Перейти к содержанию

Полуавтоматическая сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

 

 

ты горелку на себя тянешь??
Исключительно в исключительных случаях - сверху вниз и где будет удобнее типа прихватки .Из фото только одно место (предпоследнее фото) где иду углом назад и если ты задал такой вопрос, значит ты ведешь углом вперед сверху вниз... я так не умею...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно в исключительных случаях - сверху вниз и где будет удобнее типа прихватки .Из фото только одно место (предпоследнее фото) где иду углом назад и если ты задал такой вопрос, значит ты ведешь углом вперед сверху вниз... я так не умею...

нужно попробовать не сверху вниз а СНИЗУ ВВЕРХ.у меня качество шва в два раза лучше получается.теперь переучиваюсь.и черноты почти нет.попробуйте может и на авроре будет лучше.хотя бывает даже 2-3 градуса в изменение наклона горелки и начинает брызгать из ванны.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а СНИЗУ ВВЕРХ
на профиле 2мм толщиной пробовали такой способ и желательно посмотреть результат без протирки тряпкой? и желательно не на образцах а в "бою" там где горелкой крутишь во всех плоскостях и иногда на вытянутой руке. Сваренный образец полной картины не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у Вас проволока 5356.только сейчас увидел. я 4043 варю толщиной.1мм.у меня толщины материала 1.5-2мм бокс и уголок.90% всей сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008,предпоследние   две фото образцов - вначале валик потом пошел провал, т.е. в двух тактном режиме?  Второе фото вообще странное соединение, шов идет не по середине стыка а смещен и почти нет сваренного соединения, это как??? 

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё в четырёхтактном режиме.ограничен в горячем старте по току.просто у меня беда с электричеством.жду трансформатор что бы нормально начать варить и правильно перестроить программы.сейчас не трогаю.

а так работаю только в 4S.остальными режимами не пользуюсь.считаю что они для алюминия бесполезные.сегодня сухо и варится плохо.ноль у меня на базе гуляет.


забыл добавить.импульсом нужно играть.настраивать на каждый конкретный шов.чернота по минимум пойдёт.я вот начал догонять что правильная настройка импульса убирает полностью черноту и брызги.шов идеально чистый.хотя у меня на 5356 такого уголька :D не было.

Вам импульс нужно попробовать настроить.но это очень сложно.но возможно.


по второму фото.всё просто.если забираюсь на верх планки(выступа) то идёт большой всплеск.и у шва всё в мелкой крошке(срань одна).а так получается приемлемо и держит.пробовал отрывать.на 10 раз отломил рядом со швом в 6 мм от него.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как горелку держит, а? 90% видео на ютюб, люди варят одной рукой. А после половину времени снятого видео, шлифуют швы. И вот смотрю я, речь диктуют грамотно, мысли изъясняют доходчиво, а варят одной рукой и коряво! Вопрос закрадывается сам собой, вы дебилы? Чухать по ушам несколько минут о том, какой хороший аппарат и все умеет, а потом довести своими швами публику до блевоты, это сейчас как называется???? Речь тут не о швах, что выше, речь о сварке п/а в целом, что мешает людям держать инструмент (горелку) двумя руками и «рисовать»?

А ещё, вы знаете, что рукастым ребятам ничего не стоит, на данный момент своими руками собрать горелку на п/а супер флекс, хош воздушку, хочь водянку. Шланги силиконовые, центральный канал для Проволока направляющего канала можно тоже из мягкой резины использовать. Вот и можно получить на выходе, горелку, ощущать и манипулировать только рукоятью с гусаком, а не бороть всем весом дубовый шлейф, который всегда пытается скрутиться в кольцо, помнит тварь, как в упаковке был скручен.

Самое противное, 21 век, технологии космические, а сварщик до сих пор с оглоблей в руках на муху охотится.

А об АГНИ промолчу, эти ребята мне ГРПЗ напоминают, все то же самое, выкинь их на вольные хлеба, и года не протянут. И пока при Севмаше, не ждите хороших шлейфов, мягких/эластичных шлангов, все будет как обычно

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня на 5356 такого уголька не было.
по сути вы вырезали фото какие хоть как то можно показать и на непонятном изделии, мои угольки смахиваются тряпкой и вид будет фотогеничный, но я марафет бутафорский наводить не люблю, жизнь я люблю. Но фото моем видно все и изделие и швы, а мог вырезать то что не кашерно, а показать только то что в углах или горизонт удачный (они тоже есть).... а это надо? приподняться в  глазах местной публики или возвеличить китайский аппарат, что бы его взахлеб покупали?....

Настраивать аппарат на каждые 2см шва, т.е. горизонт, потолок и вертикал это будет нечто, по этому минимум поправок и выполнение задачи - суть привязать заказчика на постоянку и по этому максимум скорость что бы ему не так дорого казалось а от проделанной работы он был в восторге и принимал участие, в последствии думаю предоставить ему выполнить подобное на стороне а там посмотрим....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как горелку держит, а? 90% видео на ютюб, люди варят одной рукой. А после половину времени снятого видео, шлифуют швы. И вот смотрю я, речь диктуют грамотно, мысли изъясняют доходчиво, а варят одной рукой и коряво! Вопрос закрадывается сам собой, вы дебилы? Чухать по ушам несколько минут о том, какой хороший аппарат и все умеет, а потом довести своими швами публику до блевоты, это сейчас как называется???? Речь тут не о швах, что выше, речь о сварке п/а в целом, что мешает людям держать инструмент (горелку) двумя руками и «рисовать»?

А ещё, вы знаете, что рукастым ребятам ничего не стоит, на данный момент своими руками собрать горелку на п/а супер флекс, хош воздушку, хочь водянку. Шланги силиконовые, центральный канал для Проволока направляющего канала можно тоже из мягкой резины использовать. Вот и можно получить на выходе, горелку, ощущать и манипулировать только рукоятью с гусаком, а не бороть всем весом дубовый шлейф, который всегда пытается скрутиться в кольцо, помнит тварь, как в упаковке был скручен.

Самое противное, 21 век, технологии космические, а сварщик до сих пор с оглоблей в руках на муху охотится.

А об АГНИ промолчу, эти ребята мне ГРПЗ напоминают, все то же самое, выкинь их на вольные хлеба, и года не протянут. И пока при Севмаше, не ждите хороших шлейфов, мягких/эластичных шлангов, все будет как обычно

При сварке чернухи я горелку обязательно стараюсь придерживать свободной рукой для точности движений, а на алюме эта точность должна быть на порядок выше ...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, стопе меряться «инструментами», не надо. Каждый работает как ему велит разум. А клиент рассудит!

Всегда найдётся тот, кто сделает лучше нас тут всех, вместе взятых. Главное, что бы сам был спокоен за свои творения.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Главное, что бы сам был спокоен за свои творения.
приходится иногда клиента убеждать что лучше положить шов а он не хочет, так сойдет. Варить ТИГом конструкция станет "золотой"... думаю что потратилбы не 6ч а три раза по 8ч... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, а как вы собрались импульс настраивать, у вас в гроверсе есть Настройки для этого? Что то не припомню, что бы в нем можно было в одиночном пульсе корректировать пиковый-базовый ток по величине, частоту, саму кривую импульса по времени участия пикового относительного базового тока. Не путайте только это с настройками двойного пульса.

Единственное, что позволяет добиться оптимального внешнего вида швов, в этих машинах, это оптимальное попадание в общую мощность, соответственно с оптимальной длиной дуги, ну и индуктивность в вашем случае может ещё поучаствовать, в моем же - форма «кривой» пульса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути вы вырезали фото какие хоть как то можно показать и на непонятном изделии, мои угольки смахиваются тряпкой и вид будет фотогеничный, но я марафет бутафорский наводить не люблю, жизнь я люблю. Но фото моем видно все и изделие и швы, а мог вырезать то что не кашерно, а показать только то что в углах или горизонт удачный (они тоже есть).... а это надо? приподняться в  глазах местной публики или возвеличить китайский аппарат, что бы его взахлеб покупали?....

Настраивать аппарат на каждые 2см шва, т.е. горизонт, потолок и вертикал это будет нечто, по этому минимум поправок и выполнение задачи - суть привязать заказчика на постоянку и по этому максимум скорость что бы ему не так дорого казалось а от проделанной работы он был в восторге и принимал участие, в последствии думаю предоставить ему выполнить подобное на стороне а там посмотрим....

 

так я не настаиваю не на чём.хотел помочь.а не приподняться в глазах.тем более возвеличивать китайский аппарат.странно как то.попросили фото я выложил.у меня на каждый шов своя программа.ну да ладно.за сим откланиваюсь.удачи в сварке.

@niis2008, а как вы собрались импульс настраивать, у вас в гроверсе есть Настройки для этого? Что то не припомню, что бы в нем можно было в одиночном пульсе корректировать пиковый-базовый ток по величине, частоту, саму кривую импульса по времени участия пикового относительного базового тока. Не путайте только это с настройками двойного пульса.

Единственное, что позволяет добиться оптимального внешнего вида швов, в этих машинах, это оптимальное попадание в общую мощность, соответственно с оптимальной длиной дуги, ну и индуктивность в вашем случае может ещё поучаствовать, в моем же - форма «кривой» пульса.

так я про двойной импульс и говорю.в простом не работаю.не понравилось.

А кто как горелку держит, а? 90% видео на ютюб, люди варят одной рукой. А после половину времени снятого видео, шлифуют швы. И вот смотрю я, речь диктуют грамотно, мысли изъясняют доходчиво, а варят одной рукой и коряво! Вопрос закрадывается сам собой, вы дебилы? Чухать по ушам несколько минут о том, какой хороший аппарат и все умеет, а потом довести своими швами публику до блевоты, это сейчас как называется???? Речь тут не о швах, что выше, речь о сварке п/а в целом, что мешает людям держать инструмент (горелку) двумя руками и «рисовать»?

А ещё, вы знаете, что рукастым ребятам ничего не стоит, на данный момент своими руками собрать горелку на п/а супер флекс, хош воздушку, хочь водянку. Шланги силиконовые, центральный канал для Проволока направляющего канала можно тоже из мягкой резины использовать. Вот и можно получить на выходе, горелку, ощущать и манипулировать только рукоятью с гусаком, а не бороть всем весом дубовый шлейф, который всегда пытается скрутиться в кольцо, помнит тварь, как в упаковке был скручен.

Самое противное, 21 век, технологии космические, а сварщик до сих пор с оглоблей в руках на муху охотится.

А об АГНИ промолчу, эти ребята мне ГРПЗ напоминают, все то же самое, выкинь их на вольные хлеба, и года не протянут. И пока при Севмаше, не ждите хороших шлейфов, мягких/эластичных шлангов, все будет как обычно

я двумя руками горелку держу.на длинных швах бывает так нагревается и жжёт руки что сразу наводит на мысли.поставить(придумать)какую нибудь направляющую.умную.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, двойной у гроверса конечно интересный, я настраивал по звуку так, что мне казалось в тройном варю. Настройки конечно странные, по временным промежуткам конечно намного логичней и удобней, но уж как есть!

@niis2008, у меня средние токи на люмине 220А в одиночном пульсе (потолок), в нижнем эти же толщины 250А, тоже одиночный. Не верю, что вам что то жжёт!!!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по настройке там всё через одно место.(жопа).кто их придумал не знаю.поправляешь одно убегает другое.не могу догнать что ему надо.с одной стороны хорошо что их много.но с другой стороны.ужасссссс полный.на одну программу более менее уходит от часа до пяти.голову нужно оторвать тому китайцу кто придумал так настраивать.особенно мне нравиться перевод инструкции.дурдом одним словом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, индуктивность если не трогать, держать ее в «0», то уже длину дуги, каждый раз при ее (индуктивности) изменении не придётся ловить. А вот параметры двойного, согласен, очень дико! Два тока настроить относительно друг друга, сказать что геморрой, не сказать ничего.

Но, вы один раз попадите, сохраните и варьируйте только частоту токов, будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я индуктивность и не трогаю.если ее регулировать то танцы с бубном начинаются.жду когда транс смотают.потом буду мудрить на нормальном напряжении.надеюсь если что подскажите.сейчас малость жалею.надо было аврору на 380 вольт брать.нет черт меня дернул.гроверс.220 вольт.работает при любом плохом напряжении.брехня и развод рекламщиков.ну что теперь поделать.буду мучить дальше.чудо китая.скупой платит дважды.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, как ласковей сказать то, Аврора кроме регулировки частоты двойного пульса ничего более не разрешает, лично мне, этого очень мало, так как что в ней зашито, хоть и работает, но я настроил бы намного лучше, дай мне возможность. А в гроверсе эта возможность есть, даже больше думаю. Так, что если порог 200А для вас не критичен, наоборот радуйтесь. Придёт понимание, (главное не останавливайтесь в экспериментах), дорогие бренды рядом не валялись, можно с двойным шедевры делать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, двойной у гроверса конечно интересный, я настраивал по звуку так, что мне казалось в тройном варю. Настройки конечно странные, по временным промежуткам конечно намного логичней и удобней, но уж как есть!

@niis2008, у меня средние токи на люмине 220А в одиночном пульсе (потолок), в нижнем эти же толщины 250А, тоже одиночный. Не верю, что вам что то жжёт!!!!!!

вить, когда руку на гусаке держат и от 100а припекает :-)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а руку спасаю двумя х/б перчатками одна на одну + крага спилковая.
 

Левую руку. У меня скопилась уже кучка краг где спаленые только левые перчатки, я один такой криворукий??

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...