Перейти к содержанию

Есть ли в человеческом сердце граница милосердия?


pavel83

Рекомендуемые сообщения

К нам на форум пришел новый человек и с ним обошлись не очень хорошо. Так как мы всё время видим в чем то подвох. И нас постоянно обманывают и мы перестали доверять. Тему создал для того чтоб как-то помочь ему.  А все началось в этой теме  http://websvarka.ru/talk/topic/9007-pomogite-zapchastiami/

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К нам на форум пришел новый человек и с ним обошлись не очень хорошо.

Встречают по одежке. Как сформулирована была просьба так и восприняли. Давайте теперь вторые и третьи смыслы искать там где однозначно была просьба поделиться НОВЫМИ запчастями. Или что то не так? 

Сужу по себе. Нанесли бы мне в дар да даже самых бесполезных железяк, что то приспособил бы, а что то на металл сдал. Из пожара все равно по какой лестнице лезть.

 

 

 

Так как мы всё время видим в чем то подвох. И нас постоянно обманывают и мы перестали доверять.

Не такой уж бесполезный рефлекс.

 

 

 

Тему создал для того чтоб как-то помочь ему.
 

 

Ему -кому? Что кто о нем знает, а если знает чего не скажет? Есть "кто есть кто" тема для представления. А то все намеки какие то, недоговоры и недомолвки. 

Знаете чего то - выкладывайте.

Запчастей все одно на руках в идеальном сохране нет ни у кого, кому они перестали быть нужны когда то! Мой папанька как Москвича продал, все хорошее с ним отдал, все остальное на металлобазу. Так думаю поступает подавляющее большинство бывших владельцев. И в этом нет ничего противоестественного. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь,про Ежика, думаю он на меня не обидится. Человек вырос в детдоме, привык надеяться только на себя, жаловаться и ныть не привык. Работает, не спился, не скурился, руки не опустил. Сейчас напишу что достоверно знаю: человек сам инвалид, есть дети, младший ребенок - девочка имеет серьезное заболевание, требующее значительных материальных затрат, на что уходит все зарабатываемое, детей воспитывает один, жены нет...

Ну вот. Клещами надо тянуть! Как маленькие!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Весь вопрос каждый мерит своей мерой...Легче всего сказать: да он неправильно написал. Как написал так и написал, не у всех талант жалобить людей. Ничего особенного сверхестественного он не попросил.Эта машина реально его кормилица, его ноги и руки...(машину видели, если что, в том числе люди с форума) Иногда мы копим запчасти, и выкинуть жалко и продать невозможно. Вот он и попросил, мало ли кто поделиться
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Я думаю он сам скоро представится и напишет о себе. Не хотел писать о нем. Просто просил помочь а вы зацепились до слов. Это все сложность интернет общения. Когда можно просто сказать что есть такие запчасти и в таком состоянии-надо?http://chipgu.ru/viewtopic.php?p=44008#p44008

Либо у друзей, знакомых спросить. Может лежит валяется. Я сам себе на волгу стартер нашёл, поспрашивал и мне отдали. Им он не нужен и в гараже валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда, просто по немногу скинемся? Кто организует? Даже в каменном сердце, должно быть место для добра.

За.По сколько кто сможет, по возможности.Ответственным предлагаю Пашу.Если надо отвезти привезти может какую запчасть, то подписываюсь Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственным предлагаю Пашу

Переводы едят проценты банка. Я бы попросил 

copich

,  он с ним в одном городе.

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Легче всего сказать: да он неправильно написал.
 

Знать что то и с высоты этого знания лицезреть как другие меж строк вычитать не могут, то же не трудно!

 

 

 

Просто просил помочь а вы зацепились до слов.
 

Я не до чего не цеплялся. У меня есть глаза и связь с мозгом меж ними не искажена. Читать слава богу то же умею и адекватно трактовать смысл написанного, согласно акцентам, знакам препинания и имеющийся на тот момент информации.

 

Недоговаривание ведет к недопониманию и никуда больше.

 

Удачи всем кто знает и видит  больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация простая. Если есть не нужные запчасти и желание ими поделиться - тогда надо поделиться. Если нет желания и возможности - не делиться. Критика лучше обоснованная и конструктивная, вроде того "зеркало есть, но не хромированное, надо?". "Подшипниковый выжимной ходит дольше, могу отдать его". Изменено пользователем fedorangarsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Сергей, хорош обижаться!

Как маленькие!

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил получателя, Игорь ответил положительно и поможет.

Эт че ты мне докладываешь? Потому что плюс в сообщении и про Гарик62 поставил?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И нас постоянно обманывают и мы перестали доверять...

Не постоянно, но...

Был случай- перевёл немного денег на лечение ребёнка(были предоставленны заключения, и.т.д.), а через пару месяцев из милиции письмо- мошенники оказались...

Так что есть границы у всего, в т.ч. и у милосердия.

Но суть не в этом, Вы пишите что не хорошо обошлись с человеком- но вместо того, чтобы создать тему "помогите", пытаетесь даже в названии темы пристыдить тех, кто адекватно отреагировал на предоставленную в тот момент информацию...

Вот это точно некрасиво...

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы пишите что не хорошо обошлись с человеком
Это моё мнение. Ваше может быть другим.

 

но вместо того, чтобы создать тему "помогите", пытаетесь даже в названии темы, пристыдить тех, кто адекватно отреагировал на предоставленную в тот момент информацию...
 В виду своей доброты душевной и отзывчивости ни когда не осуждал ни кого а тем более пристыжать.

Можно попросить чтоб изменили название темы. Но у меня уже есть одна тема со смыслом Помогите. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не постоянно, но...

Был случай.

Да в чем проблема - перепроверьте. Люди давящие на жалость, выставляющие свои "беды", культи, язвы на всеобщее обозрение, сидящие в переходах, ходящие сквозь ряды машин с картонками и фотографиями,коих в Москве и других городах великое множество отучили нас обращать внимание на проблемы людей молчащих,стиснувших зубы и стесняющихся своих проблем...Тут правильно сказал человек с Ангарска, хочешь помоги, не хочешь не помогай...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю, когда на меня давят. Если я, идя с работы, звоню жене и слышу: "Опя-а-ать будешь пиво пить?!!", мне сразу так хочется пива, как перед смертью, даже если минуту назад я про него и не думал. Иду и покупаю. Вот такая у меня вредная натура :).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут правильно сказал человек с Ангарска, хочешь помоги, не хочешь не помогай...

Может быть правильней сформулировать - можешь помоги, не можешь не помогай? Вот если бы у меня была возможность я бы всем помог) Сила то она в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,не одно и тоже? Все в сравнении...У двух человек беда: у одного жрать нечего, а у другого бриллианты мелкие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашел на авито Иж за пятак, завтра человек посмотрит, может заберу. Пока больше сказать нечего

Я в теме. Дай знать.

У меня стоит Иж каблук лет 6 на базе, что с ним делать? На металлолом везти дороже чем за него дадут. Наверное даже заведется.... но это г. Ухта. -(( Может чего с него снять?

Если человеку нужна помощь и он один из НАС (из сварных) то надо помочь.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...