Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Кузовщина и Mig пайка CuSi3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Area52

Area52
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 06 Февраль 2016 01:22

Доброго дня!!!

Назрел вопрос-есть не малый объём работы с кузовным металлом, есть импульсный ПА, есть желание освоить процесс Mig пайки. Цель-минимальные коробления и поводки, как следствие низкого тепловложения, и хорошая коррозионная стойкость соединения. Из минусов пока вижу только конский ценник на проволоку, но впринципе клиент согласен.

Теперь вопрос-какая нужна расходка?? Канал, токосъёмный наконечник, ролики?? Может что-то упустил?

В общем интересует любая информация о данной технологии!

• 1

С уважением, Роман.

#2 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 06 Февраль 2016 03:31

Теперь вопрос-какая нужна расходка?? Канал, токосъёмный наконечник, ролики?? Может что-то упустил? В общем интересует любая информация о данной технологии!

Проволока довольно жесткая , ролики можно которые под сталь, канал можно тоже стальной , я применял  и стальной и тефлон разницы не увидел.

токосъемный наконечник тоже обычный, газ Ar 100%. Что касается технологии , первое это чистота заготовок , цинк не снимать если таковы детали но жир и масло убирать. Можно в Сold Mig варить это более холодный процесс , но лучше импульс режим подобрать  шов намного лучше и зачистки меньше будет.

Начало сварки чуть на повышенном токе начинать или на пониженной скорости проволоки , иначе будет култышка большая в начале шва,  мой аппарат позволяет коррекцию подачи проволоки в начале шва  ваш наверняка тоже такое умеет . Вроде и все , остальное глаза и руки сварщика. http://www.shtorm-it...nkovannoy-stali

http://www.kuzov-med...arka_payka.html

Сообщение отредактировал selco: 06 Февраль 2016 03:35

• 8

#3 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 06 Февраль 2016 04:42

Area52,

Еще добавлю, я варил немецкой проволокой DRATEC P1080285.JPG , можно наверное взять и ESAB.

Был как то в гостях у ребят занимающихся кузовами и они использовали проволоку ESAB, но один раз покупали Китай и сказали что с ней были проблемы и больше не берут ее.   http://websvarka.ru/...jka-otcinkovki/

http://rs-nt.ru/products/327/2317/

Сообщение отредактировал selco: 06 Февраль 2016 04:43

• 8

#4 Area52

Area52
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 06 Февраль 2016 11:29

Спасибо! Уже веселее....Я по чему-то думал что расходка нужна как на Al...а оказывается что нет....

• 1

С уважением, Роман.

#5 A L E X

A L E X
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 06 Февраль 2016 14:11

selco, Подскажите, а может ли пайка заменить сварку трудносвариваемых сталей (которые требуют последующей термообработки), например спаять раму для багги или мотоцикла из тонкостенных трубок.

• 0

#6 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 385

Отправлено 06 Февраль 2016 17:07

*
Популярное сообщение!

A L E X,Я так думаю проблем в этом нет. Давно уже паяют, только у нас как то не распространино.

Прикрепленные изображения

• QaYduq4wZ-o.jpg

• 12

#7 FvS

FvS
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 14 Апрель 2016 10:02

A L E X,Я так думаю проблем в этом нет. Давно уже паяют, только у нас как то не распространино.

Какой сварочный процесс применен, кто подскажет, MIG или TIG?

• 0

#8 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 14 Апрель 2016 10:16

FvS, Вроде TIG. 

• 0

#9 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 14 Апрель 2016 10:48

FvS,АВТОГЕН

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 6

#10 FvS

FvS
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 14 Апрель 2016 16:44

FvS,АВТОГЕН

Ух и красотища!!! Получается, что и велосипеды сейчас варят так? Швы такие же. Хотя странно как-то... Реально положить такой шов MIG-ом и присадкой CuSi? 

• 0

#11 Александр ПАНЧ 11

Александр ПАНЧ 11
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 21 Апрель 2016 09:45

FvS,АВТОГЕН

Валера какую присадку использовал?

• 0