Перейти к содержанию

Есть ли в человеческом сердце граница милосердия?


pavel83

Рекомендуемые сообщения

Если человеку нужна помощь и он один из НАС (из сварных) то надо помочь.

"Чисто" сварщиком его назвать нельзя, как и многих наверно на форуме...Человек трудяга и не нытик

По Ижу, будем думать как лучше, мож поближе что надыбаем....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила в ПРАВДЕ, ты забыл? Если для тебя деньги главное, мне тебя жаль.

Три раза ха. И не надо мне тыкать, мы с Вами на брудершафт не пили. Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сварщики и иже с ними, данная тема создана для объединения наших разношерстных мнений и выработки одного направления-как и чем помочь человеку. От себя могу скинуть деньжат, только куда и сколько...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по новостям показывали как сбили Отца идущего с ребенком по пешеходному переходу и машина скрылась. Все смотрели как сын еле живого отца оттаскивал к обочине. И ни кто не вышел из машины и не помог и все смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза ха. И не надо мне тыкать, мы с Вами на брудершафт не пили.

Друже, я на Вы редко кого называю, как правило если человек старше или сильно умнее меня. Уж извини. те. без имени. 

Никогда не понимал глухо тонированные машины... это так, сравнение.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От себя могу скинуть деньжат, только куда и сколько...

К этому надо подойти аккуратно и взвешенно, (сумасшествие с Васьком свежо в памяти), помочь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ни кто не вышел из машины и не помог и все смотрели.

Паша, а чего тебя удивляет? Спрошу. Кто, когда делал просто хорошее дело? Пример: кормил птиц, устроил красоту для всех, просто (бесплатно) кому-то помог?  Люди забыли что такое "участие" и простая человеческая (бесплатная) помощь. Ладно, тема тяжелая.....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на форум пришел новый человек и с ним обошлись не очень хорошо. Так как мы всё время видим в чем то подвох. И нас постоянно обманывают и мы перестали доверять. Тему создал для того чтоб как-то помочь ему.  А все началось в этой теме  http://websvarka.ru/talk/topic/9007-pomogite-zapchastiami/

тоже по философствую с вами уважаемые коллеги

как вижу данную ситуацию со стороны,

администратор, модератор- это в нашем пониманий , люди морально устойчивые, наши наставники- родители, которые говорят , что материться не хорошо, они организовали много хороших дел это и для Васька, Славы и для девчушки маленькой

родителям доверяют

Ёжик - на сайте не давно, почему именно запчасти СССР, почему зеркало именно хромированное, (с простым машина не заведётся), а может он раритет восстанавливает, а где фото,

Один мой знакомый говорил "достаточно знать 10 поговорок, они на все случай жизни"

дарёному коню в зубы не смотрят

ласковый телёнок двух маток сосёт

От части я искусственно утрирую ситуацию, что б было видно, где чёрное, а где белое, чтоб оттенки серого не мешали вам увидеть картину в целом

каждый из вас прав в определённой мере 

это моё мнение,

Ёжик если не хочет выносить свои проблемы, фото, на всеобщее обозрение, то у нас есть "родители" администрация, модераторы, можно с ними в личной почте, и они за него в более лояльной форме "обратятся " к нам.

А Ёжик -  " у вас точно , такой же с перламутровыми пуговицами, будем искать" 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тема тяжелая.....

Нормальная тема.Тут грузиться не нужно. Сможем - поможем, не сможем...знач не сможем...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69,А где фото, может он раритет восстанавливает....

 

Лег с планшетом на пол, ну и удобно, и чтоб планшет не выронить... Иж - раритет? Реально! Сегодня в своей деревне, пытался найти более менее нормальный ...нету... единственная надежда на чермет и авито)))

Подлый Ежик с целью обогащения зашел на форум сварщиков - миллионеров, но допустил промах, надо было нафотошопить "доказательств" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69,А где фото, может он раритет восстанавливает....

 

Лег с планшетом на пол, ну и удобно, и чтоб планшет не выронить... Иж - раритет? Реально! Сегодня в своей деревне, пытался найти более менее нормальный ...нету... единственная надежда на чермет и авито)))

Подлый Ежик с целью обогащения зашел на форум сварщиков - миллионеров, но допустил промах, надо было нафотошопить "доказательств" ...

Вы думаете , что я не понимаю, что  мы с вами не миллионеры, и что Ёжик тоже человек, Есть ли в человеческом сердце граница милосердия?

Эта тема бесконечна

Я преувеличу и вы увидите картину в целом

Можно продать всё своё имущество и отдать, Ёжику, но что скажет семья жена , дети?

А можно своим телом закрыть ребёнка от ножа хулигана, что скажет жена, и дети?

Где эта граница,

одно дело приказывать, другое дело просить,

одно дело -рыться как поросёнок в апельсинах, а другое радоваться тому что дали.

это бесконечно и правду здесь искать не стоит

всё должно быть в меру, из сайта не стоит делать фонд благотворительности,

мы с вами не сможем помочь всему миру

читали "цветик семицветик" и только один лепесток в жилу, и этот лепесток надо правильно дарить, но КОМУ???

У нас есть "родители" и наше с вами мнение

эти темы вынесли из закрытого состояния,

либо народное вече

либо решение президента(относитесь к слова не много с юмором, но так для меня понятнее доносить мысль) 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мысли вслух, сообщение Вад 11 на толкнуло на мысль

давно живу , много повидал

была у меня тётка, они создали среди пенсионеров свой кружок, определённое количество людей, собирались, с пенсий скидывались по 10 руб., и решали кому отдать, но в течений года этои помощью должны были воспользоваться все участники этого "кружка",

называлась "касса взаимопомощи", это было ещё в далеком СССР., для решения разовых финансовых нагрузок на семью, (большая покупка, кто то заболел, ну ....)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мысли вслух, сообщение Вад 11 на толкнуло на мысль

давно живу , много повидал

была у меня тётка, они создали среди пенсионеров свой кружок, определённое количество людей, собирались, с пенсий скидывались по 10 руб., и решали кому отдать, но в течений года этои помощью должны были воспользоваться все участники этого "кружка",

называлась "касса взаимопомощи", это было ещё в далеком СССР., для решения разовых финансовых нагрузок на семью, (большая покупка, кто то заболел, ну ....)

Не прокатит, предлагал, когда Василию собирали...Да и не нужно наверное, лишнии проблемы создаст. Невозможно решение, которое устроит абсолютно всех
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философствовать так с размахом:

назначаем самого честного, и будет он заведовать "общяком",

за всегдатые этого форума, чтоб  вообще не напряжно было, грубо по 30 рублей в месяц, на карточку бухгалтера общяка,

а потом вече, или президент, принимает кардинальное решение кому дарить "лепесток" 

А вообще Павел, наверное надо координаты, для голубя, куда посылать помощь, или тема просто потеряет актуальность, так воздух содрогнули, высказали мнения и остались при них же.

помогать так помогать нет , так нет. решение в студию. 

Изменено пользователем Виктор 69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...