Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

как и лада калина... :)   надо не подражать а обгонять, тогда прогресс и перспектива.

как тазовод со стажем и дважды калиновод - скажу что калина не имеет скажем так конкурентов в данной области. Одноклассники есть но их обслуживание дороже, по геометрической проходимости - парркетники, ну и в резине дело
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувашпмлеры сравнивать с каматцу..... Не надо, с катерами можно но не с японцами

Катеров не знаю , а вот Чувашский еще в советское время видел и почему сравнил с Комацу да потому что они два рядом с ним стояли и по ходу в помощниках ходили. Было это в Старой Купавне строй комбинат какой то и нас пять Зилов за щебнем туды снарядили , приехали и увидев его рты по раскрывали, такой гигант и комацу рядом как мышки а   наши Зилы  на его фоне муравьи. 

Мужики рядом ходили и говорят он клык в землю вонзает и ров два метра глубиной не останавливаясь делает. Но не буду спорить может "монстр" по спец заказу изготовлен был. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаешь...Катерпиллер

Это знаю но в наших краях их крайне мало , да и у нас не слыхал такого прозвища,  psi на местном диалекте обозвал . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот Чувашский еще в советское время видел и почему сравнил с Комацу да потому что они два рядом с ним стояли и по ходу в помощниках ходили.
это вы про ЧТЗ, желтенький такой и свистит, когда едет? Или другой какой? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,че эта? Я ж не тракторыст, не обязан все трахтуры знать в лицо  :P

 

Кто хочет купить JCB, обязан знать)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто хочет купить JCB, обязан знать))).
:) на   JCB у батьки золотого запасу не хватит, и Попандопуло нету  :pardon: , чтоб нарисовал  :sorry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Мягче руку держи, шовчик гуляет! Немного но гуляет, раньше ровнее было! Может вибрация от вращателя на держатель горелки передается?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я рукой не держу, а дуга гуляет, потому что скорость большая на вращателе, мне там вначале мелкую широкую борозду от резца надо закрыть, токарь подчистил капли (я сначала реборду сталью наплавлял), чтоб мне проще было, потом, когда следующие круги наплавляю, скорость уменьшаю, там мне уже высоту бурта надо набрать за минимум проходов. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ я рукой не держу,

 

[/b],на держатель горелки передается?

Разницу чуешь Мыкола, рука и держатель горелки? Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягче руку держи, шовчик гуляет!

 

Разницу чуешь Мыкола, рука и держатель горелки?

:pardon: .

Я ж написал, что там пофиг, мне ширину надо перекрыть, пусть гуляет.  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Ладно давай по порядку: горелку, которая находится в держателе рукой придерживаешь? Рука на горелке лежит? А еще спрашиваешь зачем фотки выкладывать))) "все одно и тоже.Никакого разнообразия"...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,пульса очень не хватает, ставь шефа в позу, пусть раскошелется. Хотя, если после проточки качество поверхности заказчика устраивает, хрен он купит!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Нормально все.Просто растягивал удовольствие, Коля он же не сознается....(не тебе объяснять, граница рядом)))...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если после проточки качество поверхности заказчика устраивает, хрен он купит!

там под обрезинку все равно. Есть еще SAF-PRO какой-то. Другой сварщик говорит, что полтора лимона стоит (смотрел в тырнете), там пульс есть? Там и материал вбивается, и газ, и диаметр проволоки, и графики какие-то, и еще чего-то, но он мне не нравится, капризный, напруга упала, он бастует, а желтенькому пофиг.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Б/У за 150000 можно легко на Авито подобрать. 

Мой Меркле, с родным позиционером можно использовать вообще без оператора. Зарядил и сиди кури, пока само заварится!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...