Перейти к содержанию

Marat K

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Marat K

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Проверил все разъемы на плате с крутилками, поснимал, спиртом прочистил, заново установил. После этого осциллятор стал включаться сразу после включения аппарата, и в режиме мма, до этого осциллятор не работал. После снова перестал включаться. Плата с крутилками вся перепаяна, ручная пайка почти на всех микросхемах. Осциллографа нет, к сожалению, только мультиметр. К/з в силовых транзисторах не обнаружил. Блок управления вторичным преобразователем(маленькая плата на дне аппарата) выдаёт по 4.6 В постоянки на каждый ряд транзисторов, как её проверить еще можно?
  2. Во всех режимах выхода нет, только с первого блока около 60 вольт, и клапан щелкает при переключении на тиг. Не знаю даже в какой плате дефект искать. Супрессор, диод и транзистор на блоке переменки исправны, силовая часть соответственно тоже. Что нужно проверить ещё? Сетевой диод выходит с платы управления.
  3. Всем привет. Прошу подсказки специалистов. BRIMA TIG 200P AC/DC, аппарат пришел с включенной лампочкой защиты. Обнаружил и заменил на плате выпрямителя неисправные 1.5KE150CA и диод с ним последовательно (fr107 вроде) После этого из защиты вышел. Но не светит лампочка "сеть" и нет напряжения на выходе. С платы выпрямителя есть выход около 60 В, а со второго блока (блок переменки как я понимаю) выхода нет. Неисправных деталей больше не обнаружил, кренки питание выдают. В какой плате проблему искать?
  4. Приветствую. Барс профи tig-217 ac dc периодически уходит в защиту - загорается перегрев и отсутствует выход, термодатчики отключены, иногда все нормально. Подскажите что нужно проверить или заменить? Есть навыки ремонта мма инверторов
×
×
  • Создать...