Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Форсаж Шрёдингера от Интерскола

юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 landco

landco
  • Участник
  • Cообщений: 52

Отправлено 17 Ноябрь 2016 18:59

У меня приятель держит небольшой магазин электроинструмента в Краснодаре. Пришло ему недавно вот это чудо под названием Интерскол ИСА-250. Проклял... :)

I6Tc2vY.jpg

eMDQIPO.jpg

nVsrPJ7.jpg

dzktgvX.jpg

Сообщение отредактировал landco: 17 Ноябрь 2016 19:00

• 0

#2 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 596

Отправлено 17 Ноябрь 2016 19:14

В чем суть?

• 1

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 17 Ноябрь 2016 19:19

Проклятиями заниматься - опасно!!! 

А что хотели от такого оборудования? Оно всегда было не в почете. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#4 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 254

Отправлено 17 Ноябрь 2016 19:40

Оно всегда было не в почете.
В каком это "не в почете" оно было "всегда"? :) Обычное оборудование для простого пипла. (Не в почете у профи - я согласен). У него есть свои особенности, но поверьте- это не самое плохое, что можно купить за эти деньги. :) Конечно, досадно, если чел рассчитывал на форсаж дуги, а его не оказалось. Я бы тоже расстроился. Еще меня расстраивает отсутствие индикатора тока. Какая-никакая, а помощь в тонкой настройке тока. Там миллиметр смещения (крутилки) дает разницу в токах до 5 А. В конечном итоге, все зависит от цены и задач, для которых берут аппарат. Не знаю, как этим, а ИСА200/9.4 варить сложные вещи может нормально только чел с опытом (и то - обматерится весь :)). 
  • 0

#5 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 17 Ноябрь 2016 19:44

landco, давайте по порядку.  Что там такое?!?

Пользуясь моментом, снова задвину свой тезис.  УШМ "Интерскол" - самые лучшие за свою цену! 41d4de09d992237429d06e413e396dbe.gif

• 5
Ты заходи, если что...

#6 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 17 Ноябрь 2016 19:46

У меня приятель держит небольшой магазин электроинструмента в Краснодаре. Пришло ему недавно вот это чудо под названием Интерскол ИСА-250. Проклял...

Мне не нравится Интерскол, хоть и имею ряд инструментов в пользовании, но хотел бы покритиковать автора темы.

Извините за откровенность, но Ваше сообщение ни о чем. 

• 2

#7 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 17 Ноябрь 2016 19:57

шурпет,кроме кнопок, но 250-300 р не так страшно 

• 0

#8 landco

landco
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 20:00

В чем суть?

втихую убрали регулятор форсажа

• 1

#9 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 17 Ноябрь 2016 20:08

и?

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#10 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 17 Ноябрь 2016 20:10

Покажите фото этого аппарата.

• 0

#11 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 17 Ноябрь 2016 20:12

Сначало мы говорим -

Обычное оборудование для простого пипла. (Не в почете у профи - я согласен)

А потом добавляем -

Еще меня расстраивает отсутствие индикатора тока. Какая-никакая, а помощь в тонкой настройке тока. Там миллиметр смещения (крутилки) дает разницу в токах до 5 А.

Так простой пипл хочет за эти деньги табло с циферками, или все таки что бы за такие деньги это табло еще и правильно отражало действительность?

И на кой простому пиплу разницу в 5А видеть? 

• 2

#12 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 20:28

А поподробнее???

Сообщение отредактировал шурпет: 17 Ноябрь 2016 20:29

• 0
Ты заходи, если что...

#13 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 17 Ноябрь 2016 21:09

Пользуясь моментом, снова задвину свой тезис.  УШМ "Интерскол" - самые лучшие за свою цену! 
а мне не понравился, правда, только болгарки были, 125 и 230, но интерскол больше не куплю, если только они не единственные в городе будут, а заказ горит. 
  • 0

#14 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 21:47

В каком это "не в почете" оно было "всегда"? :) Обычное оборудование для простого пипла. (Не в почете у профи - я согласен). У него есть свои особенности, но поверьте- это не самое плохое, что можно купить за эти деньги. :) Конечно, досадно, если чел рассчитывал на форсаж дуги, а его не оказалось. Я бы тоже расстроился. Еще меня расстраивает отсутствие индикатора тока. Какая-никакая, а помощь в тонкой настройке тока. Там миллиметр смещения (крутилки) дает разницу в токах до 5 А. В конечном итоге, все зависит от цены и задач, для которых берут аппарат. Не знаю, как этим, а ИСА200/9.4 варить сложные вещи может нормально только чел с опытом (и то - обматерится весь :)). 

Да собственно у каждого бренда есть как говорят "флагман" . Интерскол как оборудование - дрель, фуганки и т.п., еще можно рассмотреть. Но когда появляется не профильное оборудование, то оно явно сделано чьими то руками но не Интерскол. Сам Интерскол для домашнего использования или для не частого использования, скажем так. Ну не конкурент МАКИТА, БОШ и т.п. (хотя и те делают дополнительно для дешевого сегмента).

Ну а 5А в ММА, я думаю вы не почувствуете. А то что ПОКАЗОМЕТР показывает, в обычных дешевых аппаратах, не соответствует действительности. Или вам лично хочется себя обманывать?

Ну а если вы не профессионал, то чувствовать глубину провара просто не получится. Поэтому будет 80А или 100А ... как говорится "ДО ЛАМПОЧКИ", т.к. многие и не понимают как правильно выставить ток, т.е. чем руководствоваться когда его выставляешь.

А есть там форсаж или нет ... так это из области фонтастики.

Главное, что если покупал с форсажем, значит заплатил больше. А получить без форсажа, то прислали более дешевую модель. Вот тогда это уже ОБМАН и следует либо вернуть и получить обратно деньги либо получить обмен на соответствующую модель!!!!  

Так простой пипл хочет за эти деньги табло с циферками, или все таки что бы за такие деньги это табло еще и правильно отражало действительность?

И на кой простому пиплу разницу в 5А видеть? 

Вот вот!!!

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#15 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 21:49

а мне не понравился, правда, только болгарки были, 125 и 230, но интерскол больше не куплю, если только они не единственные в городе будут, а заказ горит. 

болгарки не мое, дрели не мое. Единственное, взял фуганок и только потому что выбора не было, срочно (как обычно :) ) и по деньгам прошел. 

Но это личное мнение. 

• 1

#16 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 17 Ноябрь 2016 22:39

подведу итог. нИАчОм. бледная попытка  реинкарнации Ролли

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#17 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 23:11

нИАчОм.

Зато название с претензией на высокую интеллектуальность...  Вот дался этот бедный кот кому ни попадя!

• 0
Ты заходи, если что...

#18 landco

landco
  • Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2016 00:50

Ну а если вы не профессионал, то чувствовать глубину провара просто не получится.

Так это ж самое важное, наверное! Я вот только-только начинаю варить и у меня на тонком металле (2мм и меньше) - то недовар, то перевар. А крутилка форсажа оказывает на это влияние - 100%, только я еще не освоился

Сообщение отредактировал landco: 18 Ноябрь 2016 00:50

• 0

#19 landco

landco
  • Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2016 01:15

подведу итог. нИАчОм. бледная попытка  реинкарнации Ролли

Что значит "ни о чем"? Да за такое отношение к потребителям Интерскол уже бы под суд подвели. Где-нибудь в Европе или США. Но не в РФ.

• 0

#20 landco

landco
  • Участник

Отправлено 18 Ноябрь 2016 01:21

В чем суть?

Суть в том, что ИС втихую урезает функционал, оставляя документацию и сайт нетронутым. 

Сообщение отредактировал landco: 18 Ноябрь 2016 01:24

• 0