Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

Кажись грузинское имя?

По-моему, имеет древнегреческое происхождение. 

 

Сегодня готовил шеф-повар :) Печёнка с подливкой

post-11164-0-04981500-1488384438_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все едите?  :)

@Илария, нам, крестьянам,  наиболее симпатично последнее блюдо  :rolleyes: . Ну любим мы грубую крестьянскую писчу :pardon:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMGP3435.JPG  И тут Либерману захорошело :) Первую он засушил..вины его в том нет :) Тесто конечно не ахти, но поскольку эта уже 8я по счету, то праздник вроде удался..Есть все же в 21м веке блага, и готовые основы под пиццы это одно из них... а все почему, тортик лень было вчера делать  :crazy:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поскольку эта уже 8я по счету,

 Я больше трёх за раз не готовила )) Жму руку  :clapping:

А у нас сегодня экспромт. Я захотела курицу-гриль с чесночным соусом, любимый купил. А ещё колбаски ))

post-11164-0-11872700-1488983574_thumb.jpgpost-11164-0-79066400-1488983609_thumb.jpg

 

А я сделала салатик и какие-то штучки в духовке из слоёного теста. 

post-11164-0-94320700-1488983686_thumb.jpgpost-11164-0-53126100-1488983704_thumb.jpg

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, это почти "Шарлотка" :) Либермана гложет зависть..ик! и жаба..ИК!

 

 

Я больше трёх за раз не готовила ))
 так в этом и есть вся прелесть готовой основы, 4 пакета, это 8 основ, пакет стоит 80р, то есть тесто 320р и на тыщенку всякого сверху. Вот и получается, 200р за сытную пиццу, Либерман не жадный, Гера просто практичный и любит когда пицца горячая и только с тем, что нравится окружающим. Ну а когда татары в гости ломятся, тут уже совсем без вариантов, либо шашлык, а сейчас в Москве на них не выйти, либо индивидуальная пицца.

@chdv1971

А вот эта штучка у вас в руке, что заменяет Вам молоток для отбивных, у меня сломалась, купил такую же железную..Есть маленький секрет. Если перец-соль насыпать ПЕРЕД экзекуцией, а потом все это задырявить от души, и оставить на 20 минут, то мясо будет одинаково соленым и в середине и на поверхности отбивной,..и "Вернее ни в одном глазу"..не искушай орёл, без нУжды (с) :) Либерману нельзя. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, 200р за сытную пиццу

Мы пиццу тоже очень любим, но я с ней вожусь, когда надо применить остатки колбасы/сыра и проч.. В противном случае, когда сильно захочется, заказываем в проверенном месте сразу штуки 3-4, как раз 200 руб/шт. выходит..

 

Самые любимые - курица/бекон 

post-11164-0-64115400-1488986058.jpg

Карбонара

post-11164-0-83425900-1488986112.jpg

Пепперони

post-11164-0-08385700-1488986175.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, в нерезиновой таких цен нету к сожалению. Да и есть у меня одна противная особенность, стараюсь не кушать приготовленное не знакомыми людьми.  И дело даже не в немытых руках.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайвайвай... Я со смарта хотел посмотреть, кто жене "+" ставит. И, как обычно, ненароком ткнул в "-"... И чаво теперь?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайвайвай... Я со смарта хотел посмотреть, кто жене "+" ставит. И, как обычно, ненароком ткнул в "-"... И чаво теперь?!?

а ничего не будет:) :) :). Ни пиццы, ни выпечки, ни котлеток. С недельку. Шоб не промахивался :).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге домой мне стукнуло в голову я вспомнила, что очень давно не делала такие штучки. 

Типа ужин (но кое-кто, не будем показывать пальцем, ещё умял тарелку пюре с подливкой))

 

post-11164-0-53223900-1489418126_thumb.jpgpost-11164-0-46018400-1489418129_thumb.jpgpost-11164-0-97609400-1489418147_thumb.jpg

 

post-11164-0-23807600-1489418193_thumb.jpg

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ничего не будет . Ни пиццы, ни выпечки, ни котлеток. С недельку. Шоб не промахивался .

Даладна.

Он прекрасно научился конвертировать магазинную колбасу в домашние котлеты. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прочтением подумайте, а оно вам надо?

Берём картошку, отвариваем,на сковороду, обжариваем до золотистой корочки, маслице сливочное кладём,посыпаем мелконарезаной зеленью,достаём баночку грибочков маринованных (лучше маслята), огурчики солёнинькие,Картошку , кусочек начинаем пережёвывать,из банки достаем маслёнок вилкой, он красивый, будто лаком покрыт,закидываем в рот и этот вкус на языке не забыть,и следом в прикуску хрустящий огурчик Мммм, потом хлебушка.Райское наслаждение.

За вынесенный косяк с дверьми на кухню, и оторванную ручку холодильника, меня не винить.Я предупреждал.Пойду чаю попью. :D post-9285-0-45409700-1489588695_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку , кусочек начинаем пережёвывать,из банки достаем маслёнок вилкой, он красивый, будто лаком покрыт,закидываем в рот и этот вкус на языке не забыть,и следом в прикуску хрустящий огурчик Мммм, потом хлебушка.Райское наслаждение

 

Маслята тихо курят в углу по сравнению с нашей королевской вешенкой (белый степной гриб) Что солёные, что маринованные, фору многим грибам дадут. Аромат от них ни с каким другим грибом не спутаешь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие на форуме пробовали степной гриб? :D  

Ну двое как минимум ))

Кстати, скоро сезон откроется, надо будет скататься.

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я и написал о тех,которые знакомы большей части постояльцев. 

 

А интрига? )) Маслята – это ширпотреб для ширнармасс, они везде растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...