Перейти к содержанию

Проверенные точки покупки Аргона и Углекислоты


Рекомендуемые сообщения

угу, и если мне кто про Великий Новгород подскажет, что там еще есть, а то я в области, а в инете что-то маловато техгазов по В.Н. . Углекислота и Аргон в Легасе есть, был,брал. А вот смесь 98%Ar/2%CO2 не нашел в В.Н. , хоть с Питера таскай ...

https://altayaza.ru/catalog/bamz/gazoreguliryyshee/gazovyy-smesitel/ можете попробовать заказать у них смеситель 98\2 или через дилеров приобрести

 

p.s. прошу извинить за некропостинг, не обратил внимания на дату вашего сообщения  :blush:

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Освежу тему:) Купил баллон аргон 10л пару раз уже сходил заправил) Заправка вроде есть рядом с домом 15мин тихим темпом с рюкзачком))) От личного авто давно отказался, но тут возникла проблема что с баллоном 40л в такси не поедешь) :D А для повышения скилов 10л откровенно не выгодно(покупаю по 900р). Теперь уже неделю ломаю голову как поступить., если заказывать доставку (живу в Химках, квартира) то 1500р доставка минимум и что самое пренеприятное, все пишут что баллоны сгружать самому, а на тележку я его один из кузова не сгружу точно.. Каждый раз кого-то просить помочь ну такое... Да и по цене получается 2000р+1500р доставка+ помочь сгрузить баллон то на то и выходит..Вложится и купить сразу три 40л баллона и в одну доставку их оформлять, а потом как куркуль их в квартиру перетаскивать с места разгрузки, соседи по подъезду наверное сильно ох..ют да и в процессе перетаскивания на месте разгрузки кто-то может подрезать, у нас тут своя атмосфера )=Вообщем казалось-бы простая задача а голову уже всю поломал :crazy: Может кто подкинет идею дельную или адресок конторки. Вообщем буду благодарен за любую интенцию в данном направлении B)

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Обратите внимание на то, что сейчас участились взрывы газа в многоквартирных домах, следовательно, власти будут предпринимать какие-то меры дополнительного контроля. Вы со своими баллонами, пусть это будет инертный ,а не горючий газ, можете попасть в сложную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мыкола сказал:

Освежу тему:) Купил баллон аргон 10л пару раз уже сходил заправил) Заправка вроде есть рядом с домом 15мин тихим темпом с рюкзачком))) От личного авто давно отказался, но тут возникла проблема что с баллоном 40л в такси не поедешь) :D А для повышения скилов 10л откровенно не выгодно(покупаю по 900р). Теперь уже неделю ломаю голову как поступить., если заказывать доставку (живу в Химках, квартира) то 1500р доставка минимум и что самое пренеприятное, все пишут что баллоны сгружать самому, а на тележку я его один из кузова не сгружу точно.. Каждый раз кого-то просить помочь ну такое... Да и по цене получается 2000р+1500р доставка+ помочь сгрузить баллон то на то и выходит..Вложится и купить сразу три 40л баллона и в одну доставку их оформлять, а потом как куркуль их в квартиру перетаскивать с места разгрузки, соседи по подъезду наверное сильно ох..ют да и в процессе перетаскивания на месте разгрузки кто-то может подрезать, у нас тут своя атмосфера )=Вообщем казалось-бы простая задача а голову уже всю поломал :crazy: Может кто подкинет идею дельную или адресок конторки. Вообщем буду благодарен за любую интенцию в данном направлении B)

Первое что понял, свариваете дома в квартире и хотите  съэкономить на разнице заправки маленького и большого баллона. Свариваете удобную тележку для 40литрового баллона типо детской прогулочной коляски и алга. Одни сплошные плюсы) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мыкола сказал:

Освежу тему:) Купил баллон аргон 10л пару раз уже сходил заправил) Заправка вроде есть рядом с домом 15мин тихим темпом с рюкзачком))) От личного авто давно отказался, но тут возникла проблема что с баллоном 40л в такси не поедешь) :D А для повышения скилов 10л откровенно не выгодно(покупаю по 900р). Теперь уже неделю ломаю голову как поступить., если заказывать доставку (живу в Химках, квартира) то 1500р доставка минимум и что самое пренеприятное, все пишут что баллоны сгружать самому, а на тележку я его один из кузова не сгружу точно.. Каждый раз кого-то просить помочь ну такое... Да и по цене получается 2000р+1500р доставка+ помочь сгрузить баллон то на то и выходит..Вложится и купить сразу три 40л баллона и в одну доставку их оформлять, а потом как куркуль их в квартиру перетаскивать с места разгрузки, соседи по подъезду наверное сильно ох..ют да и в процессе перетаскивания на месте разгрузки кто-то может подрезать, у нас тут своя атмосфера )=Вообщем казалось-бы простая задача а голову уже всю поломал :crazy: Может кто подкинет идею дельную или адресок конторки. Вообщем буду благодарен за любую интенцию в данном направлении B)

Варить в мкд это жесть, как же нужно не любить себя и своих соседей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TugoDum сказал:

Варить в мкд это жесть, как же нужно не любить себя и своих соседей(

Тем более у вас там рядом из за сварки оби сгорело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваривает в квартире не он один, многие москвичи так делают, в том числе с нашего форума, дело в экономике. Повторюсь в экономике, не экономии. Любовь к соседям тут непричем). Дополнение для инициатора вопроса: любой дворник из союзного государства с удовольствием за 500рублей вам такую тележку прикатит, если как сказали до точки 15минут хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рязань штурман 001 сказал:

Сваривает в квартире не он один, многие москвичи так делают, в том числе с нашего форума, дело в экономике. Повторюсь в экономике, не экономии. Любовь к соседям тут непричем). Дополнение для инициатора вопроса: любой дворник из союзного государства с удовольствием за 500рублей вам такую тележку прикатит, если как сказали до точки 15минут хода

Я таких двоих из дома выгнал в гаражи, пусть там горят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рязань штурман 001 сказал:

Верю. это были Ваши квартиранты?) 

Нет, соседи. 

Собрал жителей, объяснил проблему, сформировал общественное мнение, призвал полицию и мчс, как итог два самодельщика свое хобби из квартир перенесли в гаражи, одному помог найти  в удобнгм месте гараж и помог с перевозкой вещей. 

Жилье в мкд ни по каким нормам не допускает постоянное применение открытого огня, кроме проектной газовой плиты. 

Самым действенным в моем случае была помощь от мчс, реально чуть ли не каждый день к ним ходили с огнетушителями и предписаниями. 

Все это было до пандемии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

Сваривает в квартире не он один, многие москвичи так делают, в том числе с нашего форума, дело в экономике. Повторюсь в экономике, не экономии. Любовь к соседям тут непричем). Дополнение для инициатора вопроса: любой дворник из союзного государства с удовольствием за 500рублей вам такую тележку прикатит, если как сказали до точки 15минут хода

Я думаю этим балуются не только москвичи, а тупо разные россияне во всех регионах России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TugoDum сказал:

Я думаю этим балуются не только москвичи, а тупо разные россияне во всех регионах России

Конечно да , а что делать если гаража нет???, да и в Москве их почти все снесли и теперь многоуровневые стоянки.

Взрываются сейчас часто ,,,, а почему вопрос???? , вот при СССР взрывоВ в МКД  практически не было .

Сейчас взрываются баллоны даже у тех кто занимается натяжными потолками , а вот они в силу специфики работы должны знать как обращаться с баллонами , но нет нагоняя температуру в комнате вроде до 80гр. оставляют  там же и баллон и естественно некоторые баллоны не выдерживают нагрева ,,,,,, а вот почему же им не оставить баллон в другой "холодной" комнате .

Да и газовщики современные , только деньги стричь с абонентов , вот на своем примере и расскажу ,,,,,, звонят из газового хозяйства и говорят надо договор оформить иначе "отключим газ" .

Приехали на следующий день водитель и мастер , мастер достал пылесос и к котлу , я ему говорю там все чистенько , не мы посмотрим , 

Хоть знает где кнопка у котла , отключил посмотрел все чисто но говорит все равно пылесосом пройдем для профилактики дайте переноску под пылесос , дал прошелся . Я ему говорю вот котел импортный и будет договор если мало ли чего аппаратура забарахлит придете и бесплатно сделаете ,,,,, вы чо у нас в этих котлах не кто не понимает и будете сами искать ,,,,,,, ладно понял , а тягу проверите и утечку газоанализатором , да нет у меня его , да и у вас не пахнет газом и значит все в норме ,,,,,, где можно договор оформить , да вот иди в комнату там жена и оформите , из чемодана две бумаги формата А4 уже расписанные заранее и ушел в комнату , через 5 мин собрал манатки и уехали ,,,,, за хожу в комнату к жене , и она тщательно изучает документ , а ей чо ты там читаешь , да не чего , просто их бумажка сия стоит 7000р , не хило за пылесос . 

В этом году звонят (договор на год) ,,,,, в общем послал я их лесом , грозили отключим газ ,,,,,,, да не пущу я их за калитку вот и весь сказ .

11 часов назад, TugoDum сказал:

Я таких двоих из дома выгнал в гаражи, пусть там горят(

Ну вот самодельщики обычно не взрываются , так как технически подкованы , зря вы их ,,,,,,, вот в СССР машины на балконах собирали и потом героями на весь СССР были ,,,,,,, делали вещи достойные не уступающие "загнивающему западу " .

  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть статья 25  Конституции дающая право на неприкосновенность жилища и позволяющая послать соседей, мчс, полицию и прочих по известному адресу. Пройдёт несколько лет когда по закону они смогут попасть в жилище этих граждан с целью посмотреть что они там делают. Сразу скажу что не сторонник людей сваривающих, фрезерующих, токарей квартирных, но это есть, и будет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

Сваривает в квартире не он один, многие москвичи так делают, в том числе с нашего форума, дело в экономике. Повторюсь в экономике, не экономии. Любовь к соседям тут непричем). Дополнение для инициатора вопроса: любой дворник из союзного государства с удовольствием за 500рублей вам такую тележку прикатит, если как сказали до точки 15минут хода

ХМ, а вот прикатить дворником это реально мысль! Спасибо. Всегда верил в пользу коллективного разума ) По поводу остальных размышлений граждан форума, ну хз.. ТИГ сильно не шумит, приятную-вытяжную вентиляцию обустроил, Аргон инертен, а насчет открытого огня и использования по нормам сразу такая картинка: Сидят двое, романтический ужин, шампанское, музыка, свечи и тут такой сосед, с МЧС, пожарами, участковым.., Ага попались :D

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Мыкола сказал:

ХМ, а вот прикатить дворником это реально мысль! Спасибо. Всегда верил в пользу коллективного разума ) По поводу остальных размышлений граждан форума, ну хз.. ТИГ сильно не шумит, приятную-вытяжную вентиляцию обустроил, Аргон инертен, а насчет открытого огня и использования по нормам сразу такая картинка: Сидят двое, романтический ужин, шампанское, музыка, свечи и тут такой сосед, с МЧС, пожарами, участковым.., Ага попались :D

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...