Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

При использовании катушек с отверстием в центре (примерно , точно не мерял) 50 мм проблем нет . Всё тормозит как надо. А вот при использовании катушки с отверстием (так же не мерил ) примерно в 12мм нужно что то колхозить. Но это так сказать уже при применении не рекомендованных катушек. Можно ни чего не колхозить а покупать катушки подходящие по посадочному месту.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS ЭЭЭх даст мне админ поушам за грамматику и пунктуацию

На счёт администратора не знаю, но я Вам сделаю Первое замечание за сваливание всего в одну кучу.

И Второе за несоблюдение знаков препинания (грамматика на Вашей совести). Будьте внимательнее и пишите понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя горелочка боевая,заслуженная-надеюсь поварить ею ещё на Вуди! Интересно,а как их меняют? С ручкой и головой получается больше 3х метров!

post-11112-0-42570700-1391846452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать мнение уважаемых владельцев Вуди о таком вот отзыве-http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3241&page=2&do=findComment&comment=81405 а то меня этот отзыв смутил маленько!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler, у меня и Циклон, и Контур, только урезанный вариант под отдельную подавалку. Общался я и с теми разработчиками, и с другими. Все ребята нормальные. Мне не верится, что циклоновцы могли такое сказать. Из общения с ними я сделал вывод, что они очень заинтересованы в развитии дела и продаж своих аппаратов, по этой причине, если судить по отзывам на других форумах, на ремонт идут легко и не жлобятся. 

А горелка мне эта очень понравилась, у нас в техникуме такая стоит на промышленном трансформаторном полуавтомате, который просто великолепно варит. Для моих кузовных работ такая горелка крупновата, часто приходится варить в очень неудобных местах.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно,а как их меняют? С ручкой и головой получается больше 3х метров!
, что именно вы имеете в виду?  Горелка достаточно мощная, не меньше чем на 300-400А расчитана. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь! про горелку я имел ввиду как их меряют? а про отзыв -смутила проблема автора

 

У меня тоже, проблема с ВУДИ, как уже тут писал, в режиме РДС срабатывает антистик, хотя электрод далек от залипания. С изготовителями связывался, после уточнения проблемы, предложили отправить им за ИХ счет. Общался с ними и по емейл, и по телефону, впечатления только положительные, люди адекватные, идут навстречу. Сомневаюсь что могли грубо ответить на ровном месте. В режиме полуавтомата проблем на мой дилетантский взгляд нет, мне нравится. (РДС я пользоваться умею в любительских рамках, а вот п/а первый опыт). В связи с тем что вуди покупался именно как п/а, для рдс у меня есть другой инвертор, который меня полностью устраивает, заморачиваться и отправлять на завод не стал, по-крайней мере пока так попользуюсь. Буду считать что у меня ПДИ-201 :) Думаю ещё дать попробовать п/а человеку-профессионалу, там и видно будет после его вердикта.  Вместе с изготовителем пытались решить проблему так сказать "заочно", поэтому аппарат я вскрывал, сборка мне понравилась. Кстати тоже при выборе на аврору посматривал, не устроила цена, всё таки гораздо дороже. Ну  и как итог, сначала конечно расстроился, но потом успокоился. То что мне надо я получил, до окончания гарантия время есть, если передумаю успею вернуть по гарантии. Вообщем покупкой я скорее доволен чем нет.

 

И ещё вопросик имеется к уважаемым форумчанам, кто знает подскажите как быстросъем по умному называется который на вуди. Проблема в том что в магазинах только стандартные, продавцы даже не знают что другие бывают. Что в магазинах то спрашивать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто знает подскажите как быстросъем по умному называется который на вуди. Проблема в том что в магазинах только стандартные, продавцы даже не знают что другие бывают. Что в магазинах то спрашивать?
, вы какой быстросъём в виду имеете? Разъём, к которому подключается горелка, или что?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде видел на сайте циклона может у них заказать?

так несерьёзно такую мелочь с доставкой заказывать, да и без неё можно, хотя с ней удобнее. 

 

, вы какой быстросъём в виду имеете? Разъём, к которому подключается горелка, или что?  

не, там для подключения газа используется брс нестандартный, на вуди диаметр меньше чем стандартный что во всех магазинах продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не, там для подключения газа используется брс нестандартный, на вуди диаметр меньше чем стандартный что во всех магазинах продается.
, то есть не просто штуцер для шланга на хомут? Циклоны только ПДГ простые видела, там именно обычный штуцер торчит. Хотелось помочь, но увы. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chester82,

я переделал под самый распостранённый брс , это просто, тем более что аппарат вскрыт .подробности выше по теме, на 10-ой стр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там для подключения газа используется брс нестандартный, на вуди диаметр меньше чем стандартный

Скорей всего этот

post-9160-0-55546600-1392054410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормалёк здесь мне за то,что сказал ,что понял,что за человек моргмайл предупреждение с занесением,а ему за то что обозвал меня идиотом ничего!!! Ай да модератор!!Ещё и сам добавил от себя ,что я не здравомыслящий,что верю Эсабу !!Тут можно верить только Моргмайлу!!! Он местная Википедия-всё знает ,везде был(даже на границе с Китаем,а это ух как круто) так ,что господа не спорьте с местным гением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler, братух, узбагойзя. 

да я спокоен как мамонт!! :D я всё уже давно понял здесь!!! подожди скоро забанит меня дружёк морг-майла :D

Вот кстати горелка которой я сейчас работаю на работе-эсабовская-я думаю,что для авторемонта очень подходящая-у неё голова поворачивается,можно подлезть куда хочешь!!! 

post-11112-0-86987200-1392058852_thumb.jpg

post-11112-0-13290200-1392058863_thumb.jpg

post-11112-0-48790200-1392058872_thumb.jpg

post-11112-0-77968900-1392058885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про меня, то уже... господин @Valermaler получает предупреждение и читательский билет за флуд в теме. Повторная

регистрация под другим ником приведёт к бану на неопределённое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя сделал вот так. На родной сосок закрепил кусок шланга на хомут. А в разрез закрепил папу-маму разъём. При разомкнутом положении на папу одеваю колпачок, чтобы грязь не залетала в клапан. Для выездных работ, если требуется только РДС, не снимаю рукав, а креплю его к корпусу.post-10218-0-30382800-1392209327_thumb.jpgpost-10218-0-74878100-1392209359_thumb.jpgpost-10218-0-88400000-1392209375_thumb.jpgpost-10218-0-33493500-1392209410_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправности имеют место. Но по опыту общения с производителями вуди (лично мной и многими другими форумчанами) все недостатки устраняются без лишних вопросов. Как радиомеханик, из своего личного опыта-смею предположить что некоторая часть "поломок" и "глюков" таковыми не являются(это касается не только циклонов но и прочей техники) Люди зачастую имеют смутное представление о работе аппарата и неправильно пользуются настройками, используют неисправные аксессуары и не подходящие расходники. Поэтому если к примеру использовать неисправную горелку-- то сколько не ремонтируй сварочник "неисправность" никуда не исчезнет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой устройства, необходимо определьться с возможностями предпологаемой для эксплуатации электросетью. Этого требует ТБ. Влияет на работу нагрузки не только автомат выключения электросети, но и сечение провода электропроводки, а так же его длина. При нагрузке превышующей допустимые нормы на конкретную проводку, происходит не только падение напряжения, но и происходит нагрев проводки, что может привести к её возгоранию.

Вот ссылка на калькулятор расчета сечения проводов по току или мощности.   http://www.a-kabel.ru/kalkulyator-secheniya

Если не в тему, перенесите, или удалите.

Изменено пользователем alekscfif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли обычной проволкой в среде углекислого газа приварить гаражный засов из нержавеющей стали к обычному металлу? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилась мечта ,,идиота,,-приобрёл я Вуди -201 :D  правда дома в городе попробовать проблематично-газа нет,а ручник по позже вечерком попробую на лестничной площадке,что б не нервировать соседей :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...