Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сколько должен варить сварщик в день (время)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Zemelly

Zemelly
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 19 Февраль 2017 12:33

Постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20 (с изм. от 15.04.2004) "Об утверждении Инструкции о порядке применения Списка производств цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991) "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и...

Скрытый текст

Короче как то так, накопал документики, официальные!!!

Сообщение отредактировал supoplex: 23 Февраль 2017 07:48
Упорядочил.

• 0

#22 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 131

Отправлено 19 Февраль 2017 19:52

Zemelly, У нас ( в шарашке ) только 3 дня за вредность :pardon: . Даже подписанный Путиным указ носил им с требованием принять во внимание 7-и дневный "рекомендованный" отпуск . Без толку . КЗоТ один , но всяк на него смотрит по разному . Во время моего с ними бодания за температурный режим со ссылкой на СНиП мне ответили , что на каждом предприятии - свои СНиПы . Во как , а никто и не знал  :pleasantry:

Т.е. к примеру разрешили вы каждый час по 15 минут перекура (вообще так оно и есть для физ работ),

Нет такого . Когда у нас начали зажимать гайки ( на прииске ) , я тогда перелопатил кучу литературы по этой теме ( да и здесь уже , как то заморачивался ) . Какие то слабые намёки на время "перекуров" есть , но , если не изменяет память , они ограничиваются 5-ю минутами каждый час ( может даже 5-10 , хотя не уверен ) . По "всеобщему согласованию" , эти пятиминутки ежечасные были суммированы и сделаны "душевный перекур с чаепитием и небольшим релаксом" в 11.00 и 15.00 ( везде по разному ) , продолжительностью 15 мин. У нас раньше было "в законе" 30 мин . 

Сообщение отредактировал BelaZZ: 19 Февраль 2017 20:03

• 3

#23 Zemelly

Zemelly
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 22 Февраль 2017 13:56

Zemelly, У нас ( в шарашке ) только 3 дня за вредность...

Скрытый текст

Вот у иностранцев с этим проблем нет (((, когда Aker Kverner строил буровые основания для нефтевышек в сухом доке в п.Врангель, доходило до абсурда иногда, они заставляли геодезиста выносить точки под установку биотуалетов согласно плана))). Обидно немного за строну, развалили уже почти все предприятия тяжелой промышленности, при советском союзе не работал в силу возраста но думаю у нас раньше было все по уму, были профсоюзы которые бы вставили бы чепик куда надо :clapping:

Сообщение отредактировал supoplex: 23 Февраль 2017 07:51
Уплотнение

• 2