Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

то выставлю про ковшы.

Вадим , похоже ковшы у тебя постоянно в работе? Что-то грызут ими прочное и твердое , у нас такого нет как то прошлой весной ездил за грунтом для огорода , так вот экскаваторщик вообще беззубым ковшом работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco

 

В мерзлоте беззубым экскаваторам нечего делать.  Это мое предположение.
правильно подметил, а если конкретнее то для твердых грунтов. если допустим у погрузчика не хвтает мощей взять слой снега укатоного или льда, то простое решение сделать его зубастым=) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это с карьера местного техника, я ведь прав Вадим?!

 

 Решил сегодня пойти поработать, взглянул в окно, а там...

 

 

ЗИМАpost-19635-0-92175000-1494747136_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, а вот щиты против ветра. Я понимаю профиль труба + пористый карбонат две карты между собой сварены навесами чтоб сложить в лист? Крючки добавить и можно навес лёгкий тряпичный сделать

@Вад11, а и как выставляете нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нельзя про нержу, то выставлю про ковшы. Замена режущей кромки и адаптеров.

 

 На втором фото у тебя ведь порошковая проволока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На втором фото у тебя ведь порошковая проволока?

На 4 и 5 фото сплошная, остальное порошок. Его сразу видно по отсутствию чешуек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 и 5 фото сплошная, остальное порошок. Его сразу видно по отсутствию чешуек.

 Да мне тут досталась по дешевке китайская проволока сплошная, "Top Weld" 0,8-1мм. Так вот она так-же варит на высоком токе, без чешуек, как порошковая 1 в 1, завтра зафоткаю если не запарюсь.

С начала подумал, что не проваривает. Устроил краш-тест, приварил маленькую пластинку 10мм к куску листа 10мм, тавровым без разделок, для сравнения приварил такую-же пластинку УОНИ 13\55.

Бил кувалдой на излом шва, с обратной стороны пластины, - УОНИ с 3-го удара отлетела, лопнула на половину по шву, на половину в околошовной с куском листа оторвалась. Китайская проволока продержалась примерно 15 ударов, гнулась, гнулась, но не ломалась.В итоге оторвалась с куском листа почти целиком и только сантиметр(из 10) по шву.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, есть фото чудо проволоки? Точнее сварочного шва из этой проволоки.

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, есть фото чудо проволоки? Точнее сварочного шва из этой проволоки.

Есть но на среднем токе, профилька. св08г2с по хар-кам примерно равна основным электродам.

post-19635-0-49439100-1494778539_thumb.jpgpost-19635-0-78482900-1494778557_thumb.jpgpost-19635-0-07228100-1494778602_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вот, до этого СЗСМ использовал, у ней всегда были чешуйки.

На коробке найди маркировку проволоки. Там должно быть что то типа ER 70S-6, под наш гост 08Г2С много импортных материалов подходит с ооочень разными характеристиками. У той же 70-ой много разных нюансов. 71-ый порошок дает шов по характеристикам близкий к LB-52U. А 08Г2С больше похожа на УОНИ. Но это ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОНИ. 

Они тоже разные бывают, я когда разряд повышал, мы с мастером тестировали на разрыв Магнитогорск,ЛЭЗ,СЗСМ. Магнитогорские самые конченные на уровне ОЗС 4, потом СЗСМ, ЛЭЗ победили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, разбираюсь в маркировках электродов и могу сказать что уони 13/55 есть как минимум 3 ввида и с прочностными свойствами выше чем 500 мПа т.е. выше проволки 70ksi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, разбираюсь в маркировках электродов и могу сказать что уони 13/55 есть как минимум 3 ввида и с прочностными свойствами выше чем 500 мПа т.е. выше проволки 70ksi.

Возможно, не спорю. Но своими глазами видел тех.карты, где было написано э50 или св08г2с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...