Перейти к содержанию

Helvi TP230 Pulse сварочный инвертор на три горелки MIG/MAG+TIG+MMA


Рекомендуемые сообщения

Живет тема смотрю, к аппарату нет претензий, а вот хозяин сразу не понравился, чего то навязывает постоянно то там, то здесь. А что хочет не понятно.

Мне если чо, этого добра не нужно, давно решил свои проблемы с оборудованием. Блок охлаждения ему нужен, ни о чем эти дохленькие горелки

глушаки разве, что варить, да мусор всякий. Для серьезной работы не годятся, даже мощные казалось бы на 360а будут млеть на больших токах в пульсе. Под люминь нужен разъем для пуш-пул, иначе опять же ограничение по длине максимум 3 метра.

Мораль: все гуд, если работать вокруг сварочного стола, но шаг влево-шаг вправо, абздец.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет тема смотрю, к аппарату нет претензий, а вот хозяин сразу не понравился, чего то навязывает постоянно то там, то здесь. А что хочет не понятно.

Вить, а где это:"то там, то здесь"? В смысле на других форумах? Так..давай спросим у него(написал же, задавайте вопросы) под какие цели ему оборудование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... Поехали :) 

Алюминий... какой не знаю, нет обозначения. Нашел что было и самое тонкое. Замеры показали чуть тоньше 1мм, т.е. 0.9.

Алюминий проволока - 0.8 AlSi5

 

Режим и результат на фото. 

Какие будут вопросы?

 

Алюминий шел с маслом. Масло обезжирил, но щеткой не тер. Шов сплошной, т.е. держал кнопку непрерывно.  

Кому надо более качество фото, то спрашивайте. Телефон щелкает очень хорошо, по 3Мб каждая фотка. 

post-4159-0-47853500-1477324968_thumb.jpg

post-4159-0-24138700-1477325072_thumb.jpg

post-4159-0-12664300-1477325143_thumb.jpg

post-4159-0-17344300-1477325192_thumb.jpg

post-4159-0-86265900-1477325277_thumb.jpg

post-4159-0-01196700-1477325351_thumb.jpg

post-4159-0-14654000-1477325409_thumb.jpg

post-4159-0-49572200-1477325465_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок охлаждения ему нужен, ни о чем эти дохленькие горелки

глушаки разве, что варить, да мусор всякий. Для серьезной работы не годятся, даже мощные казалось бы на 360а будут млеть на больших токах в пульсе. Под люминь нужен разъем для пуш-пул, иначе опять же ограничение по длине максимум 3 метра.

Мораль: все гуд, если работать вокруг сварочного стола, но шаг влево-шаг вправо, абздец.

 

Блок охлаждения нужен и ни кто не отрицает. Опять же под какие толщины, т.е. что сваривать?!

Для серьезной работы есть другие аппараты. Странный ваш подход. Вы зубочисткой огород вспахиваете? Не думаю. Поэтому прошу не мешать все в одном котле. 

Аппарат не на дальние дистанции. Ему этого не нужно, т.е. пушпул. Хотя и это можно подключить.   

 

Да и В ОБЩЕМ ваше описание - это 20мм алюминия (черняги нержи) ежедневно и основное. Опять же этот аппарат не для этого. Для этого есть другие. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фоток добавлю. Главное то забыл :) Прожигов нет!!!!  :good:

post-4159-0-25345700-1477326146_thumb.jpg прихватки сделаны до сварки. Но фото сделано после сварки, т.е. чтобы посмотреть на обратную сторону после сварки. Прожигов нет.

post-4159-0-63032100-1477326203_thumb.jpg обратная сторона листа. Так же видно, что нет прожигов. Т.е. это не просто листочек алюминия сфотографирован, как можно подумать.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В личку если надо, напишите. А то многие для бла бла бла. + вам именно этот или другой? 
Вы знаете что мне это напоминает?... Стоим в магазине возле ..... (не важно чего) а цены нет, и продавец отводит одного в сторону и называет ему ценник (покупан так круто приодет и часы с брильянтами - владелец пароходов, заводов)    и называет ему ценник : вы знаете такое дело.... мннн.... возможно мы с вами найдем консенсус и цена для вас будет 400тыс.р., подходит ко мне (я в джинсах, кроссовках) сухо так :- 500т.р. и тут же отвернулся (про себя думая - голодранцу хоть сколько назови, а все равно брать не будет, только время отнимет, а вот тому боссу возможно и 10-20шт реально продать да еще  и на откатах заработать).

Без обид, как то так воспринимается... и с сайтов тут же ухожу, если цены не проставлены, мне буклетов выставочных по сей день с прошлого года не разобрать. :pardon:   

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, за такое бабло аппарат должен меня устраивать хотя бы на 80%, а тут пляска возле стола, извините, но для большинства задач он лично мне не подходит, но это не говорит, что он плох.

Просто за эти средства есть отличные решения именно моих нужд.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете что мне это напоминает?... Стоим в магазине возле ..... (не важно чего) а цены нет, и продавец отводит одного в сторону и называет ему ценник (покупан так круто приодет и часы с брильянтами - владелец пароходов, заводов)    и называет ему ценник : вы знаете такое дело.... мннн.... возможно мы с вами найдем консенсус и цена для вас будет 400тыс.р., подходит ко мне (я в джинсах, кроссовках) сухо так :- 500т.р. и тут же отвернулся (про себя думая - голодранцу хоть сколько назови, а все равно брать не будет, только время отнимет, а вот тому боссу возможно и 10-20шт реально продать да еще  и на откатах заработать).

Без обид, как то так воспринимается... и с сайтов тут же ухожу, если цены не проставлены, мне буклетов выставочных по сей день с прошлого года не разобрать. :pardon:   

 

Честно, обидно! Дело не в этом кому и как называть. Рекомендованная розничная цена - округлим 4000 евро.... Но от этого вам легче?

Я не хотел засорять эту тему расспросами. Цена может варьироваться от комплектации. Эта комплектация, скажем средняя. Если будет интересно, то можно подробнее поговорить. Т.е. порядок цены вам стал известен.

Надеюсь на понимание. О тонкостях или особенностях цены, если вам надо, то в личке расскажу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, за такое бабло аппарат должен меня устраивать хотя бы на 80%, а тут пляска возле стола, извините, но для большинства задач он лично мне не подходит, но это не говорит, что он плох.

Просто за эти средства есть отличные решения именно моих нужд.

 

Так вам его ни кто не навязывает. Тут не идет распродажи или ... Речь об  описании аппарата, обзор именно этого аппарата и его комплектации. А кому он нужен, тот его и так купит. 

Не понимаю вот этого ... а сколько? а вот как варит? а чем комплектуется? а кофе делает? Да нет, мне не нужно, я так просто поговорить решил. У меня все есть, да я ваще поваром работаю. Вот так это звучит. 

Я же выше написал, что под разные задачи есть разное оборудование и не в привязки к этому бренду!!! 

У вас все есть, вы увидели обзор аппарата. Если есть вопросы, то спрашивайте. Если нет, то я вам его не везу и в дверь не стучусь - НА, а теперь отдавай мои деньги. Я не лезу ни к кому в карман. 

Каждому свое. Хотите сравнить с чем то либо, ДАВАЙТЕ сравнивать. Но тут не магазин на диване и прошу правильно менять понять. 

 

И еще один момент. БАБЛО, для меня и 10 000 р. дорого. И для своих задач у меня есть то что решает их.

А когда прихожу в магаз и мне предлагают ... не буду в крайности впадать, так купив понимаю, что было все фейком и к реальности не имеет отношения. Тут идет обзор реального аппарата. Если у вас есть вопросы, что этот аппарат может решить, а что не может и вы хотите это в реалии увидеть, то обращайтесь.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно, обидно!
Ну правда, не хотел обидеть  :drinks: . 

 

 

Цена может варьироваться от комплектации.
и это мне известно, просто большое любопытство и с небольшой   звистью (в хорошем смысле), у меня как раз часто возникают разнородные работы и такой аппарат под боком тоже есть плюс, но увы (цена нужна, что бы не облизываться) все не охватить, он действительно для автосервиса но очень элитного а в обыкновенном замучаешься пыль глотать, деньги отбивая.

 

 

Не понимаю вот этого ... а сколько? а вот как варит?
а теперь представьте, мы прошли все мимо.... и тема ушла в подвал и больше никто ее не стал бы поднимать да же глупыми вопросами - а чай варит... радоваться надо, что мы его ковыряем  хотя бы так, а если бы и в руках побывал, то еще не факт что реально понравился бы... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, а где это:"то там, то здесь"? В смысле на других форумах? Так..давай спросим у него(написал же, задавайте вопросы) под какие цели ему оборудование?

 

 

На чипмейкере, клон-тема

 

Это пожалуйста. К этому лично я не имею отношения. Я поддерживаю тему, так как этого производителя Helvi я знаю и сам хочу еще больше знать как положительные так и отрицательные стороны. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, так и ведите себя с топик стартером как обыватели, а не манагеры впаривающие униКАЛЛьные вещи, у меня уже Вы десятые в очереди, кто склоняет меня к этому бренду. Началось еще с 2012, даже из директората ко мне приставли, смотри какое все хорошее, купи. Похоже это очень заразно.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет тема смотрю, к аппарату нет претензий, а вот хозяин сразу не понравился, чего то навязывает постоянно то там, то здесь. А что хочет не понятно.

Мне если чо, этого добра не нужно, давно решил свои проблемы с оборудованием. Блок охлаждения ему нужен, ни о чем эти дохленькие горелки

глушаки разве, что варить, да мусор всякий. Для серьезной работы не годятся, даже мощные казалось бы на 360а будут млеть на больших токах в пульсе. Под люминь нужен разъем для пуш-пул, иначе опять же ограничение по длине максимум 3 метра.

Мораль: все гуд, если работать вокруг сварочного стола, но шаг влево-шаг вправо, абздец.

 

Человек, свои личные претензии попрошу оставить, пишу куда хочу, чипмейкеру в верности не присягал, да и по результату видно- на чипмейкере пару всезнаек с 7000 постов отметились (вот когда они работают), зато тут пошло нормальное обсуждение.

Если аппарат вам лично не подходит- не надо этот ураган про короткие горелки и инфернальные токи разводить- проходите мимо, пожалуйста.

 

 

 

так и ведите себя с топик стартером как обыватели, а не манагеры впаривающие униКАЛЛьные вещи
 

 

Пожалуйста, не указывайте другим, как им себя вести, речь везде идет конкретно об аппарате, а то, что в теме есть представитель производителя- по мне, так надо радоваться, а то, что он еще и "музыку по заявкам ставит"- вообще нет слов.

 

Вы знаете что мне это напоминает?... Стоим в магазине возле ..... (не важно чего) а цены нет

 

 

На сайте у дилера есть вполне себе осязаемые рублевые цены.

Изменено пользователем termsl
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "ходил" смотрел Чипмейкер и сайт с ценами...Все есть в свободном доступе...Куда делся "возмутитель спокойствия"?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП!!! Давайте без обид  :drinks: !!! 

 

А то понеслось. Речь идет об аппарате, а не что и кого длиннее.  :rofl:

Давайте по делу! 

 

Продаван не продаван... Каждый по своему расценивает! 

Данный аппарат был куплен во пользу (лично мое мнение). Его не продают (его купили и надеюсь под него есть работа). Он выставлен (обзор) только для информации (я так думаю, что эта тема была создана для этого). 

Если у автора есть другие мысли, то можете его об этом спросить. И если хотите через личности пройтись, то лучше в личных сообщениях. 

 

Если есть вопросы по делу? Можно спрашивать. Лично я буду отвечать только про функционал этого аппарата (знаю и имею в распоряжении его маленького собрата ТР220). На личности переходить - самое последнее дело. 

Если есть у кого для сравнения пикомиги и т.п., то тут то мы и будем мерятся  :pleasantry:

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть вопросы по делу. То можно спрашивать. Лично я буду отвечать только про функционал этого аппарата. На личности переходить - самое последнее дело. 

Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,В драке больше всех достается разнимающему)))

@termsl,Зашел, рассказывай, показывай, что за тебя люди отдуваются. ..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда делся "возмутитель спокойствия"?
тут то ссылке на сайт нет, а везде сбегать еще не успел, так что думаю и цена тут ничему не повредит... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, да какие личности, обычное дело, парню бонусов наобещали, вот и рвет седалище по всем просторам инета.

Мне кстати тоже предлагали потестить и отзывов попольше оставить, везде где только можно, намекая.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, да какие личности, обычное дело, парню бонусов наобещали, вот и рвет седалище по всем просторам инета.

Мне кстати тоже предлагали потестить и отзывов попольше оставить, везде где только можно, намекая.....

 

Можно тут подробнее? Заинтересовали не по-детски. Хотелось бы понять. В данном случае, лично думаю, такого нет. Хотя и могли попросить, выставить обзор по данному аппарату. Ведь обзоров нет и если у кого-то есть и время и желание и действительно аппарат нравится, то почему бы и нет. Поэтому с негативом сразу относиться не очень правильно.

Если есть данные кто просил, когда, то в личку, пожалуйста напишите. Нужно понять. Все пройдет без пальцеуказки.  

А вы не думали, что человек пытается заказы набрать. Показывает свое оборудование... Я не знаю. Это догадки. Может еще какая цель. Уж тут можно долго гадать  :ph34r:

 

@copich,В драке больше всех достается разнимающему)))

@termsl,Зашел, рассказывай, показывай, что за тебя люди отдуваются. ..

 

Если и заденет, то надеюсь не сильно. 

Да нравится мне этот бренд как Хелви. Вот и вступился. Лично сам раз от раза пользую и пока не разочаровывал меня ни один аппарат. Только удивляет и с лучшей стороны. Т.к. заявленные характеристики всегда чуть занижены, а по факту оказывается можно выжать чуть больше. Т.е. напоминает наше отечественное. :) Т.е. а еще можно? :) как практика показывает можно. Хотя у этого бренда есть и бытовуха (сейчас говорим о профессионалке). Она по другому работает. И в свое время это подпортило имя Хелви. Но это другая история. И в данный раз ее не нужно рассказывать.

Конечно продаваны продают и не то что нужно. Лично я этому мешаю. Поэтому есть демозал, где в живую можно не только трогать аппарат но и использовать для эксперимента. А что лучше живого эксперимента?! Ни одно видео не заменит этого.

И тут выставили аппарат на обзор... а началось то ... :pardon:  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Он же на чипе написал,что был у него тр 220 и через две недели ему поменяли его на тр230,непростоже так поменяли.Теперь он отрабатывает вбросами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Он же на чипе написал,что был у него тр 220 и через две недели ему поменяли его на тр230,непростоже так поменяли.Теперь он отрабатывает вбросами. 

ЭЭЭЭЭЭЭ, опять догадки!!!! 

Я лично знаю почему поменяли. Т.к. стояла еще одна задача, а для этого нужен был еще один аппарат. Это уже обсуждалось после приобретения ТР220. 

А тут все в одном. Вот и пришлось сделать обмен. Но и не простой (с доплатой!!!, т.е. как бы купил изначально). ТР220 ушел в г. Королев. А этот пришлось подождать. Но спасибо Сергею, что он на это согласился, да еще согласился, что его аппарат был выставлен на выставке (фото в первом посту).

Как же жить если все во всем сомневаются и ищут подвоха?! :wacko:  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики да ладно вам ругаться :friends:  :drinks:  . 

Вот нашел видюху и вроде не чего "журчит " аппаратик , особо в начале процесса хорошо но потом начинается "захлебка" и пошли брызги. Но это я свожу что не настроили его и надо чуток убавить проволоку или прибавить напряжение. 

https://www.youtube.com/watch?v=Rhduz9BoMF0

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Он же на чипе написал,что был у него тр 220 и через две недели ему поменяли его на тр230,непростоже так поменяли.Теперь он отрабатывает вбросами. 

Не недель, а месяцев, не поменяли, а старый реализовали, а новый продали за $$$

Зачем же так, не аккуратненько вбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...