Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

BRIMA TIG 200P AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 D_99

D_99
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Февраль 2017 16:14

D_99, а вы не пытались выяснить - почему у вас столь низкое напряжение в сети?

Все очень просто я живу в РФ. Возможно политика Дальэнерго такая. Не у меня одного такая проблема.

P.S.На данный момент у меня в сети 170 вольт...

Сообщение отредактировал D_99: 09 Февраль 2017 16:20

#42 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 198

Отправлено 09 Февраль 2017 16:33

Из всего что я написал выше тут же была найдена одна  строчка к которой вы  успешно придрались! 

Я не придираюсь. Я объяснил почему и из-за чего я никому не советую это делать. С полным раскладом.

Если у Вас работает, это не значит, что у других это прокатит. 

• 3

#43 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 910

Отправлено 09 Февраль 2017 16:36

+++ Все очень просто я живу в РФ+++

Ну, большая часть форумчан живет в РФ. Политика Дальэнерго - это вы о чем? А живете в частном доме? в многоквартирном? У соседей такие же проблемы?

Если вы легальный потребитель, то имеете полное право предъявить претензии поставщику электроэнергии.

• 3

#44 D_99

D_99
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Февраль 2017 16:46

+++ Все очень просто я живу в РФ+++

Ну, большая часть форумчан живет в РФ. Политика Дальэнерго - это вы о чем? А живете в частном доме? в многоквартирном? У соседей такие же проблемы?

Если вы легальный потребитель, то имеете полное право предъявить претензии поставщику электроэнергии.

Приморский край. Не Москва). Все это проходили воз и ныне там.

#45 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 910

Отправлено 09 Февраль 2017 16:49

Вы считаете, что в Москве все проблемы решаются по щелчку пальцев? Глубочайшее заблуждение!

Ну, а если вам самим не интересно решение проблемы, то увы - каждый сам себе...

Пользуйтесь стабилизаторами.

• 1

#46 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 539

Отправлено 09 Февраль 2017 17:11

Для сварки ТИГ режимом обычно токи меньше. Для ММА приходится крутить ручку. Тут как минимум разница. Но не суть. Как tehsvar, сказал, что мы описываем общую картину. А то что у вас работает, то тут стечение обстоятельств: режимы для сварки, как выполнен стабилизатор, продолжительность использования стабилизатора с заниженными напряжениями и т.д. Да же влажность и температура окружающего вас воздуха.

Поэтому, пробовать можно. Но советовать изначально не рабочую схему или рабочую но с оговорками, то кто будет виноват? Тот кто советовал!!!

D_99, вы репутацией обладаете? Нет. По крайней мере, тут на форуме. Так вам не чего терять. А вот Алексей, да и я пытаемся не только репутацию сохранить но и заслужить более!

Можно бегать по краю пропасти всю жизнь, а достаточно один раз оступится и больше не кому бегать. Улавливаете мысль?  

Да, да, да. А еще мы все в золоте и зубы из бриллиантов. Ех ... лично, я устал от такого отношения. Если в ГАЗПРОМ получают и то не все, то всех под одну гребенку грести - это ошибочно. Да, еще БОМЖи у нас на Х6 все ездят, т.к. не по статусу нам на х6, только майбахи, мазерати и т.п. 

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#47 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Август 2017 05:10

доброго дня коллеги.У меня такая проблема сварочник BREMA TIG 200P AC/DC. Сперва стал при включении раз включится и на табло показывает 2 или 3 ампера и не регулируется. А другой раз нормально включится все работает. Потом все чаще и чаще стал выебываться. Последний раз минут 5 я его щелкал чтоб включился. Сей час вообще перестал включаться сколько не щелкай. Разобрал визуально все целое. Может у кого была такая не исправность или кто не будь что подскажет. А когда на табло 2 или 3 или4 ампера то на самом деле так оно и есть 2 или 3  или4 ампера.   

#48 Marat K

Marat K
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Март 2018 09:13

Всем привет. Прошу подсказки специалистов. BRIMA TIG 200P AC/DC, аппарат пришел с включенной лампочкой защиты. Обнаружил и заменил на плате выпрямителя неисправные 1.5KE150CA и диод с ним последовательно (fr107 вроде) После этого из защиты вышел. Но не светит лампочка "сеть" и нет напряжения на выходе. С платы выпрямителя есть выход около 60 В, а со второго блока (блок переменки как я понимаю) выхода нет. Неисправных деталей больше не обнаружил, кренки питание выдают. В какой плате проблему искать? 

#49 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 22 Март 2018 15:48

Всем привет. Прошу подсказки специалистов. BRIMA TIG 200P AC/DC, аппарат пришел с включенной лампочкой защиты. Обнаружил и заменил на плате выпрямителя неисправные 1.5KE150CA и диод с ним последовательно (fr107 вроде) После этого из защиты вышел. Но не светит лампочка "сеть" и нет напряжения на выходе. С платы выпрямителя есть выход около 60 В, а со второго блока (блок переменки как я понимаю) выхода нет. Неисправных деталей больше не обнаружил, кренки питание выдают. В какой плате проблему искать? 

Обычно лампочка СЕТЬ ни от чего не зависит. Т.е. она сигнализирует о включенном выключателе и наличии 220В или 380В. 

А в режиме АС что происходит? 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#50 Marat K

Marat K
  • Гость

Отправлено 23 Март 2018 15:05

Обычно лампочка СЕТЬ ни от чего не зависит. Т.е. она сигнализирует о включенном выключателе и наличии 220В или 380В. 

А в режиме АС что происходит? 

Во всех режимах выхода нет, только с первого блока около 60 вольт, и клапан щелкает при переключении на тиг. Не знаю даже  в какой плате дефект искать. Супрессор, диод и транзистор на блоке переменки исправны, силовая часть соответственно тоже. Что нужно проверить ещё? Сетевой диод выходит с платы управления.

#51 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 23 Март 2018 16:58

Не знаю даже  в какой плате дефект искать.
брать в руки осциллограф и смотреть что приходит на блок переменки в режиме переменки и в режиме постоянки. 

Точно не помню, но осциллятор кажется к выходному напряжению привязан. Он работает?  

• 0

#52 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт

Отправлено 23 Март 2018 18:35

Либо задержка газа выкручена, либо блок управления этими 4-мя транзисторами (состоящие из нескольких в каждом плече) преобразователя не работает. Бывает разъём вылетает. Или транзисторы блока в к.з. Осциллятор работает параллельно первичному инвертору. Он работает, т.к. 60 вольт есть. Если осциллятор только пшикает и затухает, то скорее всего транзисторы вторичного преобразования. Если работает, то продувка выкручена или управа глючит. Бывало разъём от крутилок неплотно вставляли. Такой же дефект.

• 1

#53 Marat K

Marat K
  • Гость

Отправлено 26 Март 2018 10:03

Либо задержка газа выкручена, либо блок управления этими 4-мя транзисторами (состоящие из нескольких в каждом плече) преобразователя не работает. Бывает разъём вылетает. Или транзисторы блока в к.з. Осциллятор работает параллельно первичному инвертору. Он работает, т.к. 60 вольт есть. Если осциллятор только пшикает и затухает, то скорее всего транзисторы вторичного преобразования. Если работает, то продувка выкручена или управа глючит. Бывало разъём от крутилок неплотно вставляли. Такой же дефект.

Проверил все разъемы на плате с крутилками, поснимал, спиртом прочистил, заново установил. После этого осциллятор стал включаться сразу после включения аппарата, и в режиме мма, до этого осциллятор не работал. После снова перестал включаться. Плата с крутилками вся перепаяна, ручная пайка почти на всех микросхемах. Осциллографа нет, к сожалению, только мультиметр. К/з в силовых транзисторах не обнаружил. Блок управления вторичным преобразователем(маленькая плата на дне аппарата) выдаёт по 4.6 В постоянки на каждый ряд транзисторов, как её проверить еще можно?

#54 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 26 Март 2018 11:09

Проверил все разъемы на плате с крутилками, поснимал, спиртом прочистил, заново установил. После этого осциллятор стал включаться сразу после включения аппарата, и в режиме мма, до этого осциллятор не работал. После снова перестал включаться. Плата с крутилками вся перепаяна, ручная пайка почти на всех микросхемах. Осциллографа нет, к сожалению, только мультиметр. К/з в силовых транзисторах не обнаружил. Блок управления вторичным преобразователем(маленькая плата на дне аппарата) выдаёт по 4.6 В постоянки на каждый ряд транзисторов, как её проверить еще можно?

как ездить на машине без бензина? Так же и ремонтировать без осциллографа. 

Осциллятор если опять потух, значит в плате управления все же беда. При включении и переключении осциллятор и должен включаться. Тем дольше чем больше предпродувка газа накручена. Поэтому при ремонте аппарата все крутилки на минимум и только токовой пользоваться для проверки. 

• 0

#55 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт

Отправлено 26 Март 2018 11:43

После этого осциллятор стал включаться сразу после включения аппарата, и в режиме мма

Значит пропустили битый диод на плате рядом с микрой. Сейчас микра опять прошита. Смотрите на входе сигнала с горелки. Хотя даже после устранения надолго это не поможет. Нужно делать развязку или фильтр. Осциллятор с кнопки плату шьёт. 

• 0

#56 Виктор504

Виктор504
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Апрель 2019 16:57

Здравствуйте, товарищи!

Перестал работать агрегат BRIMA TIG 200P AC/DC.

Не реагирует на кнопку горелки. Полез в источник, нашел сгоревший резистор R43 на плате управления.

Номинал неизвестен, т.к. маркировка на корпусе его подгорела.

Подскажите маркировку его, пожалуйста.

Прикрепленные изображения

• IMG_2.jpg

Сообщение отредактировал Виктор504: 05 Апрель 2019 16:59