Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы бывалых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 543

Отправлено 06 Ноябрь 2016 17:30

Искал на авито трубогибы, наткнулся на это объявление - https://www.avito.ru...schik_843168891, поржал :)))

• 0

#2 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 100

Отправлено 06 Ноябрь 2016 17:44

RWS87, Тут плакать надо. Имеют как хотят. А у кого то семь голодает и он пойдет туда работать. 

• 0

#3 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 17:48

pavel83, поржал от "хотелок" этих мудаков, сварщик-маляр за 15 тыр. А вот над голодающими и не думал смеяться. 

• 0

#4 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 18:01

RWS87, Я работаю за 18т.р. одной рукой рулю как доеду приварю а затем покрашу а на обратном пути выкопаю ямку и залью дорожный знак :rofl:  

• 6

#5 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 18:08

pavel83, прям классовая, пролетарская ненависть забурлила во мне! Зато по телевизору много поют про средние зарплаты в РФ в 36 тыр.  

• 1

#6 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 06 Ноябрь 2016 19:21

cредние зарплаты в РФ в 36 тыр
 Так, у десятерых- по 15, у одного - 250, "в среднем" получается 36. Статистика, типа, не врет. Вот в чем прикол. 
  • 5

#7 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 19:46

serga01net, да я понимаю, один ест пустую капусту, другой - мясо, вместе по статистике - голубцы, но все равно бесят эти... не буду, а то снова забанят :)

Сообщение отредактировал RWS87: 06 Ноябрь 2016 19:47

• 3

#8 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 648

Отправлено 06 Ноябрь 2016 19:53

пролетарская ненависть забурлила во мне!

Пролетарская ненависть - штука контрпродуктивная. Лучше подумайте, что можно сделать, чтобы больше денег зарабатывать. Больше толку будет. 

• 4

#9 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 20:09

SergDemin, думаю об этом и пытаюсь больше заработать, но вот обостренное чуйство справедливости жжОт хрупкое сердце трудяги :)

• 2

#10 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 20:10

*
Популярное сообщение!

Лучше подумайте, что можно сделать, чтобы больше денег зарабатывать. Больше толку будет. 

Военная часть... Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение рационализаторское предложение) — пойдешь в отпуск!

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

— Давай рацпредложение...

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

— Молодец! В отпуск!

Заходит третий: ... — Давай рацпредложение...

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый: ...

— Давай рацпредложение... — Не знаю. — Ну-у-у-у... Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит "репу морщит". И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный.

И злобно так, спрашивает у лейтенанта:

— Че, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

— Да-а...

— ....., рацпредложение не можете придумать?!

— Да-а...

— ....., ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!! 

• 16

#11 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 07 Ноябрь 2016 05:17

Лейтенант? В отпуск? :)  Это уже анекдот.

• 0

#12 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 257

Отправлено 07 Ноябрь 2016 20:07

*
Популярное сообщение!

Пролетарская ненависть - штука контрпродуктивная. Лучше подумайте, что можно сделать, чтобы больше денег зарабатывать. Больше толку будет. 

Вот акромя убийства так сразу и ничего не приходит то на ум. Без обид, советы давать все мастера. Зарабатывать много нельзя, много можно получать. И если кто то много зарабатывает и думает, что это потому, что он такой опупенный спец, то надо помнить что где то с десяток тысяч человек, делают ту же работу, а может больше и лучше, но за меньшие деньги. Я вот могу на своей работе больше зарабатывать, но тогда через месяц мне отдавать перестанут. Поэтому дозарабатываю после работы. Получается больше ,но мне не хрена не нравится работать без отдыха. А так же мне не хочется менять место жительства как многие советуют, потому что на кой я тогда дом и семью заводил что бы ЖИТЬ отдельно всю жизнь. Не хочется работать по 18 часов в сутки. Потому что на долго не хватит, если действительно работать, да и жить то тогда на кой собственно, если жизнь на работе проходит. Поэтому абстрактные советы разбиваются о действительность в раз.

Я не верю в начавших с ноля, хоть убейте. У каждого скелет в шкафу, либо тещи, либо друга. Так что пролетарская ненависть не будет существовать только в том случае, когда не могущие нажраться умерят свои аппетиты. А так рано или поздно случится то что не раз случалось. Будет больно, обидно не правильно, но поздно.

Чем я строитель из Брянска хуже строителя из Москвы? Я не умею зарабатывать, а он умеет, вот и вся разница.

• 16

#13 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 20:26

Зарабатывать много нельзя, много можно получать

Это верно. Много - это только на лапу.  Достаточно, для решения насущных проблем - можно.

Я не верю в начавших с ноля, хоть убейте.

Верить или не верить, это Ваше дело. Но от вашего неверия ничего не изменится. Начавшие с 0 были, есть и будут. Я с 0 начал, причем в начале девяностых. Скелет в шкафу есть - кислородный баллон мне от деда достался, генератор, шланги и горелку в Новошахтинске , на заводе ЖБИ подарили. Пару редукторов в мусоре нашёл. В универе, на военке , нас в сарае убирать припахали.  Они в ящике с мусором валялись. Отремонтировал.   Дрель за пару лет до этого купил. Молоток и кувалды тоже.  Пара ключей тоже была.  Вот с этого и начинал. Ещё стимул был, трое детей.  Это всё :pardon: .  И не я один здесь такой. 

Нет смысла на ситуацию злиться, надо думать, как в этой ситуации максимально эффективно решать свои вопросы. Мне тоже не сладко пришлось. И самое тяжёлое было, не работать на сантехнике научится, самое тяжёлое было, научится общаться с клиентами, цену реальную за работу называть. На это лет 5 ушло. 

Чем я строитель из Брянска хуже строителя из Москвы? Я не умею зарабатывать, а он умеет, вот и вся разница.

это самое главное, этому реально учится надо. Жена старшего как то сказала ему - вас родители научили хорошо работать, но не научили  при этом хорошо зарабатывать. Это правда. Невозможно другого научить тому, чего сам не умеешь.  Одно радует, быстрее меня учатся.

Сообщение отредактировал SergDemin: 07 Ноябрь 2016 20:29

• 5

#14 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 5 887

Отправлено 07 Ноябрь 2016 20:32

сварщик-маляр за 15 тыр
Это оплата в неделю)) 
  • 0

#15 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 20:41

это самое главное, этому реально учится надо.

Угу. Жить для этого надо в Москве и иметь официальное место работы, на стройке в данном случае. Все что надо.

Что это за умение зарабатывать? Объясните? 

Вот у тещи во дворе щас лежат две конкретные железки от Амкодора. Бульдозерный нож и кран балка. Есть желающий купить. Приходил к ней  с прайсом (наверное за 2000 год) и показывал что эти вещи де стоят по 40000 каждая.  А поскольку на кран балку паук идет в комплекте( брешет, не идет, он его просто раньше видел что есть, решил оптом подрезать), но его нет (ага размечтался) и навеска б/У (то же бред, чистые железки, не одного механизма, не гнутые не гнилые) то он купит это все за 40000р. Нож и кран балку за 40000р!!!! И тряс прайсом у лица престарелой женщины которая не в зуб ногой.

Для справки кран балка стоит 130000р а нож 120000р. Новые. Это умение зарабатывать, это умение договариваться?

Придет еще, я ему позвоночник через шоколадный глаз вытащу - бизнесмену.

• 8

#16 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 21:22

Что это за умение зарабатывать? Объясните? 

Когда я из инженеров в сантехники ушёл, сначала в кооператив, в бригаду устроился. Месяца полтора за бригадиром ходил, просил взять. Посмотрел, не могу я так работать. Сначала вдвоём, с бывшим главным инженером  :yahoo: , из бригады ушли, месяца через 3 я один работать стал. Потом вообще из кооператива ушел.  Если делать то же, что и все - много не заработаешь. А в те времена по городу трубы нержавеющей гуляло немеряно.  Бывало, по цене черняги брал. Начал я из нержи водопровод делать. Не я один такой был, но многие начали и бросили. Тогда ведь инверторов не было, аргона тоже, так, чтобы купить свободно. Варили газосваркой. Только я с присадкой разобрался, а они  - нет. Лопались за ними швы, у меня всё нормально. Потихоньку клиентов набежало,  Очередь на полгода. А денег, ни хрена. На еду хватает, материалом потихоньку затариваюсь, но не более. Мне это надоело, в два раза цены поднял. И всё стало на свои места. И работы, ровно столько, сколько надо и деньги свободные. Только я их не на шмотки тратил, как многие в то время, а трубой, карбидом затаривался, болгарку купил. Радости было! За пол месяца на болгарку заработал! Ура! Тогда они только появились в продаже, ещё реально болгарские. Потом стали работы помимо сантехники подворачиваться, нестандартка разная. 

Вообще то, я банальности говорю, все давно это знают. Надо искать не особо занятые ниши  и учиться делать работу лучше других. Для этого инструмент и навыки приобретать надо.  Я приходил домой и объявлял, режим жесткой экономии на пол года.  Мне пару километров трубы в рассрочку подогнали.  Зато потом, эти деньги с лихвой возвращались. И не столько в плане навара на трубе, сколько в наличии работы. Был момент, многие без дела сидели, карбида в городе не было. Ни за дорого, ни за дёшево.  Меня один снабженец донимал, продай хоть пол бочки.   А я спокойно работал. 10 бочек было в заначке.

Могу примеры и получше привести, но они помоложе, пошустрее.   Я не беру людей, которые торговать умеют. В 90 - 2000, они гораздо больше заработали.  А если упрется в одно дело и по сторонам не смотреть, толку не будет.  

Сообщение отредактировал SergDemin: 07 Ноябрь 2016 21:24

• 6

#17 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 21:28

*
Популярное сообщение!

Вот еще немного про умение зарабатывать и договариваться. Как раз тема подходящая ибо только и осталось что ржать.

Ситуация. Нужно поменять поликарбонат на входе в заведение. Просят меня обмерить и заказать все что надо. Обмерил, заказали. Привезли все кроме саморезов. Саморезы сразу не стал заказывать, потому что не всегда привозят то что заказываешь. Посмотрел на термошайбы и поликарбонат, сказал какие надо саморезы. Работа эта светила нам,  но мы желанием не горели. Потому как тот еще гемморой. Проще заново сделать чем теперь подгонять все под обросший коммуникациями и примыканиями навес. А самое главное цены не далут желаемой - к бабке не ходи.  Но навалилось другой работы, а зима внезапно начинала наседать. Решили с верху работу отдать другим. Действующие лица. Директор, инженер, я и подрядчики. Приходит инженер и спрашивает - просят 27000, дорого? Нормально говорю, мне то неведомо за что там конкретно просят, нюансов куча, но раз столько хотят, то пускай - нормально говорю. Инженер звонит директору. Директор говорит что много, и просит его спросить у нас, а за сколько мы сделаем. Но инженер сообщает ему что нам уже сказал сколько хотят подрядчики, за что получает в устной форме от директора. Решают поискать еще. Никого не находят и соглашаются на первых. 

Приезжают подрядчики, начинают работать. Я не лезу, мне на кой. Потом думаю гляну что вышло.

Первое что я заметил когда все было готово это вдавленные в поликарбонат термошайбы и отсутствие под ними идущих в комплекте уплотнителей. Это было видно изнутри. А сегодня я волею судеб оказался на крыше. Не к поликарбонату шел а по иным задачам. И что я вижу!!! Термошайбы прифигачены кровельными саморезами. Разумеется ни о каких заглушках речь идти не может. А еще меня насторожил мутный цвет. Пошкрябав немного я обнаружил что клеенка с одной из сторон не снята. А самое главное что не снята со внутренней стороны но она смотрит наружу. То есть слой с защитой от ультрафиолета смотрит под навес. Сколько простоит сие изделие зависит от будущих лет и зим, но не долго в любом случае. Я пожалел инженера и сказал только ему. Дойдет до директора пол беды, дойдет до владельца - туши свет. Вот вам умение зарабатывать и договариваться...

Немного фот.

Шедеврально собранные и вдавленные термошайбы. На фотках смотрится лучше чем есть на самом деле.

Прикрепленный файл  CAM04215.jpg   75,84К   4 скачиванийПрикрепленный файл  CAM04218.jpg   57,38К   4 скачиваний

Клееночка, бесцветная, без логотипа и надписи о защитном слое, что подтверждает внутренность теперь уже наружней стороны.

Прикрепленный файл  CAM04216.jpg   52,82К   4 скачиваний

Мастерство владения силиконом.

Прикрепленный файл  CAM04217.jpg   52,94К   4 скачиваний

• 13

#18 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 21:39

saper24, я подобное не раз видел. Умеют люди себе цену называть. Правда, это не очень хорошо заканчивается.  Работы становится мало, могут и морду набить. Я так не умею.   

• 1

#19 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 034

Отправлено 07 Ноябрь 2016 22:47

кину кирпич в коллег

далеко ходить и не надо. множество примеров такого *монтажа* на вебсварке с навесами и теплицами.

• 5
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#20 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2016 22:59

saper24, я подобное не раз видел. Умеют люди себе цену называть. Правда, это не очень хорошо заканчивается.  Работы становится мало, могут и морду набить. Я так не умею.   

Люди просто умеют говорить что могут, хотя не могут. А самое страшное что и учиться не хотят. Про этот поликарбонат на каждом сайте торгующем им разжёвано. Но раз работы мало, неумением можно и пренебречь. А морды бить поздно. 42 метра материала толщиной 8мм псу под хвост.

кину кирпич в коллег

далеко ходить и не надо. множество примеров такого *монтажа* на вебсварке с навесами и теплицами.

У нас термошайбы не так давно появились в свободной продаже. Выкручивались кровельными саморезами или снимали шайбы с сендвичевых. Но вот стороны путать или давить так ацки зачем? 

Про спецленты на торцы молчу. До сих пор в глаза не видел и заикаться боюсь. Будут полгода искать и купят как обычно что нибудь не то. Медленно прогресс ползет, медленно.

• 0