Перейти к содержанию

Dmitry_BY

Участник
  • Постов

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Dmitry_BY стал победителем дня 10 мая 2023

Dmitry_BY имел наиболее популярный контент!

Информация о Dmitry_BY

  • День рождения 20.05.1984

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Республика Беларусь Молодечно
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск

Посетители профиля

739 просмотров профиля

Достижения Dmitry_BY

  1. Я для себя и неответственных работ использовал, почему бы и нет?
  2. В этом аппарате переход с больших токов на малые осуществляется при переходе с последовательного подключения обмоток на параллельное. Возможно у вас просто от времени отгорел провод. Просто посмотрите - прозвоните провода между обмотками, они могут сохранить изоляцию,но внутри будет обрыв. Во вторник буду на заводе могу сфотать подключение у ребят есть такой
  3. Поддув не вариант, в моих условиях легче покрытым электродом сварить, что в принципе при монтаже и буду делать. Приобрели мне нж-13 ф3 (жаль наш Оливер меньше диаметр не выпускает). Бункера приехали с установкой вообще в углекислоте вареные ;))
  4. Скорее всего так и есть. Стараюсь варить максимально быстро. Чтобы минимально перегревать шов, если варю медленнее, то шов черный и обратная сторона вся в "ежах". Попробую меньше ток и медленнее идти.
  5. Здравствуйте, сейчас появилась необходимость в сварке 430 и 308 стали. Так вот на 430й при сварке шва внахлёст (Н1 вроде бы) толщина металла 2 мм и ф прутка 2 мм, пруток 308й, иногда проявляется вот такой эффект Скажите что может быть. Пока склоняюсь к недостаточно толстой присадочной проволоке. Но проверить не могу в наличии только 2 мм. Спасибо.
  6. Немного сварочных и сборочных работ. Подающий конвейер и перекидной клапан.
  7. Светлая память, хорошему человеку.
  8. И режется по другому, как бы тянется и остаётся заусенец, больше чем на черной.
  9. Возможно капнуть каплю хлорного железа, на углеродистой стали будет темно-серое пятно.
  10. Радиатор охлаждения МТЗ, что-то случилось с муфтой виска
  11. Butcher, скажите на капот присадок 4043? Или что-то другое. У меня 5356 могло порвать через неделю после сварки. Перешёл на 4043. Спасибо.
  12. Здравия всем. И так принес начальник поддон от компрессора, ничем не примечателен. Уши обломаны, пару трещин. Беру присадок er4043 начинаю варить и вижу светящиюся зелёным оттенком дугу, меняю присадок на er5356 и дуга вообще привращается в изумрудную. Понимаю что поддон из магниевого сплава, но маркировки так и не нашёл. Кусачиками отламываются наплавленного, а там очень крупное зерно. Присадок для сварки магниевых сплавов мне не купили, решено изготовить из алюминиевого сплава, отверстия будут просверлены по месту.
×
×
  • Создать...