Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#161 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 25 Октябрь 2013 15:54

yellow005, я варю этим аппаратом каждый вечер. Если хотите, могу вам картинку провара выложить. Лучше просто поверьте на слово. Аппарат работает для гаража очень даже сносно. В настройках лёгок. Доводилось мне варить какой, так там я еле-еле подбирал соответствие между напряжением и скоростью подачи. На Циклоне всё легко и логично. Только у меня модель без ММА.

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#162 stranneg

stranneg
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Октябрь 2013 11:46

stranneg, Проверьте наконечник на горелке. Очень похоже, что он у Вас разбился уже или был не соответствующего диаметра с проволокой.

Каким электродом варите на ММА? 

Горелка - новая Бинцеловская, наконечники тоже, калибру проволоки соответствуют.. Работал и 0,8 проволокой, и 1.0. Правда,как и у Оси, казалось, что нестабильна подача газа. Прослежу, отпишусь.. 

Электроды использовал 2-ку и 3-ку, картина одинакова.

#163 yellow005

yellow005
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 18 Ноябрь 2013 14:40

Купил. Опробовал. Доволен.

Надо только по силе тока и скорости подачи найти золотую середину. 

• 1

#164 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 18 Ноябрь 2013 15:10

Надо только по силе тока и скорости подачи

Сила тока и скорость регулируется одной крутилкой, а второй крутилкой, напряжение на дуге в вольтах.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#165 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 20 Ноябрь 2013 18:31

На полуавтомате Ресанта (что, собственно, и не полуавтомат) на крутилке регулировки напряжения отображена шкала в амперах. Вот думаю, присутствовала ли какая-либо логика, когда они проводили градуировку шкалы, или же от балды к чёрточкам приресовали циферки?

На Циклонах просто "попугаи", чего вполне хватает.

• 0

#166 yellow005

yellow005
  • Новичок

Отправлено 21 Ноябрь 2013 09:40

Други а еще вопрос.

А от Кислоты, точнее ее качества что зависит?

Дело в том что мне не совсем понравился шов. Заехал в друзьям подключиться из баллону вроде лучше.

Или мне просто кажется и я просто не умею варить полуавтоматом 

• 0

#167 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2013 18:42

yellow005, да много чего зависит. Вполне возможно, что у вас газ с большим содержанием воды. Мне такой попадался. Дуга сильно разбрызгивает металл, шов некрасивый, неравномерный. 

• 0

#168 Akela

Akela
  • Гость

Отправлено 22 Ноябрь 2013 13:49

Почитал ваши отзывы и тоже приобрел ВУДИ 201, потому что старенький телвин 4.135 не смог проваривать проф трубы 3 мм, и напряжение с ним в гараже просаживается с 230 до 200 вольт. Подскажите пож. предварительные настройки для сварки данных труб проволокой 0,8 (газ-аргон)

#169 SergeyOrlow

SergeyOrlow
  • Гость

Отправлено 06 Декабрь 2013 14:32

Здравствуйте. Хочу тоже купить вуди 201. Самую дешевую цену нашел в интернет магазине 161инструмент. Но про них что то отзывов не нашел нигде. Опасливо заказывать:) Может кто брал у них? поделитесь впечатлениями от их работы. Или у кого ещё можно купить по разумной цене. Спасибо.

#170 Ося

Ося
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Декабрь 2013 18:34

Или у кого ещё можно купить по разумной цене

Я уже Вам ответил на другом форуме. Купите у Авакса, не пожалеете. Дешевле не встречал. А может плохо искал?

• 0

#171 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 06 Декабрь 2013 18:39

Ося, я тоже у него покупал. Дешевле не нашёл. ДОставка к нам на Урал стоила всего 290 р.

• 0

#172 Oskar SPB

Oskar SPB
  • Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2013 20:25

Поддерживаю. Доставка в СПб 250 р.

• 0

#173 SergeyOrlow

SergeyOrlow
  • Гость

Отправлено 06 Декабрь 2013 20:38

Или у кого ещё можно купить по разумной цене

Я уже Вам ответил на другом форуме. Купите у Авакса, не пожалеете. Дешевле не встречал. А может плохо искал?

У Авакса 14500 на сайте цена указана. Нашел за 12970. Но честно говоря к Аваксу доверия неизмеримо больше :)

Спасибо всем ответившим. 

#174 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 07 Декабрь 2013 21:40

Все сообщения выпилены без разбора.

morgmail, есть что сказать про Авакса? Создайте отдельную тему с объяснением своей точки зрения. Иначе обвинение вида "Барыга он лживый" и доказательство "У меня их достаточно, что-бы так утверждать" - пустые слова, флуд и клевета. простой мойша, тоже самое.

Далее по теме.
  • 0

#175 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 08 Декабрь 2013 03:15

Andrew, заходите - http://websvarka.ru/...3476#entry72590

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#176 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2013 21:38

Народ! У здравого пацана возникла непонятка. Помогите разобраться. 

В инструкции к моему аппарату в пункте 1.3. сказано, что аппарат предназначен для хранения и экспллуатации  (тыры-пыры) при температуре от -40 до +40С и влажности до 90%. В пункте 6.3. сказано, что если аппарат охлаждался ниже -40С, то ни в коем случае его не включать, нужно перепаять все электролиты. 

На сайте производителя температурный диапазон эксплуатации указан от -10С до +40С. 

Прошу владельцев заглянуть в свои инструкции и прокоментировать.

• 0

#177 SergeyOrlow

SergeyOrlow
  • Гость

Отправлено 08 Декабрь 2013 22:03

Народ! У здравого пацана возникла непонятка. Помогите разобраться. 
В инструкции к моему аппарату в пункте 1.3. сказано, что аппарат предназначен для хранения и экспллуатации  (тыры-пыры) при температуре от -40 до +40С и влажности до 90%. В пункте 6.3. сказано, что если аппарат охлаждался ниже -40С, то ни в коем случае его не включать, нужно перепаять все электролиты. 
На сайте производителя температурный диапазон эксплуатации указан от -10С до +40С. 

Прошу владельцев заглянуть в свои инструкции и прокоментировать.

Я пока не владелец, но вроде ж все понятно :) Работать может от -10С до +40С хранить можно при температуре от -40 до +40С. При температуре ниже минус 40 электролиты перемерзают и приходят в негодность даже после оттаивания. Хотя так ли это на самом деле судить не берусь.

#178 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 09 Декабрь 2013 13:18

Созванивался с заводом.

Работать моно до -25 С. А хранить до -40С. Сайт ...- ну так же как и у нас. Малость не уследили. 

• 1

#179 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2013 18:03

tehsvar, спасибо, Алексей. Видать, инструкцию писали торопливо. 

• 0

#180 stranneg

stranneg
  • Гость

Отправлено 10 Декабрь 2013 17:19

На днях моим ВУДИ поработал профессиональный сварной из Теплосетей. Варили электродами бак под воду из трубы 700-тки. Поначалу был в восторге  - постоянкой варит мягко, регулировка тока есть плавная, но потом тоже отметил тот же косяк, о котором я писал ранее - уменьшение сварочного тока по мере  выработки электрода. Думаеццо мне, что в аппарате реализована схемотехническая фича по компенсации обычного явления (разогрев и "разгон" электрода при выработке), но конкретно в моем аппарате есть предоз по глубине обратной связи, и ток уменьшается больше, чем необходимо.

Вопрос: может кто располагает принципиальной схемой на ВУДИ? Буду премного благодарен, очень хочется разобраться с косяком...