Перейти к содержанию

Helvi TP230 Pulse сварочный инвертор на три горелки MIG/MAG+TIG+MMA


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, являюсь собственником уникального аппарата Helvi TP230.

 

29815581413_74b90ccc71_b.jpg

 

 

По функционалу- является полным аналогом Helvi TP220-225, но имеет сразу три податчика проволоки, соответственно комплектуется тремя горелками + TIG горелка + MMA и подключается сразу к двум баллонам с газом - аргоновому и со сварочной смесью, после чего можно поочередно использовать все горелки, аппарат подает нужный газ в зависимости от выбранной горелки и режима сварки.

 

Огромное спасибо официальному дилеру Helvi, если есть вопросы по стоимости и приобретению - все к нему - Олег, ник- xSVARNOYx на чипмейкере, на форуме Вебсварка есть представитель - copich, меня спрашивать по цене и прочему бесполезно- я пользователь.

 

Ссылка на мой обзор данного аппарата, если есть вопросы по нему- пишите.

 

P.S. Хотел было поменять тему, убрать слова "уникальный" и просто добавить поросячего восторга от нового аппарата на хозяйстве - но, факт, он уникальный, и аналогов нет.

Изменено пользователем termsl
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl, а смысл создания этой темы без обзора то? прорекламировать  Хелви и свой сайт? :)

 

Когда я покупал 220-й информации по нему было  с гулькин нос, про 230-й вообще не говорю- даже не русской информации практически нет.

Надеюсь кому-то пригодится, а рекламой пусть дилеры занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,ты и сюда уже добрался. Тебе же на "чипе" уже дали добро, работай уже в конце концов, а то все нахваливаешь.

Имей ввиду,если будут глюки, то на все три податчика, а по другому никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,ты и сюда уже добрался. Тебе же на "чипе" уже дали добро, работай уже в конце концов, а то все нахваливаешь.

Имей ввиду,если будут глюки, то на все три податчика, а по другому никак!

 

Вас и тут есть! Спасибо, работаю уж как-нибудь, вашими молитвами.

Не на три податчика, а на один инвертор, на любом из каналов можно варить что-угодно, а вот преобразователь в аппарате один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl, дык если Вы обзор сделали, кто мешает его тут опубликовать с ссылкой на первоисточник?

 

а то как в мультике... "у меня есть для вас посылка, но я её не отдам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl, дык если Вы обзор сделали, кто мешает его тут опубликовать с ссылкой на первоисточник?

 

а то как в мультике... "у меня есть для вас посылка, но я её не отдам" :)

Да вон сразу кричат реклама, потом прибегут с молотком и забанят)

 

Ссылка на мой обзор

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал 220-й информации по нему было  с гулькин нос, про 230-й вообще не говорю- даже не русской информации практически нет.

Надеюсь кому-то пригодится, а рекламой пусть дилеры занимаются.

Не очень популярная модель в нашей стране. Хотя очень интересный вариант, для таких как сервисы, у кого разные задачи по сварке. 

 

@termsl, а смысл создания этой темы без обзора то? прорекламировать  Хелви и свой сайт? :)

 

Обзор аппарата, это обзор. Можно воспринимать как реклама. А может для кого-то будет как идея. 

 

@termsl,ты и сюда уже добрался. Тебе же на "чипе" уже дали добро, работай уже в конце концов, а то все нахваливаешь.

Имей ввиду,если будут глюки, то на все три податчика, а по другому никак!

 

Глюки если будут то производитель будет иметь, что послушать. И не только слушать но и работать над ошибками. Т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО отреагируем!!!! 

И опять же будет другим интересно, если будут те или нюансы в работе с данным агрегатом.

 

Да вон сразу кричат реклама, потом прибегут с молотком и забанят)

 

Ссылка на мой обзор

Конечно ссылка на СВОЙ сайт, это не очень красиво звучит и выглядит. Тут все же обзор данного аппарата, то было бы продублировать и тут. Все же сайт для сварщиков. А бегать по сайтам и тем более не очень известным, лично меня не очень радует. 

Хотя из любопытства, зашел и в целом понравилось. 

 

 

Теперь от себя добавлю. 

Аппарат хоррош тем, что включив в розетку аппарат сразу готов работать в любом из режимов. Т.е. для каждой горелки присвоен свой тип сварки, т.е. для алюминия, черняги, нержи или пайка медной проволокой. Так вот. Настроив каждый вариант сварки, аппарат переходит в режим сварки быстро и не задумываясь, когда вы нажимаете на кнопку на соответствующей горелке.

Т.е. начали варить алюминиевый корпус ауди, то взял горелку для алюминия и сразу варишь. Надо заварить глушитель, то взял другую горелку и сразу начал варить. Не надо дергать катушки, не обламывается корпус катушки, не надо дополнительного места под катушки, не надо времени на промотку проволоки к горелке и .т.п.

Поэтому этот очень быстрый аппарат для практически любой задачи, которая попадается в автосервисе.

Но начинка мощная позволяет и рамы грузовиков без проблем варить. И тут вы можете пользоваться внутренней памятью источника. Т.е. ранее отработанную программы вытаскиваете из памяти двумя кнопками и готовы варить.

Главное, что сварка и импульсе!

 

+ маленький, это сварка ТИГ. ТИГ без HF, но при этом вы не повредите электронику авто. Вам достаточно коснуться детали, нажать кнопку на горелке и приподнять горелку. Дуга мягко и БЕЗ ОТЖИГАНИЯ электрода зажигается.

 

Может звучит как реклама. Но лично мне он понравился. И можете чем угодно закидывать, но этот аппарат стоит внимания.  

 

P.S. еще забыл добавить. 

В комплекте вы получаете все горелки: 3-и шт для МИГ и одну для ТИГ. Все они разного цвета, что упрощает их эксплуатацию. А это мелочь, но приятно. 

Кстати, колеса с роликовыми подшипниками!!! 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,Картинки красивые, а свариривает то как?

(алюминий например, швы хоца посмотреть).

 

Прошу обратить внимание, что фото "настроечные" когда подбирал режимы, других не делал.

Алюминий 6-ка

 

26881511591_5fec508631_b.jpg

 

26881511381_c95dffa84f_b.jpg

 

26345290073_de2c337ec4_b.jpg

 

Алюминий двойка

 

25922204280_f69aebe783_b.jpg

 

Черная сталь, двойка, без импульса

 

30249119952_ec6d74da3e_b.jpg

 

 

Пайка бронзой:

 

30325444082_e2824be431_b.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

 

Игорь, спасибо , все именно так.

 

 

 

И опять же будет другим интересно, если будут те или нюансы в работе с данным агрегатом.
 

Именно ради этого и создавал тему.

 

 

 

И можете чем угодно закидывать, но этот аппарат стоит внимания.  
- поэтому и остановил свой выбор на нем.

Про подшипники не знал, но отметил легкость "хода" - мне часто приходится откатывать/закатывать, плюс сверху еще кемпик прописался, в сумме наверное килограмм 100.

 

Еще в комплекте три катушки проволоки под каждый податчик- мелочь, а приятно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

 

Еще в комплекте три катушки проволоки под каждый податчик- мелочь, а приятно.

 

и два редуктора :) 

Ваш ход :) 

 

1 по бронзе видно нехватка ХОТ старта, т.е. надо добавить точкУ дабы сразу сплавление было.

2 по алюминию вижу и "жаркие" режимы и нормально подобранные. Но вот есть легкое разбрызгивание, надо крутить количество проволочки, т.е. высоту дуги подкорректировать. Либо перед сваркой щеткой пройтись, если в масле все.

3 черную сталь, я бы так же в импульсе варил. Шов аккуратнее получается и более прогнозируемый. Т.е. можно не меняя режима переходить между горизонталкой и вертикалкой.  

 

 

@termsl,Картинки красивые, а свариривает то как?

(алюминий например, швы хоца посмотреть).

 

спрашивайте, что хотите увидеть. Может и сделает, Сергей, если будет метал. Может мы сделаем, только на ТР220, он так же варит.

Вопрос прост, что с чем сравниваете и что хотите?! Тогда и будет видно что есть, а чего сделать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и два редуктора :)

Ваш ход :)

И два не опознанных переходника к ним)

+три одинаковых ключа для горелок :crazy:

 

1. По бронзе, это приходит с практикой, так как температура существенно меньше- шва не видно в маску, только текущую точку сварки, единственное, что точно надо делать - варить уступом назад! Тогда будет нормальное растекание и заполнение.

 

2. Фото тренировок, можно легко добиться "глянцевого" шва.

 

3. В импульсе, как я заметил целесообразно варить толще 2-х мм, или если необходимо минимизировать тепловые вложения, глазом видно, что после окончания сварки (при одинаковых настройках) в обычном режиме красное пятно существенно больше, чем в импульсном.

У меня, если варю черное в импульсе - с боков шва образуются две "ржавые" полосы- что делаю не так?

 

Всегда пожалуйста, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание, что фото "настроечные" когда подбирал режимы, других не делал.

Зачем тогда фотографировать "настроечные", что бы показать что Хелви можно "кривые" швы делать? Хочешь хвалиться сразу показывай хорошие швы...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда фотографировать "настроечные", что бы показать что Хелви можно "кривые" швы делать? Хочешь хвалиться сразу показывай хорошие швы...

Так попросили швы, какие есть, я не фотостудия и не хвалюсь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не фотостудия и не хвалюсь.

являюсь собственником уникального аппарата

если есть вопросы по нему- пишите.

Хвалиться это нормально,мужики так всегда делают))).Крузер, Блейзер, Хелви...Но хвалиться тем, что хорошим аппаратом можно делать такие швы, ссылаясь на какие то "настроечные" швы, причем здесь фотостудия? Зеркало виновато?

 

Ссылка на мой обзор данного аппарата, если есть вопросы по нему- пишите.

Коль зашли сюда и просите задавать Вам вопросы по аппарату, вопрос простой и интересный многим: фото швов нормальных, выполненных данным аппаратом Вами выложить можете? На что способен Хелви, даже ниже классом, примерно представляю. Уважаю Хелви...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальные швы- очень разное понимание у всех, для меня, и эти швы очень даже, по сравнению с тем, что вокруг вижу, и не претендую на супер сварщика.

 

Будет возможность- будут фото, если что-то конкретно интересно- напишите вводные.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет возможность- будут фото, если что-то конкретно интересно- напишите вводные.

Тонкий алюминий и нержавейка. (~1мм)...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена этого  чудо?

 

В личку если надо, напишите. А то многие для бла бла бла. + вам именно этот или другой? 

 

Тонкий алюминий и нержавейка. (~1мм)...

 

Вот и начились крайности. Обычно 0.1-1 мм что алюминия, что нержи - варят ТИГ сваркой. Т.к. даже проволоку 0.8 применив, получается довольно большой катет. Именно из-за этого и применяют ТИГ. 

Для больших толщин можно и МИГ. 

Если будет время... Владимир, а выделить время и вот с этой задачей пожаловать в наш демозал? :) тогда будем варить, баловаться и т.п. Тогда будет понятно, что интересует.

Если встык два листа, то нужна оснастка. НИ ТИГ НИ МИГ тут не помогут и листы коробить будет. По алюминию, ТИГ надо руку набивать. Я знал таких сварщиков. Лично мне не совладать. Тут и знания нужны и рука должна быть. ТР230 в пульсе алюминий сварит, но проволока нужна 0.8, не толще. Но возможно будут провалы. Хотя это правильно, но многие хотят без выхода снаружи.

 

Поэтому нужно понять, что хотите как итог увидеть. И тогда будет понятно к чему стремиться, а может и превзойти.

Завтра 25.10.2016, будет сварка алюминия. Как раз буду заряжать проволоку 0.8, тогда сделаю фотки. Видео не обещаю, нужна и техника и еще один человек. Хотя правда не знаю, что привезут по толщине. Знаю, что алюм.

По нерже, это будет отдельная песня. У ТР220, 230 есть ТИГ горелка, там можно и ТИГ-ом обойтись :) так что тут у сварщика не будут руки связаны. 

 

Еще вопросы есть? 

Что хотим увидеть? Какое соединение? Внутренний угол (в тавр), наружний угол (оплавление кромок), встык (нижнее положение двух кромок в одной плоскости)?

И прошу сильно не мечтать. У нас не бюро сбывшихся мечт. :) И сварщик я не очень, оборудование все не сделает за меня. :) хотя и будет стараться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда фотографировать "настроечные", что бы показать что Хелви можно "кривые" швы делать? Хочешь хвалиться сразу показывай хорошие швы...

 

У каждого свой уровень. Для некоторых то что было представлено будет являться супер качеством, т.к. до этого момента было не возможно сделать. 

Для других эти швы были страшными, т.к. и алюминий возьмут травленый и проволока качественная и место любимое с любимым стулом и задача каждодневная. В общем прошу не обобщать и относиться с пониманием. И @termsl, показывает результаты на аппарате который только получил. (фото аппарата с выставки которая недавно закончилась). Поэтому для, например, алюминия, нужно с настройками поковыряться, проволоку возможно поменять или руку с глазом набить. А швы которые мы видим, наших соклубников - так каждодневная работа.

Вот идет сравнение двух сварщиков (как пример) - https://www.youtube.com/watch?v=eKTRIBX7okM 

Это честная битва. А сравнивать новичка (даже если только оборудование новое, то уже не всегда получится сделать так же) и профи в узком своем направлении это не правильно.

 

Прошу прощения за много строк... Надеюсь на понимание. И немного терпения прошу. А в остальном мы постараемся показать результат работы именно оборудования.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Игорь, всю интригу испортил)))...сейчас правда забросил это занятие, но "мучал"(иль она меня)тонкую нержавейку полуавтоматом ("автомечты"громко говоря))))...и пульс и далпульс... муторнА... Может у человека получится, хочу посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном мы постараемся показать результат работы именно оборудования.

 

К оборудованию вообще никаких вопросов.Честное оборудование.Эт если кратко... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Игорь, всю интригу испортил)))...сейчас правда забросил это занятие, но "мучал"(иль она меня)тонкую нержавейку полуавтоматом ("автомечты"громко говоря))))...и пульс и далпульс... муторнА... Может у человека получится, хочу посмотреть...

 

Вот это интрига ...  я однажды 0.5 нержи пытался на ТИГ без оснастки сварить ... мало опыта было :fool: "думать надо" 

Я готов решить данную проблему и не особо то это проблема. Зависит от размера плоскости. Т.е. если лист довольно большой и ни что его не держит (ребра жесткости, углы и т.п. ) то конечно будет коробить. Но если плоскости не большие, то очень да же весело варится, теперь :ph34r:  .

И поэтому прошу в набросках изобразить задачу. Можно и в личку.

 

А можно и с образцами к нам. А то все набегами да "посыльные" (ни кого не хочу обидеть), кофе свежемолотый ни как не попьем.

Мед - :good:  :yahoo:  на ноги поставил! Спасибо!   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов решить данную проблему и не особо то это проблема.

 

Согласен, самому год назад казалось проблемой, сейчас нет.Тигом сваривать точно не буду (если уж прижмет, есть знакомые умельцы))) Нержавейку буду варить полуавтоматом, муторно немного...но знаю уже точно, что сам сварю, хоть и не сварщик...Заеду, может даже скоро(если получится с мясом))),адрес знаю)))...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...