Перейти к содержанию

Дополнительные возможности сварочных источников


Rolli

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

А разве может быть сварочник размером с автомогнитолу и хорошо варить двумя такими разными способами? А нету на нашем форуме темы с обсуждением подобных аппаратах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве может быть сварочник размером с автомогнитолу и хорошо варить двумя такими разными способами?

Он размером не с автомагнитолу,  по габаритам - нормальный сварочный инвертор, просто плотно упакованный. Идея хорошая   - совместить плазморез с ММА, весьма удобно. Жаль только, что компрессор к плазморезу огроменный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А нету на нашем форуме темы с обсуждением подобных аппаратах?

Вспомнишь про ....., и сразу вот оно...И Горыныч ... и Резонвер... и....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нету на нашем форуме темы с обсуждением подобных аппаратах?
Последний свидетель ушел с форума. Теперь очень грустно и одиноко, даже нечего читать в разделе " Криминальное чтиво". С вязи с этим раздел закрыли и всех разогнали в неоплачиваемый отпуск. Так что ждем нового миссию :rofl:  Кто донесет до не разумных, что это вещь и ей можно заколачивать гвозди.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

pavel83,Видишь к чему приводит "спиритизм"? Нечистая сила она такая, только вспомни...)))
:yahoo:  

В Резонвере, в отличии от Мультиплаза и Горыныча  хоть идея здравая. Насколько я понял, на выходном трансе 2 вторички и два выпрямителя, отдельно для ММА и для плазмотрона. Вполне разумно.   Качество реализации идеи лично у меня вызывает сомнения. Даже если верить производителю, работает аж от 190 вольт. Крутое достижение - 10% от номинала.  Остальные параметры сомнения вызывают, особенно КПД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:  

Резонвер

если верить производителю, работает

 

:yahoo:  

 Остальные параметры сомнения вызывают, особенно КПД.

 

Если уж верить, то верить всем "заявленным" параметрам...Безоговорочно. ...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая нужная весчь на переносном сварочном инверторе, это розетка. И желательно не одна. Но это всем известно, а вот ещё я видел у лазильщиков по подвалам лампочку-переноску питаемую прямо от держателя. Недосуг было спрашивать нюансы, но для них вещь реально полезная. Как бы визуальный контроль качества шва там очень важен, и недостаток фонарика может тупо добавить работы. 

Я понимаю что есть куча портативных аккумуляторных фонариков, но там у них был излучатель довольно мощный. По ощущениям 300 ваттный прожектор. А запитывался просто крокодилом на скрутку сварочного кабеля от держателя. Второй конец на массу -- дефолтный совдеповский крючок из проволоки шестёрки накинутый на трубу. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Нас постоянно на применении такого способа подсветки пытался подловить инженер по ТБ. На котельных это является грубейшим нарушением безопасности , но всё-равно мы таскали с собой лампочку в кармане...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, ну да. Мне тоже инженер по тебе пытался предьявить за держак самодельный. Ему казалось что купленный в сельмаге пластмассовый безопаснее. Я ему ответил что не могу работать с этими корявыми подделками. Ну а он сказал, что на их предприятии, если я хочу тут работать, надо выполнять требования так сказать. А я ему поведал о том, что я к ним на работу не просился. Что было как раз наоборот, и если я их не устраиваю, то могу уйти вместе с держателем, с которым пришёл. 

 

Вот в таком ключе надо решать эти вопросы. Нет света -- и не надо туда лезть значит. Гори оно синим пламенем. Ибо выходит что они создавать условия не хотят, а отыметь рабочего за несозданные ими условия хотят. И всё это в условиях острого дефицита квалифицированных рабочих.  :mad:  :blink:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж верить, то верить всем "заявленным" параметрам...Безоговорочно. ...)))

Был у меня начальник лаборатории, выдал однажды фразу, в то время как раз про СПИД разговоры начались. Задумался он, и изрёк - В наше смутное время нельзя доверять даже собственной руке.  А уж производителю инвертора, тем более....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Качество реализации идеи лично у меня вызывает сомнения.
 На вопрос о защите выходного каскада,молчок.При такой схеме,которая реализована в резонвере,это необходимость.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль только, что компрессор к плазморезу огроменный нужен.
А разве плазморезы от компрессора газ получают? Я думал что из газбалона, ну в книгах так пишут...

 

Самая нужная весчь на переносном сварочном инверторе, это розетка. И желательно не одна
А зачем? По моему от удлинителя запитать болгарку легче и безопастней. А вот фонарик не помешает уж точно.

 

В Резонвере, в отличии от Мультиплаза и Горыныча хоть идея здравая. Насколько я понял, на выходном трансе 2 вторички и два выпрямителя, отдельно для ММА и для плазмотрона. Вполне разумно. Качество реализации идеи лично у меня вызывает сомнения. Даже если верить производителю, работает аж от 190 вольт. Крутое достижение - 10% от номинала. Остальные параметры сомнения вызывают, особенно КПД.
Согласен, идея очень хорошая, хотя в ссср все плазменный посты оснащались обычными трансформаторами, которые при не обходимости варили способом ММА. А вот качество подобной фигни вызывает большие сомнения, скорей всего резонвер- копия какого то аппарата от известной марки, как реноватор, вот только найти бы оригинал, с которого они сплагиатили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа, устройства, встроенные внутрь сварочных источников, которые не участвуют в процессе сварки, но делают жизнь сварщика более комфортной:
Аппарат дожен варить! Все остальное- чепуха, ибо универсальное враг хорошего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве плазморезы от компрессора газ получают?

Плазморезам достаточно воздуха от компрессора на крайний случай можно и к баллону подключить. Некоторые модели плазморезов имеют встроенный компрессор.

 

 

 

универсальное враг хорошего!

Речь не про универсальное, а навесное. Штык-нож и подствольник - хорошее дополнение к свинцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @Влад Соболев, однажды мне в качестве бытовки дали бывшее когда-то помещение для практических работ по электросварке. К тому времени там уже давно никто ничего не варил, все сварочные кабели разворовали (90-е годы всё-таки), но кое-какое оборудование осталось. В частности, выпрямитель ВКСМ-1000 и два балластных реостата.

  В общем, ВКСМ-1000 я нашёл удачное применение - он стал моим обеденным столом... На нём было очень удобно "накрыть поляну", расположившись рядом в удобном кожаном кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь не про универсальное, а навесное
увы, резонвер и ему подобные к навесным не относятся, они как утки: делают все и все так себе :crazy:

 

Штык-нож и подствольник - хорошее дополнение к свинцу.
да кто бы спорил :ph34r: вот все советские трансформаторы (те что заводские) на столько универсальны что их и для резки/строжки гоняют, и под плазму используют, и аргоном варят, и даже уонии жгут, да не так удобно ими пользоваться как современным оборудованием, но за то они универсальны, не дороги и неубиваемы :good:

 

В общем, ВКСМ-1000 я нашёл удачное применение - он стал моим обеденным столом...
а можно было бы его продать (хоть целиком, хоть по частям) и на эти деньги купить оборудование, у нас такие монстры очень высоко ценятся, в среднем цена такого аппарата, если он исправен, находится в пределах 800-1200$, а на наши деньги это не хило, а с таким курсом доллара и на ваши тоже уже не мало :pardon: 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...