начать гулять дуга (особенно когда либо присадок либо материал попал на электрод в процессе). Чтобы не заморачиваться с шариком, можно сделать притупление в 0.5мм или около того. То же лайфак. а чего тестировать, если на баласнике аппараты иногда тестируются. Та же проволока. У аппарата ОС. За счет напряжения, идет поддержание тока. Если горелка 4м и горелка 8м, то аппарату все равно. Не понятна цель такого исследования. Может что-то увидеть надо? Кемпи ММА так вообще калибруются когда + и - замкнутые между собой обычным сварочным кабелем, но есть рекомендация по длине. На баласнике, если падения напряжения уже не достаточно, то выставил ток 100А то и аппарат может регулировать от меньшего до 100А приблизительно. Т.е. у источника есть характеристика где идет регулировка. Вне зоны, либо дуга гаснет либо более не регулируется. Либо я не понимаю, вопроса.
- Сегодня
-
Я где-то видел (вроде на Евеме) шарикоделательную кнопку - нажал и о чудо, шарик. У меня же надо в меню второго уровня влезть, чтобы баланс длительности полупериода поправить, а еще баланс амплитуды полупериода не дает сильно электрод оплавить. Вот и жду пока естественным путем шарик не сделается, но иногда электрод так и не оплавляется.
-
Даже шарик не делаю (больно муторно и не особо получается) и электрод весь в алюминии - летит и тыкаю постоянно (в лом прыгать поправлять-затачивать).
-
около 150Гц. мне хватало. Больше не подымал. Где-то пробовал 200 и выше ... ну не особо чему-то удивился. Толстое 60-80Гц. По тонкому, тут кроме частоты еще момент самого тока. Некоторые регулируют вроде бы с 10А, а по факту дуга горит на более большем значении. Вот тогда может и надо еще больше поднять частоту. Но в таком случае может ли аппарат выдать больше, если у него низкий ток и то кривой?! Да и по ушам начинает, больше раздражать, если частоту больше подымать. И еще один момент, самого старта. Некоторые аппараты в момент старта сильно набрасывают ток. И тут ... дырка. Это обычно лечится перепрошивкой, если производитель понимает и согласен. Но частота смены полярности ни как не поможет.
-
И в другом месте- классика хейта-вашапроволокагавноневарит....Так у тебя тормоз перетянут...не учите меня жить/варить,у меня сдельщина ...и 20мм жидкой грязи на полу по всей обозреваемой территории