Перейти к содержанию

Помогите определить модель сварочного аппарата


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Специально для Иларии: "Полуавтомат на колёсиках". В работе замечен не был, случайно видел у смежников.post-1431-0-66881900-1409932531_thumb.jpgpost-1431-0-85885800-1409932431_thumb.jpg

post-1431-0-78968300-1409932439_thumb.jpg

Кстати, о "перенесённом вопросе" Маскаля. Опознал всё, кроме главного - источника "Kemppi". Когда-то, в 80-ых, комплект был бы предметом зависти многих св. лабораторий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Опознал всё, кроме главного - источника "Kemppi". Когда-то, в 80-ых, комплект был бы предметом зависти многих св. лабораторий.

Марк 450. По лету привозили такой. Типа чоппера. Сначала с 3-х фазного транса снимают постоянку, а затем тиристорами делают переменку и нужную силу тока. 

На счёт зависти - согласен. Это был шик в то время!

По цене сложно сказать. Сейчас трансформаторы не в моде. тысяч 30, я так думаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь комплект с присными...

При опознании меня смутила надпись боковой стенки "IIL...RC 50" (фото с "импульсным" блоком). У нас до сих пор ещё имеется парочка МАРКов 500 с блоками ЛХФ. Есть у них одно хорошее качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

спасибо с самопалом понятно По вашим опытам как такие аппараты в работе,есть потенциал модернизации, или нету                                               цели постараться освоить п\а                                                                                                                                                                                                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все нормально работает-это простой и надежный п/а(судя по переключателю 180/220 вольт его и для *гаражных* условий подготовили(как правило,сеть в кооперативах *просажена*)

для обучения-нормально-ампер 160 должен выдавать. а вот  модернизировать-деньги выкидывать.

  сталь толщиной до 2,5- 3мм должен сваривать удовлетворительно.для работы по машинам, стальным дверям,полкам из профильной трубы и т.д- подойдет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово потихоньку все встает на места.Шальная мысль била в голову при первом знакомстве с аппаратом,удалить трансформаторы,поставить свой маленький инвертор мма и довольствоваться,хорошо матчасть полез штудировать,оказалось не все так просто в сварке п/а.ну да ладно. посуществу:1 обозначение ЗД и выведеный плюс зачем? 2 вольтметр указывает напряжение сети я так думаю 3 движок на подающим дохлый,хочу снять проверить от аккумулятора 12v или надо больше 24v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, помогите опознать,что за комплект,и примерную стоимость на сегодняшний день,а то без дела стоит на производстве

Хотел поставить Вам Спасибо за этот раритет, но промохнулся.

 

Это Хиларк, практически один в один с PS-3500 и PS-5000 

Часть того и того.

Хиларки были промежутком, но ПСки работали как черти.

На Белгородском заводе Энергомаш, таких было штук 300 до развала СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот тоже приобрели аппаратик. Ни названия, ни схемы. Плюс вырезаны провода от амперметра и регулировки тока. Хочу воссоздать первоначальное состояние.

post-17519-0-60087600-1456377993_thumb.jpg

post-17519-0-91570800-1456377996_thumb.jpg

post-17519-0-17799800-1456377998_thumb.jpg

post-17519-0-77822700-1456377999_thumb.jpg

post-17519-0-57297400-1456378001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimius,Что то на сварку не похоже. 3-х фазный транс., 3-и дроселя (похоже насыщения) для регулировки силы. Больше ничего не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimius,Что то на сварку не похоже. 3-х фазный транс., 3-и дроселя (похоже насыщения) для регулировки силы. Больше ничего не видно

там еще диодный мост из 6 диодов, марки в 200,как сварка идеально я варил, но проблема в том что ток не регулируется.На ютубе "трехфазный сварочный выпрямитель" Новиченко, там видно лучше.

post-17519-0-21431400-1456383774_thumb.jpg

post-17519-0-22431100-1456383777_thumb.jpg

post-17519-0-32572400-1456383778_thumb.jpg

post-17519-0-45340900-1456383779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimius,Судя по 1-ой фотке от дроселя ( оттяпали) управление, св. ток будет минимальный. Если на дросель идут 4 провода то две обмотки, одна управление, другая смещение.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimius,Должна быть плата (управы ДН). Можно все упростить, оставить транс и мост Ларионова, выкинуть дроссели, поставить РБ-300 и сваривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimius,Должна быть плата (управы ДН). Можно все упростить, оставить транс и мост Ларионова, выкинуть дроссели, поставить РБ-300 и сваривать.

 

@Vadimius,Должна быть плата (управы ДН). Можно все упростить, оставить транс и мост Ларионова, выкинуть дроссели, поставить РБ-300 и сваривать.

нарисуй пожалуйста схему платы ДН и схему её подключения. А РБ 300 это реостат баластный? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimius,Да я такой источник первый раз вижу, если она отсутствует (плата) то подключаете выводы транса на мост, с моста на баластник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimius,Должна быть плата (управы ДН). Можно все упростить, оставить транс и мост Ларионова, выкинуть дроссели, поставить РБ-300 и сваривать.

<a href="http://delta-grup.ru/bibliot/">Библиотекатехнической литературы</a> Вот ссылка на литру , гляньте то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimius,Мне всю эту литературу изучить надо?

В аппарате плата присутствует? Если нет то #71 Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...