Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 10 Голосов

EVOSPARK - ROSWELD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#2261 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 713

Отправлено 18 Май 2020 21:57

welderman, При работе с гуано  сложными сплавами, при сваривании очень тонкого к толстому и прочих извращениях - очень полезная штука.  Постоянно тыркаю, но это в ремонтных работах в основном. А так обычно трапеция стоит.

• 2
Крылья-ноги..Главное хвост!

#2262 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 18 Май 2020 21:59

Последняя прошивка - апрель 2020 года.  Разработка Промэлектроника. Сейчас ставиться на новые аппараты ГРПЗ,

Возможно, позвоню Андрею, спс за информацию. Меня на самом деле больше недоработки па раздражают, с тигами как-то привык.

• 1

#2263 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 030

Отправлено 18 Май 2020 22:06

,Валер, а на эвоспарк чем микс режим реализован лучше? Точностью и глубиной настройки?

Ну да так и есть , может сейчас с новыми прошивками что и изменилось но думаю сие должно меняться только в лучшую сторону. 

Но и у меня были на тесте самые первые прошивки , но имели широчайшие настройки в том числе и MIX режима . вот например временной баланс регулировался в обе стороны по 80% и это  отлично для mix режима + еще многие плюшки .  

Вот всегда говорил мужикам с Ево , делайте токовый баланс и тогда улет полный и сравнимо с Селко но пока видимо не как руки не дойдут до сего. 

• 0

#2264 PetrM

PetrM
  • Новичок
  • Cообщений: 84

Отправлено 19 Май 2020 01:27

Ну да так и есть , может сейчас с новыми прошивками что и изменилось но думаю сие должно меняться только в лучшую сторону.
Но и у меня были на тесте самые первые прошивки , но имели широчайшие настройки в том числе и MIX режима . вот например временной баланс регулировался в обе стороны по 80% и это отлично для mix режима + еще многие плюшки .
Вот всегда говорил мужикам с Ево , делайте токовый баланс и тогда улет полный и сравнимо с Селко но пока видимо не как руки не дойдут до сего.

Кроме Селко, кто осуществил токовый баланс? А ещё кто на это наложил ВЧ?
  • 1

#2265 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 926

Отправлено 19 Май 2020 01:43

недоработки па раздражают
На длинных швах изменяется ток? 
  • 0

#2266 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 19 Май 2020 07:21

На длинных швах изменяется ток? 

В том числе, явление носит плавающий характер, иногда его нет, а иногда есть.

• 0

#2267 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 19 Май 2020 20:10

Кроме Селко, кто осуществил токовый баланс? А ещё кто на это наложил ВЧ?

Ну сразу начнем с истории  :)

Вот в советских книгах в том числе и закрытых то есть таких кои были только в библиотеках заводов и НИИ всяких и выносу с предприятий не разрешалось , читай в зале библиотеки и не как иначе. Так вот были установки (аппараты) кои варили на ассиметричном токе люминь и не только и это забегая вперед сразу скажу и есть самый настоящий в современном языке "токовый баланс" .

Есть сии книжки не все но есть и у меня и покажу но позже супруга с вахты вернеться и они на втором этаже гаража и ключ у нее и это ее "летняя резиденция" , моего там только книги. Кстати надо наверное выложить на продажу и сейчас таких не найдешь , сам уже редко читаю да и только для восстановления познаний или здесь что показать и рассказать ,,, думаю молодежи будет очень интересно .

Так вот про ассиметричный ток (токовый баланс) и мощных транзисторов не было (а может и были 60годы прошлого века) и реализовать временной баланс наверное трудно было , а вот  токовый реализовали ( а может да так и есть он эффективнее временного баланса ) примерно так два транса один работает на минус другой на плюс и ток выставляется отдельно на каждом , конечно это я все упрощенно и была и в сим агрегате электроника синхронизирующая и еще какая нужно , все работало на ВПК. Кстати вот на Волге ГАЗ21 приемник был ламповый (может на первых моделях) так вот он требовал 220в и синусоиды , и была в сим автомобиле приставочка  электромеханическая коя вырабатывала сию синусоиду и требуемое напряжение , шумела чуток и чем не современный частотник,,, хмы больно сильно я замахнулся,,,, и скорее преобразователь напряжения  .

Ну а в современных Селко реализовало во всех моделях , Миллер и только начиная с 300 амперных в младших нема , наш Технотрон (Чебоксары и первые модели не работали ) но сейчас усе отлажено и работает , Линкольн Электрик выпустил модельку в мир но потом отозвал , но может и есть и у них в Америке, Китай Алютиг (Тритон) но вот до сих пор он у них как положено не работает , выше писал, Рем замечательные и навороченные немецкие аппараты , но вот токового у них не наблюдаю , хотя они первые ВЧ импульс на АС токе  впихнули  в аппаратики , вторыми и пока последними были наши Евоспарк . Вот пожалуй и все основные игроки в "токовом балансе".

http://websvarka.ru/...ast-1/?p=131593

Ну и думаю может еще найдутся в мире аппаратики с токовым балансом , и я весь мир просмотреть просто не в силах  ;) .

Сообщение отредактировал selco: 19 Май 2020 20:29

• 6

#2268 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 19 Май 2020 21:50

так вот он требовал 220в и синусоиды , и была в сим автомобиле приставочка  электромеханическая коя вырабатывала сию синусоиду и требуемое напряжение , шумела чуток и чем не современный частотник,,, хмы больно сильно я замахнулся,,,, и скорее преобразователь напряжения  .

Он не синусоиды требовал , а переменки. Там вибратор стоял, что то вроде электрического звонка на постоянку. Он тупо полярность менял, дальше трансформатор,  6,3 на накал и  вольт 200 на аноды через выпрямитель. Прямоугольник там получался, сглаженный за счёт индуктивности трансформатора немного. Застал я такую штуковину живьём. Ремонтировал я как то такой приёмник. 

и мощных транзисторов не было (а может и были 60годы прошлого века)

Транзисторов точно не было, а тиристоры ТЧ и ТЧИ уже были. На них и делали инверторы.  Рабочие частоты,естественно, не сотни килогерц, а килогерцы, и трансформаторы не на феррите а на хорошем железе, но всё это волне работало.  Индукционные печи для плавки в вакууме или в защитном газе, ну и сварочные инверторы для серьёзных производств были. Кстати, даже в авиации использовали.  На ТЧ я сам кое что слепить пытался, но тут перестройка, перестрелки начались, не до самодельщины стало. Ну а потом нормальные инверторы появились. 

Вот в советских книгах в том числе и закрытых то есть таких кои были только в библиотеках заводов и НИИ всяких и выносу с предприятий не разрешалось , читай в зале библиотеки и не как иначе.

Был у меня допуск Ф 2. И забыл я как то книжечку на рабочем столе, не сдал в 1 отдел. На следующий день нахлобучку получил.  Это хорошо, начальник первого отдела официальный хипиш поднимать не стал.  

Сообщение отредактировал SergDemin: 19 Май 2020 21:56

• 3

#2269 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 19 Май 2020 22:01

Он не синусоиды требовал , а переменки. Там вибратор стоял, что то вроде электрического звонка на постоянку. Он тупо полярность менял, дальше трансформатор,  6,3 на накал и  вольт 200 на аноды через выпрямитель. Прямоугольник там получался, сглаженный за счёт индуктивности трансформатора немного. Застал я такую штуковину живьём. Ремонтировал я как то такой приёмник. 

Серега , может и так и давно книжку в руки не брал и уже запамятовал , да и ты разбираешься в сим , я только так поверхностно и для себя в принципе. 

Кстати книга хороша и там весь путь пройденный человечеством в части электричества с начала 20 века от генераторов до инверторов и т.д. 

Купил сразу две в начале 90х , во я запасливый ,   жена вернеться с вахты  и пожалуй я тебе одну отправлю в качестве презента , хотя ты многое знаешь но думаю все равно интерес будет. 

Сообщение отредактировал selco: 19 Май 2020 22:02

• 0

#2270 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 917

Отправлено 19 Май 2020 22:39

Транзисторов точно не было, а тиристоры ТЧ и ТЧИ уже были. На них и делали инверторы.
Сергей, не заметил "странность", даже именитые фирмы на АС- работают на 48в.даже с П/а.
  • 1

#2271 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 19 Май 2020 23:11

круазик, да я как то внимания не обращал. В смысле - НХХ   48 вольт?  

• 0

#2272 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 917

Отправлено 19 Май 2020 23:15

В смысле - НХХ 48 вольт?
Неа. :) 
  • 0

#2273 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 735

Отправлено 22 Май 2020 20:44

Скоро будут новости по Волгодонску (Атоммаш) . Будет РЕАЛЬНАЯ инфа, кое что уже есть, но попросил пруфы с фото.  Закрытая страничка немного приоткроется....  Пусть Андрей не обижается... сила она в правде БРАТ.

• 2

#2274 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 22 Май 2020 21:21

Скоро будут новости по Волгодонску (Атоммаш) . Будет РЕАЛЬНАЯ инфа, кое что уже есть, но попросил пруфы с фото.  Закрытая страничка немного приоткроется....  Пусть Андрей не обижается... сила она в правде БРАТ.

Вадим , ты как всегда с интригой и давай выкладывай что там не так .

Вот сейчас защел на их сайт и крупных клиентов аж 57 (моя любимая цифра год рождения ) вот бы всех послушать .

https://evospark.ru/clients/

Во смотри Тонар продукцией Евоспарк пользуется и замечательные "машины" делает и работают,,, у меня друг работает на самосвале именно с тонар прицепом и говорит  лучше чем знаменитые  .

https://www.tonar.info/

Впрочем у знаменитых вот такие казусы вылазят и часто , скажете перегруз да нет перегруза 40 тонн объем кузова , но что то у них пошло не так . 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 22 Май 2020 21:31

• 1

#2275 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 735

Отправлено 22 Май 2020 21:27

selco, Валера, друг мой, терпение, только терпение.  Не хочу быть пустозвоном. Будет инфа, сразу выложу.  Еще раз подчеркиваю! Ничего не имею против Эвоспарка!  Это будет только объективная информация. И если завтра мне напишут Эво - супер, поверьте, мне станет лучше....

Сообщение отредактировал Вад11: 22 Май 2020 21:30

• 1

#2276 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 22 Май 2020 22:03

Будет инфа, сразу выложу. 

Подождем ""с .

Но вот предвижу настроить не умеют и не только к Евоспарк сие относиться и куча видео и Фрониусы не умеют и Селко да любые.

Во смотри Селко , а они сделали то есть настроили его под самого плохого китайца . импульса не слышно брызги и т.д. и даже с такой настройкой аппарат отработал более менее 

Скрытый текст

А вот настроенный аппарат как положено и чуем разницу , да и на дисплей посмотреть амперы как вкопанные + - 1-2 АМПЕРА скачут туды сюды .

Скрытый текст

Вот кстати о ценах и смотрите Сварог 350А (Вадим и наверное помнишь Сварога) переплюнул Есаб 400А по цене , вот вам и бренды дорогие . 

У Ево нормальная цена 

https://www.tiberis....ulsnym-rezhimom

Сообщение отредактировал selco: 22 Май 2020 22:35

• 0

#2277 Schweisserman

Schweisserman
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Июнь 2020 22:36

Приветствую всех! Назрела необходимость в покупке аргонодугового 3-фазника. Рассматриваю EVOSPARK 350 ac/dc. Что скажете по поводу данного аппарата? Стоит-нестоит покупать?

#2278 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 29 Июнь 2020 06:55

Schweisserman, как стационарная машина - меня полностью устраивает. 

• 1

#2279 Schweisserman

Schweisserman
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Июнь 2020 08:17

Schweisserman, как стационарная машина - меня полностью устраивает.

Добрый день. А с толстым алюминием как справляется? Режим микстиг есть? Настраивается ли микстиг по времени?

А проблем с поджигом на AC токе нет у него?

#2280 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 29 Июнь 2020 12:31

Приветствую всех! Назрела необходимость в покупке аргонодугового 3-фазника. Рассматриваю EVOSPARK 350 ac/dc. Что скажете по поводу данного аппарата? Стоит-нестоит покупать?

Только если вы частник вам этот аппарат не продадут. 

• -2