Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

универсальная аппаратура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 01 Сентябрь 2016 20:37

Доброго времени суток, повелители металла!

В общем беда такая: я работаю в одной жутко понтовой конторе в которой вообще нет людей что реально понимающих в сварке( я про начальство), сам заточен в основном на ручник, ну и газом так, постольку-поскольку, а тут приходит указивка - закупить оборудование для сварных и непременно чтобы оно работало с аргоном. В принципе, аргон нужен раз в год по обещанию, основная работа - мелкий ремонт трубопроводов (типа свищей) и оборудования на больших расстояниях ( в плане таскать аппарат приходится постоянно, с места на место по 300- 500 м, при этом спалил 1-2 электрода и опять потащил). Так вот, необходимо выбрать оборудование из предложенного:

Кемпи masner mls 3500

ксс-500 тиг

урал-мастер 300, 300.02.

кроме этого ничего нельзя ибо только это оборудование аттестовано, будь оно неладно.

Я тут маленько поковырялся и надыбал такую штуку Кемпи  Minarc EVO 150VRD кто-нибудь с ней сталкивался?

Основной вопрос в том, что точек подключения мало и приходится работать с удлинителями по 50-80-100 метров.

Как буржуйская техника на это реагирует?

И такой ещё вопрос если уж кемпи, то посоветуйте горелку какую брать.

Я сам в аргоне дуб-дубом, варить будет другой человек, но хотелось бы чтобы это оборудование было действительно универсальным: надо-потащил на трассу, в котёл, в резервуар; надо-нержавейку и алюминий(понятно, что в помещении).

В общем как-то так... звиняйте, что немного сумбурно, но начальство давит сроками, грозит карами, шипит и плюётся ядом.

• 1

#2 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 534

Отправлено 01 Сентябрь 2016 20:41

Плеваться ядом они умеют. И шипеть .... Знакомая ситуация. Как и везде на предприятиях.
ксс-500 тиг не советую. В проводах и подключения запутаетесь. Да и не мобилен он. Тем более только постоянка.
урал-мастер 300, 300.02. так же не то.
Получается Кемппи. Как Вам и Георгий 11 советует.
А если нужен на 350 ампер, то
http://www.tiberis.r...tig-ac-dc-3500w

Сообщение отредактировал tehsvar: 01 Сентябрь 2016 20:51

• 0

#3 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 01 Сентябрь 2016 20:44

Про100сварщик,из кемпи вам только этот подойдет под ваши задачи,да и то если алюминий не габаритный будет http://www.tiberis.r...g-mls-2300-acdc
  • 1

#4 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2016 20:53

Про100сварщик,из кемпи вам только этот подойдет под ваши задачи,да и то если алюминий не габаритный будет http://www.tiberis.r...g-mls-2300-acdc

спасибо большое но... оно как-бы весчь хорошая и даже очень, но 15 кг.... а за день с ним на плече приходится по 3-5км наматывать...

Сообщение отредактировал Про100сварщик: 01 Сентябрь 2016 20:53

• 0

#5 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 534

Отправлено 01 Сентябрь 2016 20:58

Тогда аттестуйте сами. Есть на 220 вольт аргонки на переменку 200 ампер, вес 8 кг. И на ремне. Только так. А из Вами предложенных выбор не богат.
  • 2

#6 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 20:59

Про100сварщик,зато аттестованный,есть поменьше и подешевле аналоги,но вашему начальству виднее.
  • 1

#7 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 01 Сентябрь 2016 21:01

спасибо большое но... оно как-бы весчь хорошая и даже очень, но 15 кг.... а за день с ним на плече приходится по 3-5км наматывать...

Ну, тут уже либо мощща, либо вес маленький  :)  :)  :). Мне вот тоже инвертор хоцца размером с буханку хлеба, куплю, когда с Москвы насовсем буду ехать. Но если что-то толстое варить, то либо аргонником 300 А (есть там  функция электродом варить), либо ВД-шкой, а их никак мобильными не назовешь, особенно ВД-шку  :) 

Сообщение отредактировал Кустарь: 01 Сентябрь 2016 21:04

• 0

#8 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2016 21:02

угу, начальству оно завсегда виднее, а тягать-то мне...

• 0

#9 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2016 21:03

Ну, тут уже либо мощща, либо вес маленький  :)  :)  :)  

да мощща как бы и не нужна особо, я уж и забыл когда 4-ой варил, в основном 2.6, 3.0, 3.2

• 0

#10 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2016 21:05

Minarc EVO 180VRD кто-нибудь пользовал?

• 0

#11 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 01 Сентябрь 2016 21:06

Я бы брал, чем комфортнее работать (тем более со спонсором  :rolleyes: ), а уж с весом как-нибудь договорился  :) .

Сообщение отредактировал Кустарь: 01 Сентябрь 2016 21:06

• 0

#12 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 21:07

Про100сварщик,вот вам ссылка на достойный аппарат,как раз под ваши задачи подходит,только если сами аттестуете,в нем все соответствует заявленным хар-ам,так что с аттестацией проблем не будет и сэкономите кучу денег http://www.tehnosvar...pulse_ac_dc.htm
  • 0

#13 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2016 21:16

Про100сварщик,вот вам ссылка на достойный аппарат,как раз под ваши задачи подходит,только если сами аттестуете,в нем все соответствует заявленным хар-ам,так что с аттестацией проблем не будет и сэкономите кучу денег http://www.tehnosvar...pulse_ac_dc.htm

Вам тоже большое спасибо за ответ, но насколько я знаю, аттестованы только эти аппараты( ну или фирмы, там на 100% не известно, по крайней мере мне). А насчёт денег, то пусть они меньше в карман положат, на мой оклад это не влияет...

• 0

#14 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 21:20

Про100сварщик,аттестовать можно любую единицу сварочной техники,просто фирмы поставщики аттестовывают партиями,поэтому за аттестованный аппарат они немного накидывают,но можно и самим аттестовать,там сложного ничего нет.Обратитесь в любой АЦ,вам все расскажут и объяснят.
  • 0

#15 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 01 Сентябрь 2016 22:11

Сварка ТИГ. Из личного опыта: работал Кемппи, работаю ЕСАБ, Фрониус, но эти аппараты в основном в заводских условиях, то есть в цеху. Для командировок у нас 2 аппарата Selco Genesis 1500 TLH. Сначала был один, потом нужно было покупать второй аппарат - настоял, чтобы нашли точно такой же! Из всех он самый лёгкий, компактная упаковка-чемодан, обладает достойными настройками, которые просты и удобны, держит дугу. Варил как при хороших минусовых температурах, так и при плюсе - всё ОК! 

Однако, было бы хорошо указать: что Вы им собираетесь варить? Какие токи Вам нужны? У нас сварка трубопроводов, как низкого, так и высокого давления (до 300 bar), токи мах до 100А. Бывают и всякие другие прибамбасы (рамы, конструкции и т.д.), где нужны бОльшие токи. Мах возможность аппарата 150А. Как такой вариант?  :good:

• 2

#16 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 22:17

laguna,им алюминий еще варить нужно.
  • 1

#17 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 01 Сентябрь 2016 22:22

laguna,им алюминий еще варить нужно.

Упс... А вот про алюминий я и не заметил...

• 0

#18 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2016 22:24

Про100сварщик,аттестовать можно любую единицу сварочной техники,просто фирмы поставщики аттестовывают партиями,поэтому за аттестованный аппарат они немного накидывают,но можно и самим аттестовать,там сложного ничего нет.Обратитесь в любой АЦ,вам все расскажут и объяснят.

Уважаемый, я просто сварщик, что аттестовать и как решают в Москве большие бонзы. Мне бы только совет по теме и всё.

• 0

#19 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок

Отправлено 01 Сентябрь 2016 22:27

Сварка ТИГ. Из личного опыта: работал Кемппи, работаю ЕСАБ, Фрониус, но эти аппараты в основном в заводских условиях, то есть в цеху. Для командировок у нас 2 аппарата Selco Genesis 1500 TLH. Сначала был один, потом нужно было покупать второй аппарат - настоял, чтобы нашли точно такой же! Из всех он самый лёгкий, компактная упаковка-чемодан, обладает достойными настройками, которые просты и удобны, держит дугу. Варил как при хороших минусовых температурах, так и при плюсе - всё ОК! 

Однако, было бы хорошо указать: что Вы им собираетесь варить? Какие токи Вам нужны? У нас сварка трубопроводов, как низкого, так и высокого давления (до 300 bar), токи мах до 100А. Бывают и всякие другие прибамбасы (рамы, конструкции и т.д.), где нужны бОльшие токи. Мах возможность аппарата 150А. Как такой вариант?  :good:

Вот насчёт кемппи пожалуйста поподробнее. у нас был есаб 400-й, но сказали не аттестован и куда-то увезли(подозреваю кому-нибудь домой, но вряд ли уж больно здоровый)

А варим мы в основном технологию : мазут, пар, диаметр до 323, давление до 16кг

Сообщение отредактировал Про100сварщик: 01 Сентябрь 2016 22:29

• 0

#20 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 01 Сентябрь 2016 22:36

, я просто сварщик, что аттестовать и как решают в Москве большие бонзы. Мне бы только совет по теме и всё.

Ну что тогда вам посоветовать , все параметры обозначили вы сами . Первое что волнует вас это вес аппарата, и следственно дальше ваши действия , если вам нужна надежная техника то тогда смотрим "бренды" Kemppi, Selco, EWM, Fronius, Merkle  и выбираем самую легкую модель по мощности и функционалу каковы вам нужны  и    если будет люминь у вас то тогда и аппарат с аббревиатурой AC/DC должен быть, если надежность не столь важна то можно и наши посмотреть и Китай , кстати здесь как повезет и может попасться аппаратик не "убиваемый" то есть не чем не хуже "брендовых" моделей. 

Сообщение отредактировал selco: 01 Сентябрь 2016 22:38

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх