Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 пороги к днищу никогда не варю. Всегда восстанавливаю кант, к которому они должны крепиться по заводу. Иначе эти незадачливые наездники проламывают дно домкратами.

Я тоже стараюсь восстановить всё-таки все рёбра жёсткости и сварить как положено, а не "как получится". Да, долго. Зато как надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому подмел пол в покрасочной и покрасил смесью порошков,

Пять баллов! :good: 

А у нас полы довольно чистые -- бетон покрытый эпоксидкой.  Довольно часто сметаем пыль от болгарки, потому что соседство этой пыли с аппаратами стоимостью в шестьсот штук как-то напрягает. И получается таки чистый, почти чёрный порошок.

Надо будет тоже что-то подобное придумать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять баллов! :good:

А у нас полы довольно чистые -- бетон покрытый эпоксидкой.  Довольно часто сметаем пыль от болгарки, потому что соседство этой пыли с аппаратами стоимостью в шестьсот штук как-то напрягает. И получается таки чистый, почти чёрный порошок.

Надо будет тоже что-то подобное придумать.

 

 Я уже килограмм 40 собрал таких вот отходов. Частенько просят покрасить что-то по принципу "лишь бы не ржавело" , а полимер нынче дорогой, так что порошок с пола полезная штука=)

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять баллов! :good:

А у нас полы довольно чистые -- бетон покрытый эпоксидкой.  Довольно часто сметаем пыль от болгарки, потому что соседство этой пыли с аппаратами стоимостью в шестьсот штук как-то напрягает. И получается таки чистый, почти чёрный порошок.

Надо будет тоже что-то подобное придумать.

А эпоксидка эта от сварки не горит? думаю чем бы пол у себя в каморке обеспылить.

С ув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, мы варим на столах, на козлах, так что от сварки она не страдает. Ей больше достаётся от толстых железяк -- царапаем регулярно.

 

Покрытие эпоксидкой сделано за счёт организации которая поставляла нам бетон на полы. Они "немного" маркой ошиблись. Видимо узнали что заливать будем полы, и решили сэкономить цемента и присадок. 

Сэкономили на эпоксидное покрытие 1500 квадратов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, мы варим на столах, на козлах, так что от сварки она не страдает. Ей больше достаётся от толстых железяк -- царапаем регулярно.

 

Покрытие эпоксидкой сделано за счёт организации которая поставляла нам бетон на полы. Они "немного" маркой ошиблись. Видимо узнали что заливать будем полы, и решили сэкономить цемента и присадок. 

Сэкономили на эпоксидное покрытие 1500 квадратов.

лихо, эпоксидка эта с работой около 2 т.р метр, на 1500 м три ляма, дешевле еще один пол сверху залить с бетона с гранитной крошкой:)

Сув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, какие 2 тыщи, это не наливные полы, это натуральная эпоксидка раскатанная валиками по бетону. Могу для вас поинтересоваться где шеф её покупал по дешёвке. А раскатывали её рабочие с этого РБЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, т. е. они с маркой нахимичили, поставили ниже, а вы их за это наклонили на покупку эпоксидки и бесплатную работу по ее нанесению? 

Как марку проверяли, на экспертизу отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, какие 2 тыщи, это не наливные полы, это натуральная эпоксидка раскатанная валиками по бетону. Могу для вас поинтересоваться где шеф её покупал по дешёвке. А раскатывали её рабочие с этого РБЗ.

:) понятно, есть такая штука для упрочнения и ремонта бетона типа повышаюшая марку, сам ездил ее покупать в нии бетона, кога на монолите накосячили наши чуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

понятно, есть такая штука для упрочнения и ремонта бетона типа повышаюшая марку,

Нет.

Тупо эпоксидная смола. И отведитель. В вёдрах.

Ни к бетону, ни ваабще к стройке она никакого отношения не имеет. И покупалась она как эпоксидная смола. Не покрытие для пола, не добавка, не замазка, а просто эпоксидка.


 

 

Как марку проверяли, на экспертизу отправляли?

Так точно. Приехали хлопцы, набурили нам отверстий в полу диаметром около сотни миллиметров, и уехали. Прямо вот в присутствии обоих сторон конфликта.

 

У нас на территории есть участок таких полов под навесом, где мы варили все железяки из которых цех строили. Так там без всякого покрытия бетон блестеть начал местами. Ну и в цеху решили сделать так же. 

Только вот марка оказалась не та, а поставщик бетона тот же. Причём этот дядька был весьма обескуражен (или хорошо притворялся), что вот так вот получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядька был весьма обескуражен (или хорошо притворялся)

скорей второе, на лоха, сначала номально, а потом туфту втюхать.

А как заподозрили, что марка не та, сыпаться начал, или еще что? Интересно, по каким параметрам качество бетона, приготовленного на стороне, определять, хочу знать на будущее  :rolleyes: , только, пжалста, без ссылок на снипы и госты :sorry: , чисто практически.  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, около года занимался стяжкой пола. По опыту скажу, что заливать тот раствор, который мешают на РБЗ довольно сложно - он уж сильно густой. Поэтому для удобства мы разбавляли его водой до нужной нам консистенции и заливали. Расслоения, за которое боялись прорабы, не было никогда. Верхний слой на следующий день после заливки местами покрывался блестящей пленкой - засохшая пена. Пленка напоминает ту, что образовывается после обработки металла ортофосфорной кислотой или "цинкарем". В итоге у нас выходила погрешность около 2мм на 3м. Нам привозили раствор марки 250. Что за он не знаю и не разбираюсь. По виду раствор напоминал манную кашу, да и вытекал со шланга как кисель. Если со шланга шли "лепешки", то раствор был гавплохой. Заметил, что чем крупнее песок применялся для раствора, тем хрупче он был. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, пока нет производства, и нет кран-балки. И помещение одно. Тут и железо почти всё лежит, и кран 32-тонный заезжает иногда лист железа на плазму положить, или джон дир за своей железкой приезжает.

Тогда цех большим не кажется.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Этот форсаж пора закинуть далеко,далеко.Кстати мой молодой земляк,купил такой по твоему совету и привозил ко мне настроить,настроить так и не настроили,просто этот парень попробовал гроверса и сказал,всё продаю эту колымагу.Сейчас он уже купил гроверса.И ещё,ты хотел увидеть охлаждалку,фотки в той теме. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...