Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр в Ростове-на-Дону

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 910

Отправлено 21 Сентябрь 2017 19:17

ещё толком не  разобрался с сайтом

Поможем.

Есть раздел специальный для полуавтоматической сварки. Там есть темы для вопросов новичков, и не новичков. 

• 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#82 Владимиррр

Владимиррр
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Сентябрь 2017 19:38

Поможем.

Есть раздел специальный для полуавтоматической сварки. Там есть темы для вопросов новичков, и не новичков. 

Хорошо понятно  , спасибо,   мне тут ещё подсказали что  неправильно были настроены аппараты , из за этого проблемы .

Я тоже недавно  тут учился  ,даже  жаль уходить было , варил катушки  и всякую мелочь ,  меня  обучал  Владимир Петрович  фамилию не спросил и Станислав  Малютин , самые лучшие   наставники ,вот  Жени наставника не  было , хотел спросить  за него  но  как то забыл .

#83 kent70

kent70
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Ноябрь 2017 20:46

нравиться мне сварка. но варить не умею. последнее время посещают мысли поменять работу. но одно большое НО- мне уже 47.

идти учиться на сварного наверно уже поздно

#84 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник
  • Cообщений: 525

Отправлено 15 Ноябрь 2017 20:51

нравиться мне сварка. но варить не умею. последнее время посещают мысли поменять работу. но одно большое НО- мне уже 47.

А может быть ''мне еще 47'' звучит лучше?
А еще говорят, что после 50 жизнь только начинается. Собраться. Настроиться. Вперед к новым знаниям и умениям))))
  • 2
sksorsk.ru

#85 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 16 Ноябрь 2017 04:04

Пробовать надо. Дома. Если получается, то идти учиться. Или оставаться самоучкой, они тоже довольно прилично варят, всё от целей зависит.

В институт идти после сорока опасно конечно -- мозги уже не те. А рабочие специальности довольно легко осваиваются. 

• 0

#86 kent70

kent70
  • Гость

Отправлено 16 Ноябрь 2017 20:49

так оно так и есть "еще 47" только вот когда работу ищешь то говорят -ВАМ УЖЕ 47.

а варить-то я конечно пробывал. диванчик детский  дома поломался(из квадрата 2.5)

вроде залатал полгода как держится еще.

а вот на днях в гараже петлю приварил -так нагадил что аж самому смотреть не хочется.и понял что хочу научиться.

а на счет профессии может просто кризис среднего возраста хочется что-то поменять. а то  занимаюсь нелюбимым делом всю жизнь.

знаю ребят так они уже к 40 годам говорили все хватит надо что-то менее тяжелое и вредное искать, но и знаю дядьку (сосед был) так ему уже за 70 он еще работает

отпускать не хотят

про ребят и соседа это про сварщиков

#87 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 17 Ноябрь 2017 06:25

kent70, вы только подтвердили -- вам надо пробовать дома.  

Сначала смотрим в ютубе что понравится, выбирает понятного объясняльщика, и пробуем у него учиться. 

То, что получается, или не получается фоткаем, и показываем нам вот в эту тему

Записки начинающего сварщика, часть 3

А мы вам рассказываем что вы не правильно делаете. Таким образом мы с вами можем практически бесплатно достичь неплохих результатов, но за корочками конечно ехать придётся.

может просто кризис среднего возраста хочется что-то поменять. а то  занимаюсь нелюбимым делом

Сварка это огромный, и интересный мир, если в него вникать, а не просто ходить на работу.
Вот видео с американской выставки. Не, не надо сильно его смотреть, просто пролистайте.

Вот наши форумчане на нашей выставке в этой теме всё -- как собирались, как съехались, куча фоток и видео: WELDEX2017
Вот наши форумчане в Питере на "слепых тестах": Конкурс-акция "В Питере, тире, сваривать!"
Вот результаты последнего конкурса в нашем сообществе, и призы там далеко не грамоты от организаторов: Результаты Конкурса сварщиков "Подарок себе".

Вливайтесь -- не боги горшки обжигают.

• 2

#88 kent70

kent70
  • Гость

Отправлено 17 Ноябрь 2017 19:53

да вы правы .буду пробывать дома. а там видно будет.

спасибо .