Перейти к содержанию

Считаю,что в России не обосновано занижены зарплаты сварщиков!


чуба

Рекомендуемые сообщения

@psi, Все дедушки остались в СССР , когда о них заботилось государство . И могли они утверждать , всё , что угодно . И пенсия есть , и дети выросли , и жизнь позади , и интересов мизер и на всё остальное положили . Что бы не посидеть ? И никто не говорил , чтобы работать в минус . Средняя з/пл колеблется в диапазоне 20тыр.(по рабочим специальностям). Это крайне мало , но что-либо изменить - не в наших силах . Это в глобальном смысле . Частное дело и т.п. - далеко не удел каждого . Так что , не имея возможности зарабатывать на кусок хлеба , можно , конечно и сидеть ( недолго - ровно столько , сколько протянет человек без пищи ) , а можно и зарабатывать какую то деньгу , хотя бы на время  чёрной полосы . Когда государство положило на Колыму свой прибор , то под бортом стояли и женщины и дети , перелопачивая тонны грунта за крупицу золота . И жрали кедровок (личный опыт) . потому что с этого острова ты никуда не выедешь без денег , а их нет . Есть такая пословица "сытый голодного не разумеет" и тот , кто хоть раз в жизни был в херовых ситуациях , никогда не будет кичиться своим положением и сидеть ровно на жопе . Это моё мнение . 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать ваши мнения по этому поводу и что с этим делать?

Смириться))

Для справки https://www.superjob.ru/research/articles/111148/svarschik/

 

Хотите работать на хозяина-работайте .

Хотите работать на себя - работайте.

Сейчас все дороги открыты и возможности примерно равны у всех .

Если что то не хватает, не важно в голове, руках или еще где то ,то в этом же никто не виноват.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно . Стабильность у нас не стабильна . Вот это - факт .

 

Не стоит зарекаться . Амбиции амбициями , но жизнь может повернуть так , что и за пятихатку в день будешь пахать . Сегодня ты на коне  , завтра - он на тебе . Просто радуемся данному этапу жизни и оцененному по достоинству мастерству . Проблема профессионалов в том , что они знают себе цену , но эту цену им не везде могут предложить . Такая вот удручающая картина , к сожалению . А те , что работают за 25 - они , в большинстве своём , не рукожопы , обстоятельства такие . А затронутая тема - на них вся контора держится ... Вспомни военных , что за копейки исполняли (и исполняют ) свой долг и отдавали (отдают) свои жизни . Их тоже можно причислить к неудачникам ? 

 Тема - бред полнейший . Актуально , но бесперспективно .

Это проходил, я на коне или конь на мне,25 лет в теме.

Тема -бред полнейший,бред не бред а народ пишет.

За 500 день -это как надо себя не уважать.

Работа ради работы тоже не вариант.

Может мы живём в разных мирах или измерениях,я не знаю кто и как,мой день начинаеться

дочьке в школу 150 дай,жене 200 дай,себе в бак хотя бы 200 залей,сигарет купи,вот уже 700,

это я ещё с семьёй не позавтракал,а ещё на до как то победать а ещё электричество,вода

и ещё,ещё,ещё..........

О каких 500--700 в день,на такую работу надо ходить и немножечко вредить.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда надо задумываться сколько в реалии стоит та работа которую мы сварщики производим.

Например тот же водоканал,вот они там коллектор латают 426 диаметр,платят сварным по 25,сварной

даже пердячим паром два стыка в день делает, стык стоит от 5000 руб.не считая среза/подгона/монтажа,

ну мля ну можно же хотя бы спецу платить достойно.

.
 

 

чуба, а чо там варить у них за 25? Гнилые трубы латать и по мелким шабашкам лётать? Так это только для молодёжи. Соответственно и зарплата. А как только начнут стыки ультразвуком проверять, так сразу в ду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проходил, я на коне или конь на мне,25 лет в теме.

Тема -бред полнейший,бред не бред а народ пишет.

За 500 день -это как надо себя не уважать.

Работа ради работы тоже не вариант.

Может мы живём в разных мирах или измерениях,я не знаю кто и как,мой день начинаеться

дочьке в школу 150 дай,жене 200 дай,себе в бак хотя бы 200 залей,сигарет купи,вот уже 700,

это я ещё с семьёй не позавтракал,а ещё на до как то победать а ещё электричество,вода

и ещё,ещё,ещё..........

О каких 500--700 в день,на такую работу надо ходить и немножечко вредить.

Ну а что вы хотите - в стране геноцид. Скрытый. Убыль населения по миллиону человек в год. С карты исчезают ГОРОДА, а деревни так тысячами. В некоторых регионах эпидемия спида как в Африке. Недавно на рамблере выкладывали МРОТы Евросоюза, так в беднейшей стране ЕС - Болгарии - 265 евро. Меньше не бывает. Ну разве что в самой скрепной стране... Расходы стремятся к +бесконечности, а доходы к 0. То ли ещё будет... И это в самой богатейшей стране. Россия богаче Америки, богаче саудитов, кого угодно. Но...

50млн лишнего населения - это не я придумал. Это цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось...Думаю, тему он для этого и создал.Так же уверен, что четыре года назад и пятихатке был рад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуба,а выложите пожалуйста фото своих работ.Как это делает Глобул,BelaZZ,Сахалинский Кот. Что бы не получилось,что ваша тема- это просто вброс говна на вентилятор. :crazy:

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы когда нибудь видели пятисотый двутавр перепиленный болгаркой пополам?

Глобул,Вы здря стебетесь :crazy: Авторитетно смею Вам заявить,что с приходом в нашу жизнь этих жужжалок культура пользования газовым оборудованием для резки металла уходит в прошлое.Творческие узбеки против газовых резаков! :crazy:

 

 

Устал просто.

Согласен,она имеет свойство накапливаться.Но существует множество способов ее снимать-водка,бабы кефир,гантели,культпоходы в театр,байдарки,баня :crazy: Надо просто все это чередовать,но не смешивать :crazy: :drinks:

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуба,а выложите пожалуйста фото своих работ.Как это делает Глобул,BelaZZ,Сахалинский Кот. Что бы не получилось,что ваша тема- это просто вброс говна на вентилятор. :crazy:

Лично для тебя. http://stroi-yalta.umi.ru/

Началось...Думаю, тему он для этого и создал.Так же уверен, что четыре года назад и пятихатке был рад...

Я уже сразу увидел твою неприязнь ко мне,можешь больше не утруждать себя язвительными писюльками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,глянул.Сварщик с аттестатом,сварочным аппаратом,плазменным газорезом и прямыми руками. :drinks:Но за что платить пятак в день так и не понял. :pardon:

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребятки,судя по вашим настроениям ситуация сос или отсос.


Ага,глянул.Сварщик с аттестатом,сварочным аппаратом,плазменным газорезом и прямыми руками. :drinks:Но за что платить пятак в день так и не понял. :pardon:

Вопрос,сколько ты готов\можешь сделать стыков за день 426/12 по 4000 за стык и по 2000 за срез??

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, немного не в тему, но купите доменное имя и оплатите хостинг. обойдётся в 3-4 тысячи в год, но у людей будет гораздо больше доверия к Вашему сайту.

 

ну и почта вида "natali-kpacotka" в контактах просто недопустима :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, немного не в тему, но купите доменное имя и оплатите хостинг. обойдётся в 3-4 тысячи в год, но у людей будет гораздо больше доверия к Вашему сайту.

 

ну и почта вида "natali-kpacotka" в контактах просто недопустима :)

Честно говоря не задумывался об этом.Спасибо.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сваривал большие диаметры.У нас водоводы были-тысячные,тысяча двести,тысяча четыреста.Тысячу четыреста вдвоем часов за семь сваривали.Стык слесари готовили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сразу увидел твою неприязнь ко мне

https://youtu.be/Rlqw-ADYvEg

Чуба.Обьясняю Вам.Сначала накуритесь  почитайте форум.Посмотрите,кто чем занимается,кто что умеет делать. Будь у меня стотыщмильенов :crazy: ,я пока к Вам бы не обратился с просбой оказать мне услуги по оказанию сварочных работ.Но обратился бы к Аргониусу,Белазу,Селко,Сахалинскому Коту,Точмашу и еще некоторым многоуважаемым товарищам,присутствующим на этом форуме.Не скажете почему? :pardon:

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сваривал большие диаметры.У нас водоводы были-тысячные,тысяча двести,тысяча четыреста.Тысячу четыреста вдвоем часов за семь сваривали.Стык слесари готовили.

Это уже супер диаметры.

426/12 два часа с перекуром,--" :drinks:Но за что платить пятак в день так и не понял.  :pardon:".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуба,делайте так-читайте форум,спрашивайте что непонятно.Разместите адрес своего сайта у себя в профиле,побольше фотографий с исполненными работами.Думаю,что все будет нормально.Через некоторое время,тему эту,созданную вами, будете вспоминать с улыбкой.Удачи на поприще склеивания сваривания металла.

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуба,делайте так-читайте форум,спрашивайте что непонятно.Разместите адрес своего сайта у себя в профиле,побольше фотографий с исполненными работами.Думаю,что все будет нормально.Через некоторое время,тему эту,созданную вами, будете вспоминать с улыбкой.Удачи на поприще склеивания сваривания металла.

Вам тоже не хворать,берегите себя, а главное знайте себе цену, тогда придёт понятие за что пятак в день.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Rlqw-ADYvEg

Чуба.Обьясняю Вам.Сначала накуритесь  почитайте форум.Посмотрите,кто чем занимается,кто что умеет делать. Будь у меня стотыщмильенов :crazy: ,я пока к Вам бы не обратился с просбой оказать мне услуги по оказанию сварочных работ.Но обратился бы к Аргониусу,Белазу,Селко,Сахалинскому Коту,Точмашу и еще некоторым многоуважаемым товарищам,присутствующим на этом форуме.Не скажете почему? :pardon:

А я и не нуждаюсь в Вашем работодательстве, и по жизни разберусь что мне делать курить или читать,слкеивать или сваривать.

Я погляжу у вас тут прям анклав супер присупер спецов,и если появляется новенький со своим мнением,идущим в разрез вашему

то его надо затыкать/закидать фразёнками-язвёнками.

Берегите себя,а главное знайте себе цену,ну что бы........  :drinks:Но за что платить пятак в день так и не понял.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я погляжу у вас тут прям анклав супер присупер спецов

Ну не вы первый это говорите. Так бывает, и с нашей стороны выглядит немного по другому. Я расскажу как.

Приходит новичок на форум, и не зная какие вопросы мы тут уже давно и не раз порешали, начинает нам ума выверять. Скорее всего он думает, что тут собрались дядьки, которые по вечерам в гараже сваркой балуются. А он же настоящий сварщик, ось он щас расскажет как оно на самом деле.

На самом деле выглядит он нелепо, и ему пытаются об этом сказать. Он отгавкивается, получает симметрично в ответ, и в результате выходит шо мы гнобим новичка.

 

Игорь, ты молодец на самом деле. Хорошо держишься. Многие на твоём месте давно бы уже перешли на оскорбления и мат. Но ты не видишь всех, у кого твоё бахвальство вызывает резкое отторжение. Некоторые пишут мне в личку, кто-то молчит почему-то, хотя я ожидал их высказываний. 

 

Исправить это можно только начитавшись форума до отвала, как тебе и советовали выше. Проникнувшись, и познакомившись с людьми, всё сразу выровняется само.

 

Сайт можно в профиль, можно в подпись. Домен -- не вижу смысла. Фотки работ в фотогалерею обязательно. Желательно со швами, а то мы тут сварщики, и судим как-то больше по швам.

Если есть целые альбомы по одному обьекту, то можно отдельной темой. Я сделал это сразу как пришёл: http://websvarka.ru/talk/topic/5943-takhtamukaj-teploobmennyj-punkt/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погляжу у вас тут прям анклав супер присупер спецов,и если появляется новенький со своим мнением,идущим в разрез вашему

то его надо затыкать/закидать фразёнками-язвёнками.

Тему для чего создал? Создал-пиши, обосновывай.Зашел поучить? Учи, показывай мастер - класс! Может реально у тебя есть чему поучиться, только что то противоречий много даже в пределах одной темы.

А мнения твои пока сварочного дела(мастерства) не касаются, одно балобольство.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вы первый это говорите. Так бывает, и с нашей стороны выглядит немного по другому. Я расскажу как.

Приходит новичок на форум, и не зная какие вопросы мы тут уже давно и не раз порешали, начинает нам ума выверять. Скорее всего он думает, что тут собрались дядьки, которые по вечерам в гараже сваркой балуются. А он же настоящий сварщик, ось он щас расскажет как оно на самом деле.

На самом деле выглядит он нелепо, и ему пытаются об этом сказать. Он отгавкивается, получает симметрично в ответ, и в результате выходит шо мы гнобим новичка.

 

Игорь, ты молодец на самом деле. Хорошо держишься. Многие на твоём месте давно бы уже перешли на оскорбления и мат. Но ты не видишь всех, у кого твоё бахвальство вызывает резкое отторжение. Некоторые пишут мне в личку, кто-то молчит почему-то, хотя я ожидал их высказываний. 

 

Исправить это можно только начитавшись форума до отвала, как тебе и советовали выше. Проникнувшись, и познакомившись с людьми, всё сразу выровняется само.

 

Сайт можно в профиль, можно в подпись. Домен -- не вижу смысла. Фотки работ в фотогалерею обязательно. Желательно со швами, а то мы тут сварщики, и судим как-то больше по швам.

Если есть целые альбомы по одному обьекту, то можно отдельной темой. Я сделал это сразу как пришёл: http://websvarka.ru/talk/topic/5943-takhtamukaj-teploobmennyj-punkt/

Ну я тут не пришёл на выставку,выставлять свои швы и работы на общее обозрение, а пришёл поделиться и набраться опыта,

если вам корки НАКС не показатель то увольте,какие у вас тогда корки с золотой каёмкой??.Один из ваших имел место покзать свои швы,

я имел что сказать по его швам но из уважения молчу,я далеко не дилетант,что бы со мной так обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам корки НАКС

я ржу :rofl:  :rofl:  :rofl:  По-моему, в нашей стране любые корки не проблема за дензнаки. На заводе когда работал, "сварщики" с 4-5 разрядом такого наварят,  задолбаешься счищать  :) . А вчерашний птушник с 3-м такой шовчик положит, что любо-дорого посмотреть, и чистить не надо.  :pardon:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,Не добрый Вы Игорь, а что хоть сказали про мои кривые руки? (Всё удалили, не успел прочитать), у меня и (корок) то нет никаких.

@Кустарь,На ГРПЗ вообще (наксов) нету, там внутризаводская аттестация (ВПК, потому что).

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...