Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Хм... А причём тут камни и личности? Я абсолютно никого не имел в виду, боже упаси! Так, мысли вслух. А Вы почему то про себя подумали. К чему бы это?
  3. Полегче с камнями, товарищ! Не надо переходить на личности, даже если Вам что-то не понравилось.Мне тоже, много чего не нравится.Держите себя в руках.И чтобы два раза не вставать: я не преподаватель, это просто одно из направлений трудовой деятельности.Основное-инженер-технолог, сервисный центр завода-производителя сварочных материалов.Это если захочется померятся всякими частями организма...Вам форум нужен? Раз заходите и пишете-значит нужен.Хотите порулить тут? Нет проблем-пишите администратору и владельцу.Дело это добровольное, неоплачиваемое и несколько муторное.Велкам, если что
  4. Сегодня
  5. А конкретнее? нажимал на всё, чего мог достать. Не выходит каменный цветок...
  6. Изменилась плотность газа. Единица объёма газа при изменении давления изменяет массу.
  7. Руками с помощью клавиатуры .
  8. А разве изменились масса шарика, его размер, диаметр колбы? Раньше мне надо было маховичек шарика повернуть на 8 градусов чтоб поднять шарик до отметки в 6, а сейчас нужно повернуть на 120 градусов. Шарик первые две секунды дёргается, потом стоит как вкопанный. Да и по большому счёту эти показания, ни о чём. Проверил по щеке, убавил, полезла чернота добавил, со временем замечаешь при каких параметрах, где висит шарик и настраиваешь.
  9. Но, согласитесь, камрад vistek подрасшевелил немножко, а?! PS можно удалить... чуть погодя)))
  10. Как далеки современные преподаватели от народа! И еще у них наблюдается профессиональная деформация личности. И это не лечится... Грустно.
  11. Всем здравия! Каким образом в сообщение вставляется ник пользователя?
  12. Ещё раз–для тех, кто в танке или на бронепоезде,.Последнее, некитайское предупреждение: пофлудили и хорош! Всё, что далее будет не по теме–пойдёт в мусорную корзину.
  13. Ну, это говорит о том, что либо мануалы малопонятные( хотя объёмные), либо "местные специалисты" не аллё......это к тому,что в EWMовских талмудах разжёвывалось всё и вся до состояния жидкой кашицы,но это их не спасло.Делает теперь ewm машинки китайцам под маркой "GOLDEN BRIDGE". Ранее о подобном и подумать было невозможно.Золотомостовики похвастали, что они даже продали несколько машин в Россию. А что такого?То же EWM, только в другой цветовой гамме. На этом флудить заканчиваем, далее-строго по теме.
  14. А какая информация вас интересует? За 7 лет работы в сфере поставок у меня сформировалось и какое-то мнение и какая-то статистика по надёжности. В интернете такое искать сейчас вообще не выйдет, практически все обзоры это заказная партнёрская реклама за денюжку / ништяки. Или просто временное предоставление оборудования для съёмок. Что касается продукции от ТСС, сварочные аппараты от них я бы не рекомендовал брать, ну кроме хугонга и то сомнительно, т к стоимость у них как Сварог +/-, а сервисное обслуживание на низком уровне, при этом само оборудование ну просто обычное. Из тига посмотрите на е202 Сварог, я себе такой буду брать ближе к концу года, для поделок и шабашек разного плана мне его хватит, а там и на эво/чебору заработаю, если пойму что идёт какой-то упор по функционалу или мощности, и то не уверен, что это произойдет. В моей голове е202 выглядит чуть ли не идеальный аппаратом по соотношению цена/качество/функционал/надёжность/удобство. Скорее всего после е202, буду брать импульсный п/а, а так все что нужно у него есть. Е202 кстати вполне безопасно брать и бушный, если гарантии с даты продажи ещё 2-3 года осталось. В ремонт почти не ездят, было только пару обращений по гарантии из проданных лично мной 50+ штук
  15. Давление на выходе редуктора должно соответствовать давлению, при котором тарировался ротаметр. только при этом ротаметр показывает более - менее правильный расход. При том, что Вы накрутили, ротаметр будет показывать цену на дрова на марсианском рынке.
  16. Пшикать, не Пшикать, а тема называется "Советы начинающим", совет возможно не плохой. Но хорошо бы если бы ещё упредили в какую сторону крутить винт отверткой. Опыта то нет, паспорта тоже нет, открутил на полную, думал шарик колбу разнесёт. Понял в какую сторону крутить, затянул расход винтом на ноль, открыл полностью почти ротаметр, и винтом пустил газ до 20л мин по шарику. С заводским установка и дуло то очень не хило. Должно сказать регулировка у винта дюже поганая, крутишь, ничего почти, потом резкий скачок. Пойду собирать, подключать, пробовать сварку. Поглядим что получилось.
  17. Таки да! Но! на завод, где эти ПА работали, периодически приезжали представители производителя для настройки под конкретные процессы. У местных специалистов не получалось. В настоящее время я такой возможности лишён, правда и задачи у меня поскромнее. С гарантией понятно, 100% гарантирует Господь к концу жизни. В реале гарантии малореализуемы в некоторых случаях. Каждый элемент - это утопия. Военной приёмки, как было в Советское время, сейчас нет. Вот только даже у горячо любимого тут Гроверса вылазят косяки в мозгах. В большинстве случаев эти косяки на мешают, но тем не менее. А что, к примеру , ждать вот от такого - Тсс Evo Tig-315 AC/DC? Учитывая, что цена в 2 - 3 раза ниже среднерыночной.
  18. А какая Вам нужна информация? Ресурс каждого элемента или гарантия на машину в целом? Графики процессов? Что конкретно? Мануалы от EWM, например, полностью читали "не только лишь все" , но это не мешало на них работать.Китайцы, в своей логике, мастера минимализма и эвфемизмов,без бутылки не разберёшься, даже имея дело с первоисточником.
  19. Так их и называли. 0,3-0,4ати вполне достаточно для работы на токах как на 30а,так и на 230а в коротких периодах-будь то ал.трубка ф6мм и головка/коробка.Если ток будет меньше/больше при длительной работе,то следует корректировать расход.У меня есть редуктор с точность 0,05ати. А ротаметр,тем более магазинный -это для увлеченных начинающих людей. Если говорить о ротаметрах,то это РМ-02-1,6 и т.д.
  20. Обозревая просторы интернет торговли вижу великое разнообразие сварочной техники. Названия часто неведомы. поиск в сети по названию выдаёт сайты продавцов, коих великое множество, и краткие хвалебные "обзоры", содержащие по сути те же данные, что и продавцы вываливают. На технику посерьёзнее, с питанием от 3х фазной сети - вообще никакой дополнительной информации. И что? приобретение такого - игра в русскую рулетку?
  21. Хм... В былые времена его как то иначе называли. Отстал я от жизни.
  22. Не. Это КИПовский стабилизатор давления воздуха. Расчитывался, если мне не изменяет память, на входное давление 6 ати, выходное - 1,6 ати.
  23. Я не нанимаю ни кого на работу, не прошу что бы мне дали готовый чертеж, я ищу способ расчета и переноса его на лекало.
  24. Вчера
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...