Перейти к содержанию

Всю жизнь работать грузчиком - реально ли?


Rolli

Рекомендуемые сообщения

@Rolli, почему нет? Есть люди, которые  всю жизнь грузчиками работают и нисколько не страдают. В советские времена грузчик в хозмаге или на ЖД вокзале в крупном городе  весьма состоятельным человеком был, особенно в сравнении с инженером. Сейчас уже не так, но есть люди, которых эта работа вполне устраивает. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так я как бы тоже фактически грузчик, хотя имею кучу дипломов, среди которых диплом инженера...

 

   Называется, как начал лет с 10, так до сих пор и не могу остановиться...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кого решил загрузить? Все жизнь можешь не проработать, тяжелая и опасная работа...

Это вроде мужика, который кроликов разводит? Грузчик - загрузчик.

 

Все как обычно: шестисотый и запорожец, перекресток, светофор, разбит

зад у мерина...
Из мерседеса выходят братки:
- Дед, с тебя пять штук грина и ты свободен.
Дед спокойно достает бабки и отдает.
- Слушай, дед, а ты чиста чем занимаешься?
- Кроликов развожу...
- А как же ты их разводишь? Они же без понятия!
- Поехали, покажу.
Приезжают на дачу, дед выходит из запорожца и орет:

- БРАТВА! КРОЛИКОВ ПРИВЕЗ! РАЗВОДИТЕ!

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,до армии тоже ходили с друзьми подрабатывать на майонезный завод,грузили в ж/д вагоны,за 4 часа по 10 р.зарабатывали,приличные деньги были по тем временам.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я как бы тоже фактически грузчик, хотя имею кучу дипломов, среди которых диплом инженера...

Я с дипломом физфака универа непонятно кем больше 20 лет отработал, с 91. В основном - сантехника,  ну и вообще, за что прилично платили.  Ничем не лучший вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казах приехал в Москву . Слазит с поезда баулы огромные . Увидел грузчика и кричит потаскушка кель манды . Грузчик подходит и как всекёт  в глаз. Тот за что мол ? Это за потаскушку и за манды ,вод узнаю что такое кель совсем прибью .

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,С просьбой к Вам...Покажите хотя бы одну Вашу работу, изобретение, завершенное действующее доведенное до конца... Это без подколок. ... То что у Вас многочисленные таланты, тоже сомнений нет(тоже серьезно и без подкола)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю всё зависит от желания человека и его здоровья 

Вод к примеру я не смогу всю жизинь работать грузчиком - там развития нет 

Ну и не смогу работать так как не одарён таким здоровьем -в 28 уже с грыжей позвоночника был оперировон а с 22 мучился . 

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть цементный завод...там есть грузчики. Работа реально тяжелая, просто на убой....Сейчас конечно много хуже...Раньше и з/п была высокая, ну и каждый водила давал 200р , чтобы мешки не рвали...

Думаю, что позвоночные грыжи у 100% и наверное не по одной...и не только грыжи...С работы никто сам не уходит, только если ногами вперед...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 , если бы вы хоть иногда заходили на этот форум не с микрокалькулятора, а с компа или ноутбука, имеющего дисплей нормальных размеров и хорошее качество воспроизведения звука, вы бы давно заметили фото и видео "хотя бы одной моей работы"... 

 

 С другой стороны, у офисных работников тоже со здоровьем не всё гладко - геморрой, давление, ожирение, проблемы с нервами...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,Не у всех нормальные компьютеры с большими дисплеями...Можно хотя бы одну ссылку? Вы уж не обижайтесь, может что и пропустил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizet,тоже имею две межпозвочные грыжи,то ли от спорта,то ли еще из за чего,но это дела меняет,за здоровьем нужно следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казах приехал в Москву....

Иностранец на вокзале увидив носильщика зовет:

- Потаскун! , потаскун!

Тот подходит и говррит:

- Я не потаскун, я носильщик! .

- Ну тогда изнасилуйте мой чемодан!

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей за ссылку спасибо! Смотрел, честно просмотрел все...Мои может скоропалительные выводы:

1. Вы очень настойчивый человек. Вывод сделал из ролика про люфт переключателей скоростей на мотоцикле...Эт сколько надо выдержки и времени, чтобы "ушатать" механизм до такой степени и не починить его...

2. Вы очень смелый и бесстрашный человек. Вывод из ролика "Искра через руку" и " сварка порошковой проволокой"...

" Искра"-тут думаю все без комментариев понятно, "сварка" - судя по газовой плите эксперимент происходил дома и исходя из количества летящих искр до пожара было недалеко...реально смело...

Да, еще понравился участок с картошкой...ровные грядки...сосны...красота...что за двигатель стоит на приводе окучника? Сами придумали и воплотили?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Вы очень настойчивый человек. Вывод сделал из ролика про люфт переключателей скоростей на мотоцикле...Эт сколько надо выдержки и времени, чтобы "ушатать" механизм до такой степени и не починить его...

Не совсем так,  на 0:18 автор ролика еще болтает рычагом переключения скоростей, который уже получил свою дозу колхоз-починки - обратите внимание на гроздь гаек, накрученных на болт крепления лапки КПП...  Так что еще не известно, что в данном случае лучше починка или чтоб не трогали.

В мои годы тренер за такой подход к технике мог и из секции вышибить враз..

 

И по теме собственно:

ИМХО конечно: Работа грузчиком и прочие аналогичные "быстрые профессии"даны человеку для того, чтобы он шкурой осознав зависимость благостояния от приложенных усилий, сделал далее шаг в сторону работы с бОльшим участием головы в процессе нежели спины и рук. В студенческие годы не подхалтурить грузчиком наверное просто нереально было, но в том и соль, чтобы пройдя через халтуры, понять, что такая "профессия"  - шаг к дальнейшему развитию. 

Физического труда и дальше может быть немало, однако именно приложение головы дает нужный "прибавочный продукт" и позволяет надеяться на стабиьность.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так я как бы тоже фактически грузчик, хотя имею кучу дипломов, среди которых диплом инженера...

 

   Называется, как начал лет с 10, так до сих пор и не могу остановиться...

А может не надо останавливаться?

Судя по некоторым проектам- грузчик, надеюсь пока, выигрывает...

В итоге мне это напоминает анек:

 

Закончилась посадка на суперлайнер Боинг-2086. В салон выходит стюардесса:

Дамы и господа, для того, чтобы помочь вам скоротать время полета,

на борту нашего лайнера имеются библиотека, кинозал, три бара,

ресторан, бассейн и два теннисных корта. А теперь я попрошу вас

пристегнуть ремни безопасности, потому что сейчас вместе со всей этой

хренью мы попытаемся взлететь!

 

Без обид. С уважением, Алексей(инж. 1кат. без диплома).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  , на лебёдке, которая тянет окучник, стоит двигатель бензопилы "Дружба". Показывать лебёдку не буду - у неё очень специфичная конструкция, что чревато моей деанонимизацией...

  Педали переключения передач и кикстартера у "Минска" расшатываются очень легко - насечка мелкая, твёрдость металла низкая, обжатие слабое. В настоящее время эта проблема полностью устранена с помощью быстрозатвердевающего эпоксидного клея. Сейчас мотоцикл на ходу, правда, на обоих колёсах тормозов нет .

  Если для газовой плиты опасны искры, то нафиг она вообще нужна? Может, газ тоже не зажигать - чтобы что-то не загорелось от пламени?

  А от высокого напряжения я торчу - я не только грузчик, я ещё по совместительству "хитрый электрик"...

  И разумеется, видео про сварку опять никто не видел...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bizet,тоже имею две межпозвочные грыжи,то ли от спорта,то ли еще из за чего,но это дела меняет,за здоровьем нужно следить.

 

Ну я когда грузчиком-экспедитором работал, то со спиной всё в порядке было. Как в офис сел инженером 1 категории так за полтора года спину кончал и зрение посадил, смотался в грузчики :crazy: , сейчас механик.

Однако все зависит от того где работать и что грузить. Если мешки с цементом вручную, то одно дело, макароны в магазине другое. У грузчиков полно профессиональных заболеваний, начиная с цирроза печени :pardon:. Стропалем или такелажником до глубокой старости можно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стропалем или такелажником до глубокой старости можно.
Если ТБ злостно не нарушать.

 

 

 

Как в офис сел инженером 1 категории так за полтора года спину кончал и зрение посадил

Это что ж вы такое разглядывали? Со спиной есть проблемы, но это отголоски баловства спортом в детстве, неудачно попал на планку после прыжка, тогда ничего, а сейчас прихватывает так - не согнуться не разогнуться и ходишь как робот Вертер. Вот и сейчас тянул лист ДСП, а спина неделю забыть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...