Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Дополнительные возможности сварочных источников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 03 Апрель 2016 11:37

• 2

#22 чукча

чукча
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 04 Апрель 2016 12:09

чукча, Мое мнение, что REZONVER  и Горыныч из одной бочки.

Причом здесь Горыныч? Грыныч, как и мультиплаз и прочий подобный фуфел, вообще в принципе не может работать ни с покрытым штучным электродом, ни с воздушным плазморезом. Только со своей штатной горелкой.

• 0

#23 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 06 Апрель 2016 16:42

Космос, если сварочный источник предназначен для питания стационарного сварочного поста (или группы стационарных сварочных постов), он вполне может весить больше тонны и занимать половину комнаты... Особенно если это дизель-генератор с движком типа ЯМЗ-238 или Д-12... 

• 0

#24 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 06 Апрель 2016 16:58

Только со своей штатной горелкой.
Покажите данный девайс в работе? 
  • 0

#25 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 06 Апрель 2016 17:23

Rolli, это и так понятно, но мы же говорим о непонятных чайниках ....

Сообщение отредактировал pavel83: 06 Апрель 2016 17:41

• 0

#26 чукча

чукча
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 07 Апрель 2016 04:15

Покажите данный девайс в работе? 

У меня нет Горыныча. И вообще я не сварщик. 

• 0

#27 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 04 Июнь 2016 10:18

Rolli

А разве может быть сварочник размером с автомогнитолу и хорошо варить двумя такими разными способами? А нету на нашем форуме темы с обсуждением подобных аппаратах?

• 0

#28 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 04 Июнь 2016 10:41

А разве может быть сварочник размером с автомогнитолу и хорошо варить двумя такими разными способами?

Он размером не с автомагнитолу,  по габаритам - нормальный сварочный инвертор, просто плотно упакованный. Идея хорошая   - совместить плазморез с ММА, весьма удобно. Жаль только, что компрессор к плазморезу огроменный нужен.

• 0

#29 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 061

Отправлено 04 Июнь 2016 10:56

А нету на нашем форуме темы с обсуждением подобных аппаратах?

Вспомнишь про ....., и сразу вот оно...И Горыныч ... и Резонвер... и....
  • 1

#30 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 04 Июнь 2016 11:12

А нету на нашем форуме темы с обсуждением подобных аппаратах?
Последний свидетель ушел с форума. Теперь очень грустно и одиноко, даже нечего читать в разделе " Криминальное чтиво". С вязи с этим раздел закрыли и всех разогнали в неоплачиваемый отпуск. Так что ждем нового миссию :rofl:  Кто донесет до не разумных, что это вещь и ей можно заколачивать гвозди.
  • 2

#31 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Июнь 2016 11:55

pavel83,Видишь к чему приводит "спиритизм"? Нечистая сила она такая, только вспомни...)))
  • 1

#32 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 04 Июнь 2016 12:50

pavel83,Видишь к чему приводит "спиритизм"? Нечистая сила она такая, только вспомни...)))
:yahoo:  

В Резонвере, в отличии от Мультиплаза и Горыныча  хоть идея здравая. Насколько я понял, на выходном трансе 2 вторички и два выпрямителя, отдельно для ММА и для плазмотрона. Вполне разумно.   Качество реализации идеи лично у меня вызывает сомнения. Даже если верить производителю, работает аж от 190 вольт. Крутое достижение - 10% от номинала.  Остальные параметры сомнения вызывают, особенно КПД. 

• 0

#33 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Июнь 2016 13:01

Резонвер
если верить производителю, работает

Остальные параметры сомнения вызывают, особенно КПД.

Если уж верить, то верить всем "заявленным" параметрам...Безоговорочно. ...)))
  • 0

#34 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 680

Отправлено 04 Июнь 2016 14:03

Самая нужная весчь на переносном сварочном инверторе, это розетка. И желательно не одна. Но это всем известно, а вот ещё я видел у лазильщиков по подвалам лампочку-переноску питаемую прямо от держателя. Недосуг было спрашивать нюансы, но для них вещь реально полезная. Как бы визуальный контроль качества шва там очень важен, и недостаток фонарика может тупо добавить работы. 

Я понимаю что есть куча портативных аккумуляторных фонариков, но там у них был излучатель довольно мощный. По ощущениям 300 ваттный прожектор. А запитывался просто крокодилом на скрутку сварочного кабеля от держателя. Второй конец на массу -- дефолтный совдеповский крючок из проволоки шестёрки накинутый на трубу. 

• 1

#35 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 04 Июнь 2016 15:04

Глобул,Нас постоянно на применении такого способа подсветки пытался подловить инженер по ТБ. На котельных это является грубейшим нарушением безопасности , но всё-равно мы таскали с собой лампочку в кармане...

• 1

#36 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 680

Отправлено 04 Июнь 2016 15:22

schkaliki, ну да. Мне тоже инженер по тебе пытался предьявить за держак самодельный. Ему казалось что купленный в сельмаге пластмассовый безопаснее. Я ему ответил что не могу работать с этими корявыми подделками. Ну а он сказал, что на их предприятии, если я хочу тут работать, надо выполнять требования так сказать. А я ему поведал о том, что я к ним на работу не просился. Что было как раз наоборот, и если я их не устраиваю, то могу уйти вместе с держателем, с которым пришёл. 

Вот в таком ключе надо решать эти вопросы. Нет света -- и не надо туда лезть значит. Гори оно синим пламенем. Ибо выходит что они создавать условия не хотят, а отыметь рабочего за несозданные ими условия хотят. И всё это в условиях острого дефицита квалифицированных рабочих.  :mad:  :blink:

• 3

#37 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 04 Июнь 2016 15:31

Если уж верить, то верить всем "заявленным" параметрам...Безоговорочно. ...)))

Был у меня начальник лаборатории, выдал однажды фразу, в то время как раз про СПИД разговоры начались. Задумался он, и изрёк - В наше смутное время нельзя доверять даже собственной руке.  А уж производителю инвертора, тем более....

• 4

#38 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 516

Отправлено 04 Июнь 2016 15:41

Качество реализации идеи лично у меня вызывает сомнения.
 На вопрос о защите выходного каскада,молчок.При такой схеме,которая реализована в резонвере,это необходимость.
  • 1

#39 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2016 07:57

Жаль только, что компрессор к плазморезу огроменный нужен.
А разве плазморезы от компрессора газ получают? Я думал что из газбалона, ну в книгах так пишут...

Самая нужная весчь на переносном сварочном инверторе, это розетка. И желательно не одна
А зачем? По моему от удлинителя запитать болгарку легче и безопастней. А вот фонарик не помешает уж точно.

В Резонвере, в отличии от Мультиплаза и Горыныча хоть идея здравая. Насколько я понял, на выходном трансе 2 вторички и два выпрямителя, отдельно для ММА и для плазмотрона. Вполне разумно. Качество реализации идеи лично у меня вызывает сомнения. Даже если верить производителю, работает аж от 190 вольт. Крутое достижение - 10% от номинала. Остальные параметры сомнения вызывают, особенно КПД.
Согласен, идея очень хорошая, хотя в ссср все плазменный посты оснащались обычными трансформаторами, которые при не обходимости варили способом ММА. А вот качество подобной фигни вызывает большие сомнения, скорей всего резонвер- копия какого то аппарата от известной марки, как реноватор, вот только найти бы оригинал, с которого они сплагиатили...
  • 0

#40 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2016 07:59

Типа, устройства, встроенные внутрь сварочных источников, которые не участвуют в процессе сварки, но делают жизнь сварщика более комфортной:
Аппарат дожен варить! Все остальное- чепуха, ибо универсальное враг хорошего!
  • 0