Перейти к содержанию

Нотчер сантехнический


Рекомендуемые сообщения

@Ligatura FH, с магнитом не понятно как его крепить, к основанию коронки получается сильно глубоко.

upd. Хотя можно проставку сделать... надо попробовать. А где их вообще продают?

Изменено пользователем Zergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень опытный пользователь бурилок, по этому дать верное решение по конструктиву закрепления магнита не смогу.Однако, если магнит достаточно "сильный",то и к донцу коронки можно присобачить.Достаточно могутные и небольшие магниты есть в компутерных "винтах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор/опилки будут сыпаться, а вот когда высверливаешь, этот пятак застревает обычно в коронке так, что его иногда вытащить то проблема... так что если магнит ставить то только ради опилок/мусора.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец все видео.Зачетные приспособы.В стационарном исполнении я бы применил пневмосверлилку вместо электродрели и поставил пневмопривод вместо ручной подачи.Ну и гидрозамедлитель подачи коронки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

когда высверливаешь, этот пятак застревает обычно в коронке так, что его иногда вытащить то проблема...
 Застревает пятак не обычно, а иногда. Иногда и проскакивает в трубу. И ладно, если труба расположена горизонтально. Можно выудить пятак магнитом на гибком поводке. А если вертикально, что тогда? Поэтому, чтобы не дразнить судьбу, не досверливаю отверстие до конца, а оставляю пятак висеть на облое с одной стороны и подковыриваю плоской отвёрткой, либо тонкогубцами. Чувство, когда прекращать сверление-приходит с опытом. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высверливая я редко, обычно подгоняю под сварку когда рамы строю для багги, хотя высверливать тоже приходится иногда.... так вот редко когда то что высверлил куда то отваливается, по большей части в коронке затсревает.... возможно как раз потому что не боюсь ( так как всё равно когда раму делаешь куда кусок отвалится) и давлю до конца нормально, и он в коронку и залезает.

Я не спорю, у каждого вероятно по разному получается... но иногда затрахаешься этот кусок от туда выковыривать, а ещё хуже когда забудешь его там и второй рез делаешь и его туда ещё и затолкнёт и разопрёт :blink:


Кстати снимал видео про работу другого устройства, надо было показать его возможности, где как раз высверливал отверстия в трубе... видео само получилось нудное и длинное... на 14 минуте где-то как раз у меня застрял кусок и я его от туда выковыриваю...и так было с каждым куском, который я тогда высверлил.

https://www.youtube.com/watch?v=2WTjzmvn3JI

Изменено пользователем АндрОв
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, только если совсем сильно затянуть, так что шпилька изгибается и за счет изгиба выбирает люфт обведенный на фото, тогда колебания убираются.

Если затягивать без изгиба шпильки, то остается колебание в пределах люфта обведенного соединения.

post-23051-0-17227300-1528097193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька может изгибаться, её ничего не будет, резьбу совать можно только елси добавить рычаг на ручкуи то маловероятно.

Дело в том, что в этом месте нельзя без люфта, иначе оно будет закусывать, что хуже при работе.

 

Затягивайте сильнее! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

в результате всё заработало как надо.

Активность в теме это гуд. На взгляд (мой) винт при затяжке сопротивляется сгибу, т.к. упор гайки неподвижен и касательная (у трубы) цепи  с креплением к винту и центром гайки не находятся на прямой. Если (хорошее слово ©) упор для гайки сделать подвижным, то винту будет легче, да и завинчивать его станет легче. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор гайки подвижен, ось вынесена в сторону в угоду компактности, соответственно цепь при натяжении стремится к кротчайшему расстоянии между трубой ( как правильно было сказано по касательной) и осью шарнира, который отнесён от оси винта затяжного. Поэтому винт и выгибается чуть, но так как гайку я сделал длинную и с лентой, то скользит она по резьбе хорошо, да ещё рычаг получился достаточно большой... пока не закусывало, пробовал на разных диаметрах.

На маленьких с цепным зажимом у меня гайка имеет ось качания совмещённую с осью винта, но там надо один раз подрегулировать, а не затягивать, поэтому узел компактен, а здесь надо тянуть, рукоятка затяжки должна оборачиваться хотя бы градусов на 250, соответственно вынос должен быть от всей конструкции.

НА фирменных, насколько я изучил этот вопрос, они вообще не заморачиваются, ставят винт с гайкой жёстко и вопрос с выносом решают наклоном оси винта ( что бы ручка прокручивалась под углом).

В следующий раз скорее всего пойду по пути как в своём маленьком, сделаю ось качания, размер узла вырастет, посмотрим.... не известно когда он будет следующий раз, много другой работы с проектированием всяких железок.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

АндрОв, когда в продаже ожидать, цена меньше СТН60 будет? 
 

 

Скоро появится, стоимость будет дешевле, ушёл механизм зажима и алюминиевый подшипниковый узел, но зато значительно прибавилось работы, а подшипники всё время растут в цене, отказываться от японский не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет! Посмотрел, а я уже два года в теме ничего не писал... стыдно, т.к. движение и новые разработанные приспособы есть, нельзя же останавливаться, да задачи есть разные.

Были ко мне обращения для сверления труб под датчики и фильтра, которые устанавливаются под углом. Обычно такое в тепловых пунктах, как я понимаю. Я конечно думал о таком, но как-то не доходили руки.

А здесь совпало и время было для проектирования и заказчик который готов ждать, лишь бы сделать приспособу сверлящую под углом.

За основу взял зажим с цепью, он сидит более жестко на трубе чем механический, спроектировал и собрал приспособу. Вроде получилось и ей даже можно так же и выбирать седло на трубе под угловое сопряжение.

Изменение угла заложил до 30 градусов по отношениюю к трубе, больше я думаю не потребуется. В результате вот что получилось.

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Почему все так обожают гудящие смесители? Может, это новый тренд в сантехнике или просто недооцененный аспект комфорта в ванной комнате?" - Может ли гудение смесителя быть признаком его надежности или, наоборот, неисправности? Какие причины могут вызывать подобные звуки и как их устранить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...