Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вентиляция в маленькой сварочной мастерской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 277

Отправлено 03 Август 2017 17:04

SergDemin, мне на входе примерно 4-8 квт надо... я не против если работа окупала

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#62 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 094

Отправлено 03 Август 2017 17:31

psi, я примерно представляю  суть проблемы. Только за дёшево, куском коаксиальной трубы её решить не получится.  :pardon: . А за дорого - смысла нет. 

• 0

#63 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 03 Август 2017 18:23

Рекуператор, можно и собственными силами изготовить из алюминиевых пластин, мы же здесь все-таки Сварщики. А по подогреву приточки тут важно понимать, каким видом отопления отапливается мастерская, чтобы придумать более оптимальный по бюджету способ обогрева приточки. Причем, приточка должна быть теплоизолированна (обклеена).

• 0

Коллекционер сварочной техники WTL.

#64 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 094

Отправлено 03 Август 2017 18:38

Рекуператор, можно и собственными силами изготовить из алюминиевых пластин, мы же здесь все-таки Сварщики.

Можно. Только у них зимой за бортом - 40, выходящий воздух  будет охлаждаться не только до точки росы, но и до замерзания этой росы. И что Вы предлагаете с этим делать? А если ограничится плюсовой температурой, так толку от этого рекуператора мало будет. С рекупирацией всё не так просто.  Поэтому её, как правило, на крупных объектах используют. Тогда это экономически оправдано.

• 0