Перейти к содержанию

ICA

Новичок
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в гугле

Посетители профиля

550 просмотров профиля

Достижения ICA

Новичок

Новичок (1/14)

15

Репутация

  1. 246 раз скачали

    INTER TIG 200 ACDC PULSE. Аирфорс-80. aurora-wind-25-50. aurora-wind-25-50. MIG 350 500GF--General connection diagram.
  2. 29 раз скачали

    Качество не очень, но всё понятно.
  3. 165 раз скачали

    Сварог ТИГ200Р AC/DC
  4. Спасибо за участие! Разберёмся! Если схема Свариса (fox weld) нужна, скину в личку.
  5. Так в том то и дело. Не могу найти откуда приходят эти 8 вольт. И питание SG3525 почему-то 9 вольт. Схему бы. Плата регулировок на STM8. Она исправна 100%. Заменена по гарантии. Ладно, схемы нет. Будем трахаться на интуиции. Если починю, отпишусь.
  6. видел я всё. И даташит смотрел. Мне схему надо. Откуда восемь вольт приходит на вторую ногу. Там управление идёт не по девятой ноге, а по второй.
  7. Имею в ремонте это странное существо. Пришел с с замкнутой первичкой трансформатора блока питания. Перемотал трансформатор. Сейчас не генерит шимка SG 3525. Вернее, сигналы на всех выходах не соответствуют. Напруги: 8нога- 4,8в 9 - 5в 2 - 8в 16 - 6в Питание - 9в.Хотя, на плату приходит 14,6в. SG3525 поменял. Микросхема включена не стандартно. Похоже, как в Авроре интермиг. Смущает 8 вольт на 8-ой ноге. Ищу схему. хоть бы платки, где SG3525. Поделюсь схемой Сварис миг 200 комби.
  8. Всё вышеописанное я знаю. У меня аппарат с PFC - корректор коэффициента мощности. Его дроссель пищит после отрыва электрода, примерно две секунды.
  9. Сравните схемы поджига дежурной дуги в пневмопожиге и с осциллятором. В пневмоподжие дежурная дуга происходит при отходе катода (анода) от сопла. Там нет осциллятора. Если поставить плазмотрон с пневмопожигом на Сварог, плазмотрон сгорит. Я так сжег один. Ставил Китаёзную порталку где был источник с осциллятором. Каждую неделю менял кабеля управления. Оказалось, что оператор резал металл 8 мм на токе 120А и расстояние до металла было 15 мм. Научили резчика. уже год, как работает без сбоев. Да, на все кабеля поставил ферритовые кольца.
  10. Первые пять секунд сварки всё нормально. Потом начинает визжать во время сварки. После отрыва электрода прерывистый затухающий писк. Чем дольше варишь, тем сильнее. Залил супер клеем дроссель PFC. Стало пищать на холодную. С прогревом писк пропадает. Сталкивались с таким?
  11. Если идёт от кнопки горелки, то 10 ом. Но, тогда и микросхема тоже дохлая. По дорожке от дросселя прийдёте. У Вас скорее всего в горелке провода кнопки замкнули на кабель.
  12. На фото правая стойка. Она для переменки. Тут всё чисто. Шунт находится на левой. Соберите аппарат, Затяните все соединения и погоняйте в режиме АС. Думаю, всё будет работать.
  13. На фото 3 и 4 так и должно быть. Если после двух минут сварки начинается свистопляска, то скорее всего неисправность в некачественных соединениях: 1. Болтовые на нижней плате левой стойки и все на правой. 2. Подгорели гнёзда и вставки сварочных проводов. 3. Проверьте шунт на плате диодов и разъем на ней. Пока всё.
×
×
  • Создать...