Перейти к содержанию

Antistick - плюсы, минусы. Опрос от AuroraPRO


  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Насколько важна для вас функция снижения тока Antistick?

    • В моей практике функция снижения тока Antistick пригождается
    • Для меня функция снижения тока Antistick не имеет значения


Рекомендуемые сообщения

@Tuborg, Это не более, чем простое разглагольствование. :D Термин "антистик" официально в РФ не используется. Есть "антиприлипание". 

 

А вот термином "антиприлипание" можете хоть черта лысого называть.
Спасибо, что дозволили с "барского плеча"...  :rofl:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сталкивался с инверторами и Сварога и китайскими Тритон, вроде и там и там функция "Антистик" отрабатывает нормально. По крайней мере, электро не прилипал, хоть приходилось варить и 2 и 3 и 4. Как я понял правильно из описаний и серчинга по форумам при активной функции "Антистик" получается исключается перенакал самого электрода, если он начинает залипать и резко падает напряжение дуги, по-моему ниже 7-9 вольт. Как бы снимается подача тока, что не дает электроду прилипнуть к металлу. На деле фактически можно данную функцию испытать, если она указана в том или ином инверторе. Можно попробовать принудительно электрод к поверхности загатовки приклеить и посмотреть что из этого выйдет. возможно сразу залипнет и электрод после перенакала можно будет просто выкинуть, а возможно и функция отработает и напряжение автоматически снимется. 

В общем все зависит от самого аппарата и насколько правильно в нем реализована данная функция "Антистик". 

Тут выше писали про "Форсаж дуги", по мне, эти функции действительно чем-то похожи, кроме этого "Форсаж" в начале позволяет легче прогреть и проплавить металл, если работать нужно по холодной заготовке. А дальше уже включается режим "Антистик" в процессе сварки если будет залипание электрода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

кроме этого "Форсаж" в начале позволяет легче прогреть и проплавить металл, если работать нужно по холодной заготовке.

Это называется "Хотстарт". Не путайте. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "Хотстарт". Не путайте. 

Да, Вы правы, опечатку допустил - "Горячий старт", это увеличение стартового тока в момент розжига дуги. Спасибо, что поправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Обзор сделайте.
На что?

Тема висит уже столько времени. Интересно, Аврора для себя выводы сделала? Кажется, и без опроса ясно, что любая уважающая себя фирма должна снабжать свои аппараты грамотными антистиками. 

Если сделать нормальный антистик нельзя, то тогда конечно, лучше его не делать совсем. 

Я не знаю, кто как, но я еще больше, чем раньше,  склоняюсь к тому, что антистик нужен. Если аппарат "не удался" в остальном, то пусть хотя бы антистик у него будет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...