Перейти к содержанию

Zergus

Новичок
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zergus

  1. @АндрОв, когда в продаже ожидать, цена меньше СТН60 будет?
  2. Попробовал, только если совсем сильно затянуть, так что шпилька изгибается и за счет изгиба выбирает люфт обведенный на фото, тогда колебания убираются. Если затягивать без изгиба шпильки, то остается колебание в пределах люфта обведенного соединения.
  3. Фича или баг? https://youtu.be/-_0o0K1kFGs
  4. @AMBIVERT42, видимо тоже такую технику придется осваивать, с магнитом в коронке какая-то хрень получается.
  5. @Ligatura FH, с магнитом не понятно как его крепить, к основанию коронки получается сильно глубоко. upd. Хотя можно проставку сделать... надо попробовать. А где их вообще продают?
  6. Как сделать, чтобы высверленный кусок трубы гарантированно оставался в коронке?
  7. @варим лежа, так не войдет же 1/2 в 3/4, это уже не стакан, а обычный стык получается
  8. Подскажите новичку, из чего делают стакан для 15й трубы? Для 20й и 25й, как я понимаю, просто берут трубу на размер больше? И есть ли требования по длинам стаканов?
  9. Я как раз ищу полегче, но с регулируемым упором, чтобы пилки подольше жили. Тут даже не мощность хочется, а ход пилки больше 20 мм, что у одноруких тоже редкость. @AMBIVERT42, а что у тебя за "однорукая" была, то что на ютубе показывают обзорщики, как-то слабо трубы режут.
  10. Спаял эти штуцера, и выяснил интересную деталь. На новых редукторах от КРАСС штуцера совсем не паяются, там какой-то очень легкий аллюминиевый сплав. Кому надо спаять ищите старые советские редуктора. А металл там явно не сталь, скорей латунь, но очень белая.
  11. Ну, красота же! Про "кривой" клэмп, зря я переживал, достаточно ослабить и ровно затянуть, без всяких шайб, всё супер.
  12. Есть на сегодня в продаже мощные однорукие сабли с регулируемым вылетом упора, или только двурукую брать? Основные задачи: пластик Д40-110, трубы ВГП Д15-32, редко чугун Д50, объемы небольшие, в пределах одной квартиры.
  13. @psi, я хочу насадку типа стакана, а внутри лепестки наждака, вставил трубу в стакан, крутанул и готово, но что-то в продаже таких не вижу. Дело в том, что стояки обычно у стен, и пшм не подлезет
  14. При замене радиаторов отопления нужно зачищать старый стояк от краски в местах стыка. Как сделать это легко и быстро? Может есть насадки на шуруповерт, типа вставил, крутанул и чисто?
  15. Пришел и мой заказ, испытал, все хорошее, что говорили выше подтверждаю. Обнаружил несколько косяков, не критичных, но думаю автору будет полезно. Клэмп оказался кривоват, сначала думал шпилька, разобрал, оказалось нет, на качество работы не влияет. Думаю исправить, подложив под гайку клэмпа слегка сточенную шайбу. На сварных швах сразу, до испытания, обнаружил пару трещин. Но учитывая запас прочности инструмента, даже не переживаю. К слову о запасе прочности, для сантехников, работающих по квартирам, инструмент избыточно мощный (читай тяжелый). 99% наших врезок это трубы 1/2" (коронка на 22мм), стояки на отоплении сплошь 3/4", на воде максиму Ду32 (наружный диаметр 43мм). Приятно конечно иметь запас по мощности, но если был бы выбор, я бы проголосовал за более легкую модель.
  16. А кто-нибудь заморачивался запрессовкой шлангов гильзами, взамен хомутов, как это делается? Хочется красоты )
  17. Для врезок полдюймовых (байпасы на радиаторы) какая коронка лучше 21 или 22 мм?
  18. @Менгон, не так все страшно, если разбираться в теме, эти ацетилениды еще надо постараться получить, а получив нужно умудриться их воспламенить.
  19. Подскажите из какого металла штуцеры от ацетиленовых редукторов? Получится припаять к ним медные трубки оловянным припоем с флюсом для медных водопроводных труб? Паять думаю в раструб, рассверлив штуцер под диаметр трубки.
  20. Купил новые баллоны 5л, как объяснил продавец, 1/2 дюйма встречается у старых баллонов, у новых делают 3/4".
  21. Если проблема только в плохой токопроводимости, то достаточно пропаять несколько точек мощным паяльником. Если хотите прям литое соединение, то паяется газовой горелкой, но тут нужно убрать из корпуса легкоплавкие детали.
  22. @SergDemin, про переходник не подумал, спасибо. Про скобу я знаю, думал может есть особенности для больших и малых баллонов. @тор, баллоны пока не купил, то есть они могут быть с разной резьбой, нет стандарта?
  23. Подскажите новичку, собираю себе пост ацетиленовый на 5л баллонах, решил купить редукторы Красс, на сайте у всех кислородных входное соединение G 3/4", они подойдут для 5л баллонов? И тот же вопрос про ацетилен, редуктор от большого баллона можно установить на маленький?
×
×
  • Создать...