Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@Илария, неправильно распределила  :pleasantry: . Мужику - мясо. Ну, хотя бы бекон.   :pardon:

 

    Раздельное питание по японски:

-Женщины отдельно кушают рис, а мужчины мясо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, там всё нормально с рыбкой. Подозреваю оОочень вкусно. Ням ням ням мая прилесть.

 

 

Конец восьмедисятых или начало девяностых. Приходит женщина в магазин за мясом. Мяса, естественно, нет.  Только хек мороженный лежит.  Она к продавцу и так и сяк, как бы мне кусочек мяса купить.  Нет мяса и не предвидится. Вот, рыбу берите, отличная рыба, полезная, в ней фосфора много. Да мне бы мяса, мне мужа кормить. Мне надо, чтобы стоял, а не чтобы светился.  :pleasantry:

Я те времена застал, реально только хек мороженный.  Дети ещё маленькие были.  За мясом в 5 утра на рынке очередь занимать.  И то, собака третьей категории рубится вместе с будкой.  :pardon:

Пдсовки, обвесы.  Сейчас мясники и слов таких не знают. 

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ням-нямка http://chipgu.ru/images/smilies/nyam2.gif. Люблю еду, где видно, из чего сделано. Грубую крестьянскую писчу http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif.

Тож картошечку с духовки с курочкой только что ел.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одного красавчика-фазанчика завалил и картофаном обложил .

не, курочка, пару фазанчиков в морозилке.

Пока погода не та:

post-16790-0-03062700-1578407691_thumb.jpgpost-16790-0-46501200-1578407704_thumb.jpg

Надо будет зимой ещё зайчиков посмотреть  :rolleyes: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

это основная недоработка проекта :pleasantry: .

Стоит в холодильнике полбутылки виски вильяма лавсонса, но нельзя спиртного(пока) :) .  Поэтому насухо ( с чаем).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоит в холодильнике полбутылки виски вильяма лавсонса, но нельзя спиртного(пока) . 

Чай, это хорошо. Я кроме чая пью какао, иногда кефир. А что покрепче, то неохота, то забуду  :pardon: . Так и стоит по всем углам, то водка, то коньяк, то чача.  Настоек всяких недопитых пол кладовки. А вот вискарь не люблю, не мой напиток.  Коньяк, чача, настойки разные - это моё. Из чёрной смородины - бесподобная, под тортик, это нечто!    Недавно подогнали мне настойку из алычи.( Сам я уже настойки не делаю, поскольку всё лето отсутствую.  Разве что из калины попробовать при случае ) Никогда бы не подумал, что так вкусно будет. В чистом виде не идёт, приторная, а если с водкой 1:10 - бесподобно. Особенно, под мясо. Под холодец с черемшой :good: . У нас сезон черемши - весь город чесноком пахнет  :pleasantry: .  Весна ранняя, тепло. Скоро в лист пойдёт, тогда только на пироги. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы не брала ни одна хвороба (а то вирусы там всякие).граждане, варите самогон)))

post-25015-0-33900600-1583770994_thumb.jpg

post-25015-0-89096600-1583780873_thumb.jpg

post-25015-0-20590500-1583781023_thumb.jpg

post-25015-0-32299400-1583781044_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще прикольно, тема кризис нам нипочем, а мы про еду, типа покушать есть и то хорошо, вроде как и другие критерии есть, типа кризис идет а у мы на море лежим или денег один черт девать некуда или.....а то что то кризис нипочем ,а на барахолке аппараты сбросить народ торопится и это настораживает.....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а то что то кризис нипочем ,а на барахолке аппараты сбросить народ торопится и это настораживает...

Настораживает конечно , но чо их сейчас то сбрасывать доллар подскочил наши обесценились,, а продаем за рубли .

Вот я да и у меня по моим годам излишек но без орудия голый не останусь .

Многие просто меняют и уже прикупили более достойное .

Вот один снял продажу и решил себе оставить и наверное это правильно . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Попытаюсь немного о другой форме преодоления кризиса написать. И о том когда .....ну не то чтобы на кризис с высока, но как то более уверенно смотришь в будущее, есть за спиной на что опереться.

 В 35 лет бросил курить, весол 75 кг при росте 184, за 4 года набрал 30 кг, тяжеловато стало, но жизнь такая активная была, большое хозяйство, свой грузовик и еще море дел, короче шевелился хорошо, вроде бы и здоровье было нормальное. Переехали в городок, построил дом, обжились, так же хозяйство, грузовик, но движухи уже поменьше стало немного. Тут родственник предложил работу , без подробностей, но водилой со стабильной зарплатой, нормальной, НО из за руля вылазил только в обед и работали и по 8 и по 11 часов, для понимания не вылазили в буквальном смысле. И короче так 5 лет, вот здесь уже реально пошли проблемы со здоровьем, ноги, суставы отдышка, вялость какая то постоянная, давление, метеочувствительность.

 И как то все эти факторы побудили меня к действию. За пять месяцев на правильном питании сбросил 20 кг, было 106 стало 88, занялся спортом, сначала какойто смесью, сейчас по Гордовскому( кому интересно на Ютубе задайте) , кстати худел по роликам Базилио( канал на Ютубе Фрешлайф 28) .

Из интересного после полного отказа от сахара, хлебных изделий и т.д. через две недели давление снизилось и верхнее и нижнее.

В данный момент прошло уже больше года, как то и здоровье подправилось, и в занятия втянулся, жена перешла на ПП и как то в будущее реально спокойнее смотрится. На работе прошло сокращение, я попал, пока безработный, НО опять же если бы был толстый и с отдышкой и давлением, то я бы реально волновался и кризис напрягал, а так прорвемся.

Возраст, скоро 49.

Надеюсь кому то будет полезно.

Изменено пользователем vic17
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях кризиса, пока толстый сохнет...

 

@vic17, а так, да, здоровье - сильное подспорье, чтоб пережить кризис и без опаски смотреть вперёд :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях кризиса, пока толстый сохнет...

 

@vic17, а так, да, здоровье - сильное подспорье, чтоб пережить кризис и без опаски смотреть вперёд :good:

Толстеешь довольно медленно и не осознаешь сколько теряешь энергичности, подвижности, жизнерадостности. Потом когда приходишь в норму снова готов горы свернуть. Почти как молодой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда приходишь в норму снова готов горы свернуть

Это да, но основное:

 

 

подвижности

Когда кровь разгоняется, появляется и энергичность и жизнерадостность. (Я не говорю про крайние случаи, когда на работе у..мотался физически так, что уже больше не до чего.)

 

У меня за зиму лишних 5-7кг и это чувствуется, надеюсь на весну и лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще прикольно, тема кризис нам нипочем, а мы про еду, типа покушать есть и то хорошо, вроде как и другие критерии есть, типа кризис идет а у мы на море лежим или денег один черт девать некуда или..

Критерии разные есть, но я хорошо помню времена, когда детей реально кормить нечем было.  Начало 90.  Вот это был кризис.   Помню, как я  на новом поприще смог денег заработать, за полмесяца жене на сапоги. А то она в старые кульки на ноги одевала, чтобы ноги не мокли. И это было счастье. Как , по случаю, купил половину свиной туши, а потом не знали, куда её деть, как заморозить.  Но выкрутились как то.  Я сам пару лет зимой ходил в подаренной  армейской куртке, их тогда афганками называли.  После этого  даже дефолт, объявленный Кириенко, уже и не помню, в каком году, был  лёгким испугом. А сейчас - какой кризис, где кризис? Я прошлое лето провёл в Монреале, в мае опять туда поеду. Там так жирно не живут и в отсутствии кризиса.  Да , если ты в полной заднице, сдохнуть с голода тебе не дадут.  Но если хочешь жить чуток поприличнее, пахать и пахать надо. И не просто пахать, а постоянно доказывать работодателю, что ты полезный.  Если по курсу пересчитать, вроде они богато живут. А если на цены посмотреть, так шкурку на кисель натягивают.  Чтобы пару раз в год без забот на море полежать, надо иметь годовой доход на одного тысяч 100,  на семью с двумя детьми больше 150. Это, конечно, мои грубые прикидки, исходя из того, что мой старший на свою зарплату может.  А сотка в год, это заработок квалифицированного сварщика. Почти потолок.  Чтобы больше иметь, это надо быть адвокатом, врачом, управленцем, причём уже довольно высокого уровня.  Так что, нет у нас никакого кризиса, так, мелкие неприятности .  :pardon:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...