Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тыкву кусками предварительно в молоке отварить и перетереть. Каша не быстрая конечно, но стоит этого.

А перетирать то для чего? Весь смак теряется. Мы раньше тёрли на тёрку, потом я вспомнил, как бабушка варила.  Кубики 1 см в молоке чуток поварить, пшено добавить. Как пшено сварится, укутать на пару часов, чтобы дошла.   Очень вкусно получается.  Лучше, чем с тёртой тыквой.   Только тыква сейчас откуда? Не сезон, осенью будет. У нас тыква разная. Самая вкусная для каши - жабья. У неё кожура на жабу похожа. А из белой вкусной каши не сваришь.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юра зелёный чай выпей,только правильно заваривай, очень в жару помогает.

В жару только он и помогает.  Вчера поленился чай заварить, на компот из сушек соблазнился. Компот то вкусный, без сахара. Только жажду не утоляет. Раздулся от литра, уже не лезет, а пить хочется. А чай спасает. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только тыква сейчас откуда? Не сезон, осенью будет. У нас тыква разная. Самая вкусная для каши - жабья. У неё кожура на жабу похожа. А из белой вкусной каши не сваришь.

Нынче можно все купить. Я бывает хожу по крупным областным рынкам хожу. Чего там только нет. У меня самого тыква до мая по недоразумению  в сухом подвале дотянула. Только семки с мякиной подвяли. Домой принёс и на кухне разрезал. Хомяк в клетке начал резко носиться. Чует джунгарик поживу. Я ж очень удивился :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть буква  "Р"
 

Я слышал это правило про рыбу. 

 

Тыкву можно есть в месяц, в правильном названии которого нет буквы "ы".
.Октябырь - неправильное название.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и уж лучше с селедкой

Я солёную манку с килькой уважаю!  :good:  

С детства манку не любил. В вдетсаду с комочками была - ужос. В армейке более менее ничегошно каши варили. Но жена перевернула мои представления о каше!  :wub:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С детства манку не любил. В вдетсаду с комочками была - ужос. В армейке более менее ничегошно каши варили. Но жена перевернула мои представления о каше!

Манка очень хорошая каша. Только распирает от неё. :)   Детей кормят как общеукрепляющее. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормят как общеукрепляющее. 

В госпитале на срочной лежал(пневмония), так там на завтрак регулярно: манная каша, молочный суп с рожками или рисовая молочная каша.  :rolleyes:  За месяц морду разъел - не объедешь. Правда и попал я туда дистрофиком, при росте 182 весы показали 68кг, нормальный вес был 81-83кг.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, В госпитале была священная фраза: "Дайте добавки" и тётя повар, накидывала тебе ишо тарелочку. :rolleyes:

А после отбоя, 3литровая банка чая с булочками и прочим тем, что любят солдатики. "Ешьте кашу Геркулес -морда будет обалдеть"

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рыбка рыбка, где твоя улыбка".

Кета копчёная, потребляется так: Отрезал ломоть - съел с хлебом(с маслом), прошел час ещё отрезал к чаю, ещё час прошел-ещё кусочек, а почему бы и нет? И так по кругу, пока не кончиться. Под пиво другая технология, всем известная описывать не буду.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_9906.jpg

Рано или поздно будет такое выражение лица при виде рыбы. И дикция замедлицца :)

4463379d60eb.png

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, камбалу на решетке под грилем жарить очень хорошо. Особенно с пятнами, палтусная камбала. Ченоморская тоже неплохо получается.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет такое выражение лица при виде рыбы.

 

Никогда этого не будет :crazy:

post-2204-0-89559000-1594691980_thumb.jpg

 

Архивное

post-2204-0-77001500-1594714122_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Одной ёмкости не хватает. :pardon: http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3549.JPG

Мой друг рассказывал ( я о нем упоминал, к сожалению уже нет его .. ) перед службой в СА наслушался что в армии не шибко кормят., и вот в первый день, первый обед ( морская пехота ) на стол выставляют бочек с пайкой и как раз перед ним, он подвигает его поближе\поудобней к себе с мыслями нехрена плохо кормят, как раз самый раз для одного., но оказалось ему как молодому дали разделить на весь стол :crazy: .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ему как молодому дали разделить на весь стол
Не обязательно молодой.  Обычно "раздающим" становится тот, кто сядет по середине установленной стороны стола - стол на 10 человек.

original.jpg

На фото; команда "Раздающие встать!", Далее следует: "Приступить к раздаче".

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...