Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Считаю,что в России не обосновано занижены зарплаты сварщиков!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 165

Отправлено 19 Февраль 2017 20:43

*
Популярное сообщение!

Да я как бы не жалуюсь на жизнь и платят столько сколько в смете напишу

Всё относительно . Стабильность у нас не стабильна . Вот это - факт .

поверь я знаю себе цену и за сраный трояк в день держак не возьму в руки.

Не стоит зарекаться . Амбиции амбициями , но жизнь может повернуть так , что и за пятихатку в день будешь пахать . Сегодня ты на коне  , завтра - он на тебе . Просто радуемся данному этапу жизни и оцененному по достоинству мастерству . Проблема профессионалов в том , что они знают себе цену , но эту цену им не везде могут предложить . Такая вот удручающая картина , к сожалению . А те , что работают за 25 - они , в большинстве своём , не рукожопы , обстоятельства такие . А затронутая тема - на них вся контора держится ... Вспомни военных , что за копейки исполняли (и исполняют ) свой долг и отдавали (отдают) свои жизни . Их тоже можно причислить к неудачникам ? 

Тема - бред полнейший . Актуально , но бесперспективно .

• 16

#22 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 181

Отправлено 19 Февраль 2017 20:53

чуба, а чо там варить у них за 25? Гнилые трубы латать и по мелким шабашкам лётать? Так это только для молодёжи. Соответственно и зарплата. А как только начнут стыки ультразвуком проверять, так сразу в дуб влепятся с размаху. Нужна правильная труба, и нужен сварщик у которого накс хотя бы когда-то был. И они начнут нанимать подрядчиков на такие работы, а штатный сварщик ваабще забудет про новые трубы.

Это процесс. Постепенный. И он идёт к тому, что творится на западе. Там не варят в канаве. Там на болтах это всё. В 89-ом году на тарно-полиграфическом комбинате устанавливали немецкое оборудование. Цех производства печатных валов. Все трубопроводы на фланцах. Готовые. Даже тот, что с первого этажа поднимался на третий в калорифер на крыше, и тот весь на фланцах собрали и всё подошло. А сварили его в Германии.

• 1

#23 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 19 Февраль 2017 20:53

Интересно услышать ваши мнения по этому поводу и что с этим делать?

Я когда в МГТУ поступил, степуха была 4$ в месяц. 6 лет. А когда закончил - 3 года на оборонке за 100$ в месяц вместе с надбавками за секретность и за знание английского языка. Это Москва, не Алупка... Если занижено у сварных, что про конструкторов сказать?

Что с этим делать известно. Переквалифицируйтесь в депутаты или в менты, найдите тему и... будете о России думать.

• 4

#24 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 181

Отправлено 19 Февраль 2017 21:18

Лично меня не устроит ни какя ставка,согласится на ставку значит подписаться под  каким то уставом ну и т.д.. На сдельшине я свободен морально,не признаю ни какое начальнечество над собой.

Да, я тоже такой.

Был.

Устал просто. Надоело мне тащить эти котельные, эти металлоконструкции. Наигрался по уши. Мне это уже не интересно. Изготовление сельхозмашин оказалось планкой повыше в плане уровня технологий и сложности исполнения чем металлокаркас двух или трёх этажного здания, и поинтереснее чем обвязка теплообменников и насосов. Плюс все условия. Плюс дома.

А начальника у нас нет. Владелец фирмы определяет конечно что, и из чего мы будем делать. Но если посреди дня я прыгну в машину и уеду мне никто ничего не скажет. Максимум что могут спросить когда вернусь, если на меня есть планы, а так то сами мы работаем. Сами осознаём что вот Камаз с листами железа, что в 12 часов приедет кран их вытаскивать, и без нас это не сделают. Понимаете?

Никто не спросит: "А почему вы вчера покинули рабочее место в 11.00?". Потому что это глупый вопрос. Яж найду что соврать, какой смысл спрашивать. И отпрашиваться я могу только у нас. То есть: "Димон, давай щас раму перевернём, а то в 11 я уеду" и всё.

• 3

#25 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 985

Отправлено 19 Февраль 2017 21:45

Амбиции амбициями , но жизнь может повернуть так , что и за пятихатку в день будешь пахать .

один дедушка как то сказал мне "за сто рублей работать я не буду, за "не за что" я лучше посижу" т.е. в любом случае цену знать себе надо. Это как водитель, он в минус работать не будет 300 руб заработал 500 потратил на бензин в итоге -200.
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#26 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 165

Отправлено 19 Февраль 2017 22:19

psi, Все дедушки остались в СССР , когда о них заботилось государство . И могли они утверждать , всё , что угодно . И пенсия есть , и дети выросли , и жизнь позади , и интересов мизер и на всё остальное положили . Что бы не посидеть ? И никто не говорил , чтобы работать в минус . Средняя з/пл колеблется в диапазоне 20тыр.(по рабочим специальностям). Это крайне мало , но что-либо изменить - не в наших силах . Это в глобальном смысле . Частное дело и т.п. - далеко не удел каждого . Так что , не имея возможности зарабатывать на кусок хлеба , можно , конечно и сидеть ( недолго - ровно столько , сколько протянет человек без пищи ) , а можно и зарабатывать какую то деньгу , хотя бы на время  чёрной полосы . Когда государство положило на Колыму свой прибор , то под бортом стояли и женщины и дети , перелопачивая тонны грунта за крупицу золота . И жрали кедровок (личный опыт) . потому что с этого острова ты никуда не выедешь без денег , а их нет . Есть такая пословица "сытый голодного не разумеет" и тот , кто хоть раз в жизни был в херовых ситуациях , никогда не будет кичиться своим положением и сидеть ровно на жопе . Это моё мнение . 

• 9

#27 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 636

Отправлено 19 Февраль 2017 22:47

Интересно услышать ваши мнения по этому поводу и что с этим делать?

Смириться))
Для справки https://www.superjob...1148/svarschik/

Хотите работать на хозяина-работайте .
Хотите работать на себя - работайте.
Сейчас все дороги открыты и возможности примерно равны у всех .
Если что то не хватает, не важно в голове, руках или еще где то ,то в этом же никто не виноват.
  • 1

#28 чуба

чуба
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 20 Февраль 2017 07:30

Всё относительно . Стабильность у нас не стабильна . Вот это - факт .

Не стоит зарекаться . Амбиции амбициями , но жизнь может повернуть так , что и за пятихатку в день будешь пахать . Сегодня ты на коне  , завтра - он на тебе . Просто радуемся данному этапу жизни и оцененному по достоинству мастерству . Проблема профессионалов в том , что они знают себе цену , но эту цену им не везде могут предложить . Такая вот удручающая картина , к сожалению . А те , что работают за 25 - они , в большинстве своём , не рукожопы , обстоятельства такие . А затронутая тема - на них вся контора держится ... Вспомни военных , что за копейки исполняли (и исполняют ) свой долг и отдавали (отдают) свои жизни . Их тоже можно причислить к неудачникам ? 

Тема - бред полнейший . Актуально , но бесперспективно .

Это проходил, я на коне или конь на мне,25 лет в теме.

Тема -бред полнейший,бред не бред а народ пишет.

За 500 день -это как надо себя не уважать.

Работа ради работы тоже не вариант.

Может мы живём в разных мирах или измерениях,я не знаю кто и как,мой день начинаеться

дочьке в школу 150 дай,жене 200 дай,себе в бак хотя бы 200 залей,сигарет купи,вот уже 700,

это я ещё с семьёй не позавтракал,а ещё на до как то победать а ещё электричество,вода

и ещё,ещё,ещё..........

О каких 500--700 в день,на такую работу надо ходить и немножечко вредить.

Сообщение отредактировал чуба: 20 Февраль 2017 08:37

• 0

#29 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 08:00

Просто иногда надо задумываться сколько в реалии стоит та работа которую мы сварщики производим.

Например тот же водоканал,вот они там коллектор латают 426 диаметр,платят сварным по 25,сварной

даже пердячим паром два стыка в день делает, стык стоит от 5000 руб.не считая среза/подгона/монтажа,

ну мля ну можно же хотя бы спецу платить достойно.

.

чуба, а чо там варить у них за 25? Гнилые трубы латать и по мелким шабашкам лётать? Так это только для молодёжи. Соответственно и зарплата. А как только начнут стыки ультразвуком проверять, так сразу в ду

• 0

#30 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 20 Февраль 2017 10:19

Это проходил, я на коне или конь на мне,25 лет в теме.

Тема -бред полнейший,бред не бред а народ пишет.

За 500 день -это как надо себя не уважать.

Работа ради работы тоже не вариант.

Может мы живём в разных мирах или измерениях,я не знаю кто и как,мой день начинаеться

дочьке в школу 150 дай,жене 200 дай,себе в бак хотя бы 200 залей,сигарет купи,вот уже 700,

это я ещё с семьёй не позавтракал,а ещё на до как то победать а ещё электричество,вода

и ещё,ещё,ещё..........

О каких 500--700 в день,на такую работу надо ходить и немножечко вредить.

Ну а что вы хотите - в стране геноцид. Скрытый. Убыль населения по миллиону человек в год. С карты исчезают ГОРОДА, а деревни так тысячами. В некоторых регионах эпидемия спида как в Африке. Недавно на рамблере выкладывали МРОТы Евросоюза, так в беднейшей стране ЕС - Болгарии - 265 евро. Меньше не бывает. Ну разве что в самой скрепной стране... Расходы стремятся к +бесконечности, а доходы к 0. То ли ещё будет... И это в самой богатейшей стране. Россия богаче Америки, богаче саудитов, кого угодно. Но...

50млн лишнего населения - это не я придумал. Это цитата.

• 0

#31 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 20 Февраль 2017 10:23

Началось...Думаю, тему он для этого и создал.Так же уверен, что четыре года назад и пятихатке был рад...

#32 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned
  • Cообщений: 472

Отправлено 20 Февраль 2017 11:02

Чуба,а выложите пожалуйста фото своих работ.Как это делает Глобул,BelaZZ,Сахалинский Кот. Что бы не получилось,что ваша тема- это просто вброс говна на вентилятор. :crazy:

Сообщение отредактировал Гржемелик: 20 Февраль 2017 11:02

Я у вас этого кОта взяму(С)

#33 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2017 11:41

А вот вы когда нибудь видели пятисотый двутавр перепиленный болгаркой пополам?

Глобул,Вы здря стебетесь :crazy: Авторитетно смею Вам заявить,что с приходом в нашу жизнь этих жужжалок культура пользования газовым оборудованием для резки металла уходит в прошлое.Творческие узбеки против газовых резаков! :crazy:

Устал просто.

Согласен,она имеет свойство накапливаться.Но существует множество способов ее снимать-водка,бабы кефир,гантели,культпоходы в театр,байдарки,баня :crazy: Надо просто все это чередовать,но не смешивать :crazy: :drinks:

Сообщение отредактировал Гржемелик: 20 Февраль 2017 11:42

#34 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 13:52

Чуба,а выложите пожалуйста фото своих работ.Как это делает Глобул,BelaZZ,Сахалинский Кот. Что бы не получилось,что ваша тема- это просто вброс говна на вентилятор. :crazy:

Лично для тебя. http://stroi-yalta.umi.ru/

Началось...Думаю, тему он для этого и создал.Так же уверен, что четыре года назад и пятихатке был рад...

Я уже сразу увидел твою неприязнь ко мне,можешь больше не утруждать себя язвительными писюльками.

• 0

#35 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2017 13:59

Ага,глянул.Сварщик с аттестатом,сварочным аппаратом,плазменным газорезом и прямыми руками. :drinks:Но за что платить пятак в день так и не понял. :pardon:

Сообщение отредактировал Гржемелик: 20 Февраль 2017 14:03

#36 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 14:06

Да ребятки,судя по вашим настроениям ситуация сос или отсос.

Ага,глянул.Сварщик с аттестатом,сварочным аппаратом,плазменным газорезом и прямыми руками. :drinks:Но за что платить пятак в день так и не понял. :pardon:

Вопрос,сколько ты готов\можешь сделать стыков за день 426/12 по 4000 за стык и по 2000 за срез??

Сообщение отредактировал чуба: 20 Февраль 2017 14:06

• 0

#37 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 174

Отправлено 20 Февраль 2017 14:08

чуба, немного не в тему, но купите доменное имя и оплатите хостинг. обойдётся в 3-4 тысячи в год, но у людей будет гораздо больше доверия к Вашему сайту.

ну и почта вида "natali-kpacotka" в контактах просто недопустима :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 20 Февраль 2017 14:08

• 3

#38 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2017 14:15

чуба, немного не в тему, но купите доменное имя и оплатите хостинг. обойдётся в 3-4 тысячи в год, но у людей будет гораздо больше доверия к Вашему сайту.

ну и почта вида "natali-kpacotka" в контактах просто недопустима :)

Честно говоря не задумывался об этом.Спасибо.

Сообщение отредактировал чуба: 20 Февраль 2017 14:17

• 0

#39 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2017 14:16

Я сваривал большие диаметры.У нас водоводы были-тысячные,тысяча двести,тысяча четыреста.Тысячу четыреста вдвоем часов за семь сваривали.Стык слесари готовили.

#40 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 846

Отправлено 20 Февраль 2017 14:26

просто недопустима

Тоже обратил внимание, подумал специально для заманивания клиентов.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.