Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 10 Голосов

EVOSPARK - ROSWELD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#2221 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 910

Отправлено 08 Апрель 2020 13:07

Про CSC я к сожалению ничего не знаю. Он подразумевает работу в кислоте?

Этот режим является полным аналогом  режима STT от LE, и представляет собой сварку в режиме управляемого КЗ в СО2 сплошной проволокой  в режиме DCEP..преимущественно трубные стыки сверху вниз... разработан был именно под эти задачи.. требует наличия датчика ОС на изделии, и спец. разъёма обратного кабеля ( на Эво).. 

Сообщение отредактировал welderman: 08 Апрель 2020 13:07

• 1

#2222 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 786

Отправлено 12 Апрель 2020 20:46

Сегодня потолочные варил-думал до вечера не доживу: сгорю нахрен от искр и брызг!)))
Новая прошивка нужна позарез!
  • 0
Ко мне обращаться на ты.

#2223 cansel

cansel
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Апрель 2020 10:12

Может кто знает, продвигается ли дело с тиг на 220?

Сообщение отредактировал cansel: 25 Апрель 2020 10:12

• 1

#2224 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 531

Отправлено 25 Апрель 2020 15:59

Может кто знает, продвигается ли дело с тиг на 220?

Давным давно, в далёкой далёкой галактике пообещали эвотиг о одной фазе)))
  • 2

#2225 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 910

Отправлено 25 Апрель 2020 16:59

пообещали эвотиг о одной фазе)))
У пана атамана нема золотого запасу :pardon: , ...а жаль, что нормальным производителям в стране получить кредит под развитие и не разориться на его обслуживании-всё равно что повеситься... 
  • 3

#2226 Fossil

Fossil
  • Участник
  • Cообщений: 108

Отправлено 13 Май 2020 21:56

Привет всем. Ребят с чем может быть связано что слетает заточка вольфрама после старта через 5-10 секунд. Стало проявляться при сварке на постоянном токе. В ванну электрод не тыкаю. Присадок добавляю аккуратно.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200505_095820.jpg

• 0

#2227 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 534

Отправлено 13 Май 2020 22:22

Ребят с чем может быть связано что слетает заточка вольфрама после старта через 5-10 секунд. Стало проявляться при сварке на постоянном токе. В ванну электрод не тыкаю. Присадок добавляю аккуратно.

Ну по фото видно что сама заточка вроде и не слетела и только  кончик как бы имеет окисление .

Может аргон не качественный , а может и сам вольфрам не качественный , а может и заточку угол изменить   или   пост газ добавить.  А на каких токах сие происходит? 

zatochka-elektrodov.jpg

ЗЫ ну и ВЫ в одном городе с производителем аппарата и если чо не так в аппарате то поправят, далеко не ездить и тем паче ТК не отправлять . 

Сообщение отредактировал selco: 13 Май 2020 22:47

• 2

#2228 Fossil

Fossil
  • Участник

Отправлено 13 Май 2020 22:52

Ну по фото видно что сама заточка вроде и не слетела и только кончик как бы имеет окисление .
Может аргон не качественный , а может и сам вольфрам не качественный , а может и заточку угол изменить или пост газ добавить. А на каких токах сие происходит?
zatochka-elektrodov.jpg
ЗЫ ну и ВЫ в одном городе с производителем аппарата и если чо не так в аппарате то поправят, далеко не ездить и тем паче ТК не отправлять .

газ проверенный. Угол менял, есть машинка для заточки. Токи небольшие, до 120а. Постгаз выкручен до 17сек. К слову , переход когда заточка слетает чувствуется. Так как дуга начинает гореть не с острия а как бы немного сползает наверх и расфокусируется. При сварке на высокой частоте видно как дуга бегает по кругу.
  • 0

#2229 Fossil

Fossil
  • Участник

Отправлено 13 Май 2020 22:56

На фото видно откуда горит дуга. Расползается по вольфраму от кончика до перехода к блестящему цвету.
  • 1

#2230 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 13 Май 2020 22:59

Так как дуга начинает гореть не с острия а как бы немного сползает наверх и расфокусируется. При сварке на высокой частоте видно как дуга бегает по кругу.

Может что и аппарат и тогда к ребяткам Евоспарк или они сами к вам явятся , звоните .

Вот еще может быть причина и это горелка и бывает даже так вчера работала на УРА а сегодня не хочет . 

Вот у меня с АГНИ такое было , разобрал и там диффузор запрессован  и его вытащил усе "поскрябал " дремелью с металло  щеточкой нежной и усе заработало как надо.

• 2

#2231 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 606

Отправлено 16 Май 2020 22:52

Вот сегодня обсуждения в контакте.... 

Центртехпомощи, Не правда что?Данное говно здохло ровно через 3 месяца!Причем не один а 10 штук!Завод Атоммаш Волгодонск!

НравитсяПоказать список оценивших

Неужели все так плохо?

Разговор про Эвотиг.

Сообщение отредактировал Вад11: 16 Май 2020 22:52

• 0

#2232 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 586

Отправлено 16 Май 2020 23:42

Вад11, Вскрик с закрытого профиля? Авторитетно. 

• 2
Крылья-ноги..Главное хвост!

#2233 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 16 Май 2020 23:45

Неужели все так плохо? Разговор про Эвотиг.

Вадим , там похоже собрались ..... не буду озвучивать но это ясно даже по одному высказыванию что "кемппи дает только пять лет на свои транзисторы или что он там написал..... а инверторы но все равно бред и это может гарантийный период  " коих она не делает. Интерес где он сие вычитал , я не разу не видел этого у кемппи да и у остальных , вот мои и ты знаешь какие тоже тогда 5 лет должны и крякнуть ,, а они по 11 отработали и еще столько же отработают . 

Не знаю у меня Ево стоял и работал и в холоде на морозе он здоровый и каждый день его тягать в тепло из гаража еще то занятие .

ЗЫ в общем болтают что придется и кому не лень в контакте. 

Да согласен может есть не до четы в Ево , вот что у меня был с первыми прошивками , сейчас многое поменялось и может даже не в лучшую сторону ,,,, но это говорит только об одном - работают и улучшают аппарат и может не всегда усе хорошо и сразу получается и это в заводской лаборатории может и не проявиться а вот на производстве да . Но и тут не беда и производитель не отказывает в помощи и помогают всем . 

Сообщение отредактировал selco: 16 Май 2020 23:48

• 3

#2234 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 537

Отправлено 16 Май 2020 23:52

Вскрик с закрытого профиля? Авторитетно. 

Но это работает! Кинуть какашку может любой, никому неизвестный, аноним. А вот чтобы отмыться, нужно заступничество сразу нескольких товарищей, которые годами зарабатывали авторитет!

• 7

#2235 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 17 Май 2020 13:32

Но это работает! Кинуть какашку может любой, никому неизвестный, аноним. А вот чтобы отмыться, нужно заступничество сразу нескольких товарищей, которые годами зарабатывали авторитет!

https://vk.com/svaro...araty_invertory здесь  эта ветка.  И чего то негатива многовато.  Может сначала почитаете?  Есть и много хорошего...

Сообщение отредактировал Вад11: 17 Май 2020 13:39

• 0

#2236 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 537

Отправлено 17 Май 2020 13:36

Вад11,
Уточню, что негатив не персонально в вашу сторону направлен.

• 0

#2237 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 17 Май 2020 13:46

Вад11, Я почитал, моё высказывание относилось к посту про десять сдохших аппаратов, без всякой информации, кроме самого утверждения.

Вдвойне странно от тебя это видеть, про правда-неправда. Про негатив на примере форсажа, ты знаешь не понаслышке, от первого лица. Здесь то же  самое.

• 1

#2238 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 17 Май 2020 13:56

Вад11, Я почитал, моё высказывание относилось к посту про десять сдохших аппаратов, без всякой информации, кроме самого утверждения.

Вдвойне странно от тебя это видеть, про правда-неправда. Про негатив на примере форсажа, ты знаешь не понаслышке, от первого лица. Здесь то же  самое.

Мне интересно до истины докопаться... Как они в промышленности прижились?  Для этих аппаратов грамотный сварщик нужен, а таких совсем немного в общем количестве.  А на счет фосажа тоже все не однозначно, но хлорофос - Виктор 200-ой очень доволен оказался, а тоже против раньше был.

Сообщение отредактировал Вад11: 17 Май 2020 13:56

• 1

#2239 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 17 Май 2020 14:48

Как они в промышленности прижились? 

У нас промышленность не прижилась...

Грамотный специалист, важен в любой сфере при любом оборудовании, с этим тоже очень большие проблемы. Но к собственно к аппарату это не имеет никакого отношения.

На красмаше работают, не дохнут десятками. На предприятии, где его купили с моей подачи - работает. У меня две машины - работают.

Не идеальны, как и всё в этой жизни, но совершенствуются. В отличии от печальной истории с форсажами.

• 2

#2240 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 17 Май 2020 16:27

В отличии от печальной истории с форсажами

А вот тут ты не прав! Прикинь, его до ума довели.  У меня вся линейка работает.  Чего там печального? 

• 0