Перейти к содержанию

ICA

Новичок
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ICA

  1. 246 раз скачали

    INTER TIG 200 ACDC PULSE. Аирфорс-80. aurora-wind-25-50. aurora-wind-25-50. MIG 350 500GF--General connection diagram.
  2. 29 раз скачали

    Качество не очень, но всё понятно.
  3. 164 раза скачали

    Сварог ТИГ200Р AC/DC
  4. Спасибо за участие! Разберёмся! Если схема Свариса (fox weld) нужна, скину в личку.
  5. Так в том то и дело. Не могу найти откуда приходят эти 8 вольт. И питание SG3525 почему-то 9 вольт. Схему бы. Плата регулировок на STM8. Она исправна 100%. Заменена по гарантии. Ладно, схемы нет. Будем трахаться на интуиции. Если починю, отпишусь.
  6. видел я всё. И даташит смотрел. Мне схему надо. Откуда восемь вольт приходит на вторую ногу. Там управление идёт не по девятой ноге, а по второй.
  7. Имею в ремонте это странное существо. Пришел с с замкнутой первичкой трансформатора блока питания. Перемотал трансформатор. Сейчас не генерит шимка SG 3525. Вернее, сигналы на всех выходах не соответствуют. Напруги: 8нога- 4,8в 9 - 5в 2 - 8в 16 - 6в Питание - 9в.Хотя, на плату приходит 14,6в. SG3525 поменял. Микросхема включена не стандартно. Похоже, как в Авроре интермиг. Смущает 8 вольт на 8-ой ноге. Ищу схему. хоть бы платки, где SG3525. Поделюсь схемой Сварис миг 200 комби.
  8. Всё вышеописанное я знаю. У меня аппарат с PFC - корректор коэффициента мощности. Его дроссель пищит после отрыва электрода, примерно две секунды.
  9. Сравните схемы поджига дежурной дуги в пневмопожиге и с осциллятором. В пневмоподжие дежурная дуга происходит при отходе катода (анода) от сопла. Там нет осциллятора. Если поставить плазмотрон с пневмопожигом на Сварог, плазмотрон сгорит. Я так сжег один. Ставил Китаёзную порталку где был источник с осциллятором. Каждую неделю менял кабеля управления. Оказалось, что оператор резал металл 8 мм на токе 120А и расстояние до металла было 15 мм. Научили резчика. уже год, как работает без сбоев. Да, на все кабеля поставил ферритовые кольца.
  10. Первые пять секунд сварки всё нормально. Потом начинает визжать во время сварки. После отрыва электрода прерывистый затухающий писк. Чем дольше варишь, тем сильнее. Залил супер клеем дроссель PFC. Стало пищать на холодную. С прогревом писк пропадает. Сталкивались с таким?
  11. Если идёт от кнопки горелки, то 10 ом. Но, тогда и микросхема тоже дохлая. По дорожке от дросселя прийдёте. У Вас скорее всего в горелке провода кнопки замкнули на кабель.
  12. На фото правая стойка. Она для переменки. Тут всё чисто. Шунт находится на левой. Соберите аппарат, Затяните все соединения и погоняйте в режиме АС. Думаю, всё будет работать.
  13. На фото 3 и 4 так и должно быть. Если после двух минут сварки начинается свистопляска, то скорее всего неисправность в некачественных соединениях: 1. Болтовые на нижней плате левой стойки и все на правой. 2. Подгорели гнёзда и вставки сварочных проводов. 3. Проверьте шунт на плате диодов и разъем на ней. Пока всё.
  14. У Вас всё нормально. При ремонте такого не поставят. Могут, наоборот, выбросить. А диодов у Вас, наверное, с завода не стояло. Частое явление. На плате ключей у Вас не хватает 4-ре транзистора. Тоже украли? Аппарат работает? Что еще надо?
  15. Вот и я никогда не измерял. Аппарат варит пятёркой, относительно, нормально. При установке тока на показометре 200А, выдаёт 180 - 165А . Нормально для китаёза. Я тут не особо понимаю. Где почитать про настройки полуавтоматов. Как определить работу синергетики совместно с индуктивностью. Дожигания проволоки.(выброс проволоки, заварки кратера.) Ни разу не определил разницу в регулировке. Видел сварщика, который на слух, без газа, определил, что регулятор индуктивности работает. Я, просто, ремонтирую. Приходится учиться еще и варить. Где почитать?
  16. Который после сети выдаёт постоянное напряжение около 310 V, При нагрузке (сварке) падает до 260V, Схема нижней платы врёт. Меня вывел из равновесия индикатор входного напряжения.Но он подключен после выпрямителя. Короче, Аппарат отдал потребителю. Дефекта не нашел, кроме 1, 5 минуты задержки включения. Жду ответа. Заделал его только на 220V, Маркером замазал все упоминания про 380V.
  17. Видимо, этот аппарат таким и родился. Убрал задержку включения, запараллелил ёмкости выпрямителя. Ток сварки возрос на 20А. Индикатор входного напряжения пляшет. Падает до 160В при сварке. Но подключен он к выпрямителю. Из 310в через делитель кажет 220в. Зачем? Отдал аппарат. Ждём жалоб. А вообще, кто-нибудь мерял напругу после выпрямителя при сварке? Я - нет. Как там гуляет?
  18. Только сегодня привезли аппарат. Оказалось, что какая-то морда заменила С11 на 10 микрофарад. Должно стоять 2,2 мф. Из-за этого на коллекторе оптопары U6 напряжение менялось дольше и ступеньчато, даже при ХХ. Схема не родная, но очень похожая
  19. Про эти аппараты лет семь назад на сайте Володина прочитал: - Тёмной ночью отвезите его на середину реки и утопите. И не рассказывайте ни кому..
  20. Берите "трёхпалубник". Если найдёте. Почаще открывайте и продувайте. Не нарадуетесь! Да, и чтоб был мосфет. Ы!
  21. Получилось. Вот схемы ARC-250 220V 380V bottom PCB.pdf ARC-250 220V 380V CONTROL PCB.pdf ARC-250 220380V main control.pdf main control pcb.pdf
  22. Странный аппарат. На передней панели два индикатора. Один показывает заданный ток сварки, второй - напряжение сети (питающей). После включения, запускается через 1,5 минуты. На максимальном токе сваркой 5мм электродом выдаёт 160 А. Это при включении в 220В. Все конденсаторы исправные. Реле - тоже. Падает напряжение с 310В до 260В при сварке. Прислали схему. Не соответствует. Там реле конденсаторы в первичном выпрямителе коммутируют, а у меня диоды на выходе. Не могу прикрепить схемы. Кину в архив.
  23. Не, это не я неделю аппарат топчу.))) Это, если деталь или плату ждать. По гарантии. Данный аппарат сейчас работает на производстве. Мне его привезут через два дня. Готовлюсь. Как починю, отпишусь здесь.
×
×
  • Создать...