Перейти к содержанию

Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE, отзыв новичка


Рекомендуемые сообщения

Отзывы я ни разу не писал, да и писать не умею, в общем первый раз

Ой что-то я густо сомневаюсь....

Не уверен, но как то напоминает хитрую рекламу "снизу"...

А за отзыв конечно плюс!))) красиво и все достоинства прописаны!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что-то я густо сомневаюсь....

Не уверен, но как то напоминает хитрую рекламу "снизу"...

А за отзыв конечно плюс!))) красиво и все достоинства прописаны!

Высказываться по поводу чего либо - это было, а вот сесть и накатать кучу букв - это первый раз :)

Не совсем понял про хитрую рекламу.

Спасибо )

Изменено пользователем AlexS19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробовал более толстый Ал. Лапы от редуктора товарищ попросил обварить коробочкой для усиления. Толщина пластины 5 мм. Толщина лап от 0,8 до 30 мм. 

Получилось вроде нормально. 

Смущает такой момент. Сварка производилась на 140-150 А. Деталь прогревается, образуется ванна, все отлично, но вот фольфрам 3,2 обгорает сильно. Шарик образуется где то 4 мм. Дуга широкая, плохо контролируемая. Сопло нагревается до красна. Сварка производилась в 4Т но без импульса. Аргон 5-7 л/м. Помещение без сквозняка. 

Вопрос, это нормально или я делаю, что то не так?

post-17160-0-13723900-1460035886_thumb.jpg

post-17160-0-15175100-1460035890_thumb.jpg

post-17160-0-47668400-1460035894_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexS19,балланс какой?

Это без импульса.

Импульс пока постигнуть не могу :) Начинаю сваривать в импульсе идет хрень, выключаю идет нормально :)

Это мелочи, я так понимаю просто опыта не хватает. меня интересует почему идет перегрев или так и должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и обнаружили два контакта, между которыми проскакивала искра в тот момент если нажимали на кнопку горелки, а массы небыло. Товарищ предположил, что это разрядник, защита, если электрод залипнет, то искра идет здесь и не передается нагрузка на детали и схемы аппарата сказал, что это очень хорошо. 

Это вы обнаружили осциллятор, который нужен для бесконтактного поджига дуги (HF-поджиг) ;). И что у всех за привычка, сразу лезть в аппарат у которого, кстати, 2 года гарантии. А потом удивляться - почему ее (гарантии) лишили. 

Хотя, согласен, пост очень похож на рекламу. Тем более, в это время у Авроры на данный аппарат была (есть) акция.

Сам аппарат и его собратья производства завода Riland - достойные. 

Изменено пользователем Goga_S
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goga_S,Нормальные фирмы РЕКОМЕНДУЮТ регулярно вскрывать и продувать аппарат от пыли (электроника однако).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Автор очень палится фразой "и толстым слоем лака", дадада - прямо как в рекламном ролике на Ютубе )

Интересно - и как же это знакомый топикстартера определил толщину лака на плате? ))

Ну да ладно, разбавлю я топик не столь оптимистичным отзывом.

---

Купил сей аппарат зимой 15/16 года, до этого варил каким-то китаем200А и Сварогом на те же 200А (ac/dc).

 

Когда покупал, сделал выбор в пользу того, что почти рядом с домом есть Евротек - гарантия и всякое такое, ну мало ли.

Привезя аппарат в гараж, подцепил его к баллону, всё заранее закупил, взял чернягу, алюм, стал пробовал...

 

И какого же было моё разочарование, когда я понял, что у аппарата нет спада дуги в режиме 2Т без обрыва этой самой дуги!

Т.е. чувствуешь, что стало горячо, отпустил кнопку на горелке - дуга начала спадать, нажал - варишь дальше, эта нехитрая опция была во всех аппаратах, которыми доводилось работать.

У Авроры этого нема! ((

 

Нету возможности выбора частоты при сварке на переменке, нету предгаза (вот это вообще добило окончательно)...

 

С последующей покупкой оригинальной педали, которую я ждал 3 месяца, кстати говоря, всё стало лучше в плане регулирования спада тока, но цена в 7т.р. за некачественно собранную педаль очень возмущает, ибо за эти деньги можно купить ММА-аппарат для сварки забора на даче, к примеру, а тут...

 

Чуть позже был в мастерской у знакомого, там стоит китайский ноунэйм ящик оранжевый на 200А, без педали... поварил на нём и снова расстроился - ну почему на откровенном кЕтае есть те вещи элементарные, которых нету здесь, при всём этом цена аналогичная?

 

В итоге смирился, работаю с педалью, цмыгаю перед сваркой в сторону, подношу горелку, чтобы предгаз хоть такой был, затем уже зажигаю дугу.

 

Огорчён аппаратом, хотя от Авроры у меня ещё есть П/А Оверман200, к которому вообще претензий нет, а тут... за те же деньги его не продашь никому, да и времени нет заморачиваться - так бы 100% поменял его на аналогичный аппарат, в котором есть вышеозвученные элементарные функции.

 

Вот такие пироги ))

 

З.Ы. - в режиме DC мин. 5А можно поставить, а при AC - не ниже 20А, тоже создаёт некоторые неудобства, хоть и не так часто приходится настолько тонкий алюм варить.

 

Надеюсь, что хоть кому-то поможет определиться с выбором.

Изменено пользователем 340i
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой видео отзыв про TIG "Китайца" Аврора

 

https://youtu.be/RH5sZoHcrNo

 

 

-------------------

Объединено

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Собираюсь купить себе этот аппарат для работы, по особенностям тиг сварки всё понятно, но поскольку это будет единственный аппарат скорее всего буду пользоваться и режимом ММА. Какие настройки кроме силы и типа тока будут работать в этом режиме? Есть ли привычные уже функции сброс тока при залипании электрода, форсаж дуги и горячий старт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, Говорить что Вам все понятно по особенностям Тиг сварки данного аппарата очень рано.Потому как  у Вас данного аппарата пока нет( у меня данный аппарат уже 3 года).А в работе данного аппарата есть много нюансов которые не оговорены производителем. данный аппарат   вот его характеристики

Технические характеристики INTER TIG 200 AC/DC PULSE:

 

 

Напряжение питающей сети 220 В Потребляемая мощность 4.5 кВт Рекомендуемая мощность генератора 6.2 кВА Потребляемый ток (TIG/MMA) 28.2 А Напряжение холостого хода 44 В Сварочный ток 10 - 200 А Степень защиты IP21   Режим работы при 40° 60 % Температурный диапазон работы -20 ; +50 °C Габаритные размеры 498x328x302 мм Вес 20 кг Производитель Aurora

 

 

 Начнем:

1.Заявленный ток от 10 до 200 А на постоянке может быть(постоянкой работаю редко но работаю) на переменке полное вранье! Реально от 20А!

2. Режим работы 60%- в реале на 180 А при температуре на улице +15 Варил я лично блок на праворукую нерусь типа Тойота Вилл защита вырубила аппарат через 10 минут работы.Курил минут 30 и того блок я варил часа 4. Педаль фирменная(если будите работать с ней) гоуноу полное начинает работать и то коряво после полной реставрации и дороботке.

Горелка которая идет в комплекте SR 26(прежде чем начать ей работать нужно перебрать устранить все косяки(ну в принципе это не Бензель а подвальный Китай).

ММА- обычный инвертер которому цена 5000рс теми же возможностями .

Ну за остальное типа пульса и прочего -вообщем :sorry: Но учитывая его цену в 38000р В принципе а что вы хотели??? Я лично брал его для  сварки трубопроводов кондиционеров и мелких деталей на переменке. Для постоянной и длительной работы этот аппарат не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, не расстраивайся так, про переменку в курсе, для алюминия разве бывает, что 20А это много?

60% это подразумевается 6 минут, 10 минут это считай 100%ПВ т.е. на 180А при + 15гр.  ему формально могли приписать  100% ПВ. У него всего 2 вентилятора охлаждения? 30 минут долго, остывал будучи включенным или выключил?

По поводу горелки, что там пересобрать её нужно?

Про пульс я на практике не понял для чего нужны высокие частоты, низкие очень наглядно работают, например при сварке меди ванна пропадает при частоте 0.5, а 5 герц уже держит, а высокая частота в большинстве случаев равносильна уменьшению тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, 20А бывает и много, например труба 6.35мм (1\4) там и 10 А только с отрывом варить. Или соты радиатора конденсора. По поводу горелки. Заделка кабеля(руки бы по отбивал за такую заделку)половина жилок кабеля подрезаны были...Если бы сразу 180А дал бы отгорела бы в руках.. Трубка газовая в горелки просто без хомутика одета. И кнопка  запаяна такое ощущение что олово у завода по цене золота....... Разьем подключения к аппарату тоже перебрать нужно и там ж.........  Остывал аппарат сам пока лампочка не потухла перегрева вентиляторы работали.....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec

Т.е. она легко разбирается/собирается по винтикам? А хомут на газ думаешь тут прям необходим, давление-то не большое?

Выход из ситуации, когда 20А много есть? Я только сваривал нержу 0.3мм, когда 10А было много.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, Собрать разобрать горелку проблем нет. А на счет хомутика,я поставил что бы потом не чесать репу где идет подсос воздуха потому как горелку крутишь во всех направления при работе...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, Я тут подумал над твоей ситуацией, а если включить постоянный ток и обратную полярность для сварки тонкого алюминия это не выход? Судя по видео работы этого аппарата на ютубе ток будет выставляться от 0А!

Согласно таблицы din en 26848 если чистый вольфрам 1.6 положительный электрод, то интервал тока 10-20А!

А насчёт хомута, какой туда помещается обычный только маленький или какой-то специальный? Сам аппарат не разбирал, не исправлял в нём косяки?

И ещё к тебе важный вопрос, был неприятный момент в работе с полуавтоматом оверман, било током от массы, приходилось её выход буквально заземлять, нет ли такой же проблемы у этого аппарата? Если стоя на земле или бетоне взяться голой рукой за зажим массы включенного аппарата не убьёт?)))

Изменено пользователем Mikhailsvarka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka,  На постоянке варить алюминий это геморойно но можно. Хомутик маленький который фиксируется щипцами. Аппарат разбирал. Проблема была в том что начал прокручиваться штуцер  выхода газа.Контрогайка не была затянута.А так пока работает. От этого тоже лупит током и довольно здорово. Заземлил аппарат перестало. Убить то не убьет (хотя смотря какое сердце у человека) Я мерил напряжение между землей и корпусом аппарата получилось около 105 V. А бьет потому что в аппарате стоит защита сети от побочных колебаний ВЧ которые возникаю в аппарате вернее в его инверторах. Там стоят два кондесатора по 1,5 мкфХ600V включенных параллельно с питающей сетью и средняя точка на корпусе аппарата. Вот и щипет 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...