Перейти к содержанию

как боротся с проваром на криво подогнаных деталях?


Рекомендуемые сообщения

короче уже не знаю что делать.

 

делаем баки, стенки из кручённого листа. донышко выгибают на стороне на заводе.

проблема в том что всё это безобразие очень и очень редко попадает в размер.

поэтому получается ситуация что сам бак моньше или больше на 3-4 мм  в результате чего при сборке получается ступенька. так как одна деталь больше другой.

 

начальство (он же слесарь) требует провар, и собирает это с минимальным зазором  или без зазора вообще... еле уговорил мне 2 мм выставить  он выставил а потом сбил всё кувалдой якобы выровнять

я пытался обьяснить что так провар не сделать. это не совсем помогло он упрямый "специалист"

 

впринципе если посмотреть то провар есть. но проблема в том что сама ступенька не плавится  до конца. он видит ступеньку и говорит что провара нет. хотя он есть но ступенька мешает.

 

ваши предложения? может я чего то не правильно делаю?

хотя еслия возьму трубу под газ и выставлю всё как мне надо то всё чётко

 

опыта сварки баков или щего либо ещё (собранных вот таким вот кривым методом у меня нету)

короче или я дурак или лыжи не едут

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы размеры написать, чтобы представлять о чем речь. Какие толщины донышка и обечайки, диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, фото надобно, так очень трудно что-то конкретное сказать.

 

Или хотя бы размеры написать, чтобы представлять о чем речь. Какие толщины донышка и обечайки, диаметр?

 

 

 

В профиле-Израиль, а там аккуратные люди обитают.

Давай фото-поглядим, покумекаем....

 

короче произходит вот такая байда.

 

http://up416.siz.co.il/up2/btmyjzymjnrz.jpg

Изменено пользователем Big_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начальство (он же слесарь) требует провар, и собирает это с минимальным зазором  или без зазора вообще... еле уговорил мне 2 мм выставить  он выставил а потом сбил всё кувалдой якобы выровнять я пытался обьяснить что так провар не сделать. это не совсем помогло он упрямый "специалист"   впринципе если посмотреть то провар есть. но проблема в том что сама ступенька не плавится  до конца. он видит ступеньку и говорит что провара нет. хотя он есть но ступенька мешает.   ваши предложения? может я чего то не правильно делаю? хотя еслия возьму трубу под газ и выставлю всё как мне надо то всё чётко   опыта сварки баков или щего либо ещё (собранных вот таким вот кривым методом у меня нету) короче или я дурак или лыжи не едут  

Да у вас лыжи едут и не дурак, а вот слесарь-начальство похоже не едет на лыжах , криво собрал и криво сварка ляжет и разговоров других нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White,

аргументровать можно Гостом, он есть на эти дела. 

 

буду рад ссылке на гост, если есть на англиском буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White,гост 5264 п.5.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.png

 

отлично большое спасибо.
 есть гост по зазорам между деталями? какие зазоры на какую толщину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

величина смещения кромок указывается в руководящих документах распространяющихся на ваше изделие,http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52630-2006пункт 6.6.9

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ тут ни нормотивы ни госты непомогут. Пока горе начальника в баню не пошлют заказчики, он сварщика и слушать не будет

Изменено пользователем Rust_eze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Еммм, не скажу что такое было но все реально сделать с проваром и окуратным швом надо просто понять как это можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...