Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#241 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2014 18:26

сварочный газ очищенный

Углекислота техническая, углекислота пищевая. Для п/а сварки подходит и первая, и вторая. Тема: О защитных гaзах и смесях.

#242 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 22 Январь 2014 23:26

Прошел практически год с момента покупки ВУДИ........За это время сжёг кг 20 проволоки и наверное до десяти кг электродов. Летом периодически подклинивал газовый клапан(после отпускания кнопки на горелке движение проволоки прекращалось а газа нет)Такое случалось не всегда -но довольно часто. Затем вроде как само прекратилось -уже довольно давно работает исправно. Причина однозначно была в самом клапане-потому как газ не переставал идти даже после выключения аппарата из сети. Совсем недавно стал с "визгом" работать кулер-вернее вращаться   со скоростью 1/3 от номинальных при этом ещё и визжа. Пришлось высверлить заклёпки на боковой крышке а также на самом кулере. На двигателе кулера отклеил этикетку и капнул на вал каплю масла-проблема решилась сразу. Тут же произвёл осмотр конструкции и монтажа ведь по основному образованию радиомастер 5-го разряда правда лет 7 уже не практикующий. Что могу сказать....В целом монтаж пристойный. Но вот то что сэкономлено на мелочах всё же заметно. Это и радиаторы клёпаные между собой заклёпками и дроссель бескаркасный висящий навесным монтажом. Силовой импульсный трансформатор (вторичная обмотка) намотан алюминиевой шиной (но надо признать довольно толстой)

• 4
Ничто не может вышибить нас из седла!

#243 ghost333spb

ghost333spb
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Январь 2014 16:48

Господа хорошие, а можно совета ??? Приехал наконец- то ВУДИ и у него в инструкции написано: подключить горелку длиной не более 3 метров , моя горелка 4 метровая - на сколько это критично? Ехать менять 4 м на 3? Я попутно отписался производителю, почитаю еще что он напишет.

По поводу покупки, НЕ купить было В Питере. Все начинают рассказывать: - А зачем вам циклон? Возьмите вот это, он и в наличии, он и лучше, и круче, и так далее. 201 Циклонов в городе не нашел, все предлагали привезти на заказ , 100% предоплата и ждать от 5 дней ))). Только цену просили ни как ни ту за которую купил сварочник я.

Уважаемый модератор по вашей ссылочке тоже забежал :rofl:  вот этого там больше, как мне показалось, чем самой сути. Осталось теперь одно - доехать до конторы, торгующей техн. газами и прикупить баллон. Экспериментов с пропаном, зажигалками и прочими премудростями даже думать не думаю :pardon:.

Господин пользователь ghost333spb, ставьте знаки препинания более упорядоченно. А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 23 Январь 2014 22:07

• 0

#244 Valermaler

Valermaler
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 23 Январь 2014 21:35

за вуди не знаю,а для промышленных аппаратов-метром больше,метром меньше без разницы!
  • 0
В чём сила брат? В амперах!!

#245 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 24 Январь 2014 07:02

У нас одна контора уже больше года только 4-х метровыми горелками, с этими аппаратами, пользуется. Только в узел не закручивайте её 

• 1

#246 ghost333spb

ghost333spb
  • Новичок

Отправлено 24 Январь 2014 09:11

Голосом Савелия Крамарова из фильма джентельмены удачи ........" Нууу человек ......." техсвар что же Вы за человек ! Вчера написал тут вопрос отписал производителю , после открыл Ваш профиль дай думаю в личку грамотному человеку напишу авось посоветует чего, да только постеснялся по пустякам личку людям засорять , утром открываю тему а тут Ваши комментарии СПАСИБО
  • 1

#247 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2014 12:00

Уважаемые владельцы Вуди такой вопрос-кто нибудь пробовал варить им TIG или такая возможность не предусмотрена изготовителем? нигде в описаниях не нашёл ничего про это! и ещё вопрос-есть ли в Питере сервис центр? если что где ремонтировать то?? :sorry:

Сообщение отредактировал Valermaler: 24 Январь 2014 19:19

• 0

#248 nicos

nicos
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Январь 2014 20:13

Уважаемые владельцы Вуди такой вопрос-кто нибудь пробовал варить им TIG или такая возможность не предусмотрена изготовителем? нигде в описаниях не нашёл ничего про это! и ещё вопрос-есть ли в Питере сервис центр? если что где ремонтировать то?? :sorry:

на это лето у меня запланирована покупка горелки и эксперимент с ВУДИ. если получиться ,то Сварог пойдёт в продажу, а на его место будет куплен ВУДИ. по результатом я естественно отпишусь.

• 0

#249 serz

serz
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2014 20:16

Варить в режиме tig может любой инвертор умеющий варить в режиме mma. Естествено только с контактным поджигом и с ручным включением подачи газа (хотя можно приколхозить какой нибудь электроклапан-было бы желание) Ну и естественно речь не может идти о сварке алюминия и его сплавов(требуется переменое напряжение да и ток гораздо выше чем способен выдать этот аппарат) Ну а для сварки нержавейки и т.п. вполне...........

• 1

#250 Алексей_Ростов

Алексей_Ростов
  • Новичок

Отправлено 24 Январь 2014 20:42

Всем доброго дня! Сегодня хотел купить себе проволоку на свой Вуди диаметром 1,2 мм. В магазине сказали, чтобы варить такой проволокой аппарат должен быть на 380 в. Я сказал, что в характеристиках аппарата написано, что он варит проволокой 1,2 мм. Продавец посмеялся. Короче я послушал продавца и проволоку не купил. Сомнения остались. Кто нибудь пробовал варить такой проволкой?

• 0

#251 serz

serz
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2014 20:52

Ну продавец скорее правильно сделал что отговорил............1.2мм по ,моему через чур! У меня нет перед глазами инструкции ,но там по моему упоминается проволока в 1.0 мм  Вот на ней ,если Вам нужна проволока потолще, и нужно остановится.

• 0

#252 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 24 Январь 2014 21:47

Ну продавец скорее правильно сделал что отговорил............1.2мм по ,моему через чур! У меня нет перед глазами инструкции ,но там по моему упоминается проволока в 1.0 мм  Вот на ней ,если Вам нужна проволока потолще, и нужно остановится.

а кстати как на 1.0 мм проволоке варит? есть у меня уже катушка на 5 кг и ещё скоро нержавейка будет то же 1.0 ? Я почему так подробно интересуюсь есть печальный опыт общения с бытовым п/а Телвин би макс 4.135-редкосное гуано -не варит нормально вообще старую шоху смог переварить с горем пополам только проволокой 0.6 :bad:

Сообщение отредактировал Valermaler: 24 Январь 2014 21:57

• 0

#253 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 24 Январь 2014 22:00

serz, 1,0- это предел для ПДИ-181, максимальный ток на котором 180А. В инструкции для ВУДИ сказано, что он может варить проволокой 1,2мм. 

Если спроецировать наших тупорылых продаванов на  ваших, то окажется, что в сварке они секут как свинья в апельсинах. Ждать от них квалифицированных советов не стоит. 

Проволокой 1,2 мм сегодня шпарил на трёхфазном трансформаторном полуавтомате с СО2-газом. Жестоко получается, по-настоящему. В своих бытовых конструкциях даже не могу предположить необходимость сварки такой проволокой. Уголки сваривал 0,8 мм, но 1,0 было бы комфортнее. Но чтоб 1,2...

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#254 Алексей_Ростов

Алексей_Ростов
  • Новичок

Отправлено 25 Январь 2014 10:21

Всем спасибо! Сегодня открыл паспорт Вуди, там написано применяемая сварочная проволока 0,8-1.0. В следующий раз буду внимательнее читать.

• 0

#255 serz

serz
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2014 12:26

Я допускаю что на вуди можно варить проволокой 1.2(хотя очень сомневаюсь)  скорее получится что то отдалёно похожее на сварку.И то если вы будете варить в сети где напряжение не ниже 220 и не будет проседать при выходном токе в 200 ампер . А такая сеть в бытовых условиях большая редкость. При более "дохлой " сети и вовсе ничего путного не получится. В быту я не представляю задач которых бы нельзя было решить проволокой 0.8.  Всегда можно разделать кромки и варить в несколько проходов. Проволока в 1.2 мм будет иметь выигрыш в производительности на толстых изделиях(при условии что аппарат обеспечивает нужную силу тока)--но в быту это не столь актуально в виду небольших обьёмов  работ........

• 1

#256 serz

serz
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2014 12:45

1 мм проволокой варит нормально.............естествено для кузовного железа этого многовато. 0.6 никогда не использовал так как у нас в продаже она  отсутствует, а искать просто интереса ради нет особого желания. В том что она будет варить  я  не сомневаюсь. ИМХО  для большинства "заборостроительных " работ 0.8мм оптимально. Хотя у каждого свои задачи и предпочтения......

• 1

#257 nicos

nicos
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 Январь 2014 16:59

1 мм проволокой варит нормально.............естествено для кузовного железа этого многовато. 0.6 никогда не использовал так как у нас в продаже она  отсутствует, а искать просто интереса ради нет особого желания. В том что она будет варить  я  не сомневаюсь. ИМХО  для большинства "заборостроительных " работ 0.8мм оптимально. Хотя у каждого свои задачи и предпочтения.....

от себя добавлю,для тех работ где мало проволоки 0.8 -1 можно применить электрод 3-4 мм.а где много тиг сварку

• 1

#258 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2014 17:39

у меня на производстве 1,2 мм варят только фаркопы для авто и в смеси-качество должно быть,для дома дачи она конечно нафиг не нужна

• 0

#259 serz

serz
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2014 19:27

Господа форумчане! Вопрос не принципиальный -но интересно выслушать Ваше мнение. Отличается ли сварочная проволока одинаковой марки разных производителей и если да то как сильно по вашему мнению? Просто раньше попадалась проволока производства Таганрог ,Волгоград  а так же какая то китайская. Между ними особой разницы вроде как и не замечал. Но вот купил килограммовую бухту какой то китайской .Она заметно грубее(как бы сталистей) да и сопло засирает очень быстро.Качество  шва тоже отличается не в лучшую сторону.Уделяете Вы при покупке внимание на производителя -либо не паритесь по этому поводу?

• 0

#260 Valermaler

Valermaler
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2014 11:08

Господа форумчане! Вопрос не принципиальный -но интересно выслушать Ваше мнение. Отличается ли сварочная проволока одинаковой марки разных производителей и если да то как сильно по вашему мнению? Просто раньше попадалась проволока производства Таганрог ,Волгоград  а так же какая то китайская. Между ними особой разницы вроде как и не замечал. Но вот купил килограммовую бухту какой то китайской .Она заметно грубее(как бы сталистей) да и сопло засирает очень быстро.Качество  шва тоже отличается не в лучшую сторону.Уделяете Вы при покупке внимание на производителя -либо не паритесь по этому поводу?

купили наши шефы как то св.проволоку ESAB ну что сказать-просто песня как варит-мягенько красивенько после всяких там 

один вопросик-один товарищ тут на форуме посоветовал мне добавить 6 рублей и взять AuroraPRO SPEEDWAY 175-типа у ВУДИ проблемы бывают! что скажете владельцы ВУДИ??(хотя надо признать у Авроры комплектация богаче)

• 0